Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 839 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:25     #8381
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Нам как-то зиртек поддельный попался, причем покупали в госуд аптеке за400 руб, а там было пол флакона и не помог вообще. А еще в этой аптеке фликсотид если есть, то со сроком годности подходящим к концу, интересно где они его берут.
+1. От зиртека и эриуса пока отказались - зодак видимо еще не подделывают, по крайней мере пока все ок. Но я особо не обольщаюсь, наверняка и до него доберутся. Друзья из Чехии зиртек привезти обещали, а то в основном в Европе он в каплях по рецептам, мне нигде купить не удалось.
Старый 30-03-2009, 17:44     #8382
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а вот если выбирать из Болгарии и Крыма, то куда? где лучше деткам?
Мы если все сложится едем в Святой Влас,еще даже километр от самого городка, в тур.комплекс. По этому комплексу даже запрещено передвижение на автомобиле, только ездит маленькая машинка по типу как для гольфа развозит вещи по домикам.
Св.Влас маленькая деревня специально отстроенная как город для туристов. Напротив Несебра и в 5 км. от Солнечного берега и в 30 км. от Бургаса где аэропорт. Есть широкий пляж с песком и медленным заходом в море, горы правда маленькие но все же не степь, по горам - лес. Очень надеюсь что все будет хорошо и море пойдет нам во здоровье. Собираемся на 2 месяца. Но это такое гемор с заказами-оплатой-покупкой билетов-виз-страховок (едем сами без тур.агентства)
Старый 30-03-2009, 19:18     #8383
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Мы если все сложится едем в Святой Влас,еще даже километр от самого городка, в тур.комплекс. По этому комплексу даже запрещено передвижение на автомобиле, только ездит маленькая машинка по типу как для гольфа развозит вещи по домикам.
Св.Влас маленькая деревня специально отстроенная как город для туристов. Напротив Несебра и в 5 км. от Солнечного берега и в 30 км. от Бургаса где аэропорт. Есть широкий пляж с песком и медленным заходом в море, горы правда маленькие но все же не степь, по горам - лес. Очень надеюсь что все будет хорошо и море пойдет нам во здоровье. Собираемся на 2 месяца. Но это такое гемор с заказами-оплатой-покупкой билетов-виз-страховок (едем сами без тур.агентства)
я переживаю, вдруг не подойдет климат или аллерген новый какой-нибудь даст обструкцию, что я там делать буду и уезжать жалко будет (да и не так просто). Короче я в растерянности...
Старый 30-03-2009, 19:39     #8384
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
я переживаю, вдруг не подойдет климат или аллерген новый какой-нибудь даст обструкцию, что я там делать буду и уезжать жалко будет (да и не так просто). Короче я в растерянности...

Дадите антигистаминное, сделаете ингаляцию, заставите нырять в море, полоскать морской водой нос, горло, вылавливать водоросли активно их нюхать.... что еще делать Если будет совсем не проходить поедете домой. Билеты можно взять с открытой датой.
Только не езжайте в Анапу и иже с ними. Мы когда без ребзи ездили туда (в Витязево) в 99 % случаев приезжающие с детьми 2 - 4 года сразу заболевают, т.к. большая скученность народа, степь, растительности нет, а та что есть полузасохшая, пылевые буранчики постоянно, неухожено все, т.е. сами миниотельчики ухожены, а между ними то что ничейное грязь и разруха. Плохая еда: в кафе нет ничего детского (каш, овощей, отварного мяса), в Витязево свежее мясо продавали (4 года назад по крайней мере) только в 1 магазине до 13 часов. Фрукты на рынке дорогие и подчас импортные, овощей мало. Анапа это вообще садом и гамора

Не ехать никуда, оставаться на все лето в нашем гнилом климате еще хуже по моему. Я как вспомню прошлое лето - так вздрогну, особенно август.
Старый 30-03-2009, 21:43     #8385
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


девочки посоветуйте
астмы у нас пока нет, врач пришла и сказала обструктивный бронхит прописала сальбутамол... а страшно давать его... она написала 3 дня...
давать?
аллергические высыпания есть, сейчас есть еще кашель, сипы в груди и сопли...
хоть антибиотики не прописала...
Старый 30-03-2009, 21:48     #8386
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте
астмы у нас пока нет, врач пришла и сказала обструктивный бронхит прописала сальбутамол... а страшно давать его... она написала 3 дня...
давать?
аллергические высыпания есть, сейчас есть еще кашель, сипы в груди и сопли...
хоть антибиотики не прописала...

У вас два варианта:
1. Давать что сказал врач
2. Не давать и срочно! вызвать другого врача

Вряд ли кто то по интернету вам назначить лечение.....
Старый 30-03-2009, 22:32     #8387
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У вас два варианта:
1. Давать что сказал врач
2. Не давать и срочно! вызвать другого врача

Вряд ли кто то по интернету вам назначить лечение.....
ну да, я так примерно и думала... спасибо...
попробую хоть один раз дать его а потом посмотрю, будет если улучшение... хоть небольшое...
Старый 30-03-2009, 22:41     #8388
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
ну да, я так примерно и думала... спасибо...
попробую хоть один раз дать его а потом посмотрю, будет если улучшение... хоть небольшое...
Как любое лекарство - сальбутамол может вызвать обратную реакцию. Просто осторожнее будьте. От одного раза не факт, что станет все ясно. Но если реакция будет отрицательная - срочно врача вызывайте.
Все очень индивидуально - мы сальбутомол вообще не перенесли........больше не экспериментируем.
Старый 31-03-2009, 00:31     #8389
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Как любое лекарство - сальбутамол может вызвать обратную реакцию. Просто осторожнее будьте. От одного раза не факт, что станет все ясно. Но если реакция будет отрицательная - срочно врача вызывайте.
Все очень индивидуально - мы сальбутомол вообще не перенесли........больше не экспериментируем.
пшикнули, вроде перенесли нормально, будем смотреть...
Старый 31-03-2009, 08:44     #8390
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Девочки, что-то меня замкнуло... ватные одеяла и подушки астматикам нельзя ведь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.