Я не была ни октябренком ни пионером...Я много потеряла? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 23:27     #1
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


как то вот не довелось мне,а расскажите как ЭТО БЫЛО...
Старый 06-06-2007, 23:39
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #2
Marylinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 655
Marylinn отсутствует


Да ничего особенного, просто детство...Куча друзей во дворе, с которыми играли в казаки-разбойники, Прятки, Вышибалы, Войнушку...
Детство, чудное, не испорченное ни маньяками, ни матерными выражениями...
Старый 06-06-2007, 23:40
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Сперва - страшно гордо и интересно. Одних в первую очередь принимали, других во вторую и т.д. Т.е. как бы получше-похуже. А потом - вокруг все пионеры, все с галстуками и что? Обряды эти смешные "к борьбе за дело Ленина будь готов...".
Меня регулярно избирали там куда-то в советы какие-то. Ничего не делал. Но и не выгоняли.
Наверное, какая-то неправильная пионерия была А говорят, где-то был Артек, Зарница...
Старый 06-06-2007, 23:42
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #4
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


за все мое недолгое пребывание октябренком, помню только одно октябрятское активити.
Одна из девочек нашей "звездочки" (пять человек), заболела типа гриппом. Вера Григорьевна сказала, раз вы "звездочка", значит, должны держаться друг друга. Пошли к ней в гости. Сперва собирались "звездочкой", а по пути собралось полкласса. Пришли, слопали все конфеты и варенье, потом ушли. Спустя десять лет я ее очень сильно обидел, о чем очень сильно жалею. Прощенья не просил, так как подозреваю, что класть она хотела на мои извинения. Надеюсь, она в курсе, что мне реально хреново от того, что я сделал. Хотя, ей, наверное, наплевать.
Старый 06-06-2007, 23:44
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Мне еще в комсомол велели вступать. Пару лет раньше - и вступил бы как все. А тут - выпускные, лето... - начальство не проконтролировало...
Старый 06-06-2007, 23:45
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А говорят, где-то был Артек, Зарница...
Артек и ЗАрница есть и сейчас. Только тогда за них платил ВЦСПС, а сейчас родители. Впрочем, родители за все и тогда платили, но через ВЦСПС. А сейчас напрямую.
Старый 06-06-2007, 23:49     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Эт понятно. Я имею в виду, что по телеящику и в Пионерской правде все там прям такие пионеристые были такие... А в Веселом Поселке все по другому
Старый 06-06-2007, 23:51     #8
oliviya
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 404
oliviya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marylinn Посмотреть сообщение
Да ничего особенного, просто детство...Куча друзей во дворе, с которыми играли в казаки-разбойники, Прятки, Вышибалы, Войнушку...
Детство, чудное, не испорченное ни маньяками, ни матерными выражениями...
ППКС
в начальных классах у меня была замечательная классная руководительница, Наталья Викторовна. мы устраивали чаепития: приносили домашние компоты, родители пекли торты(это была привилегия четырех мамочек), устраивали всякие игры и конкурсы.
и еще я суперски играла в классики, у нас весь двор был расчерчен, а сейчас этого не вижу....
Старый 06-06-2007, 23:56
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #9
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Будучи октябренком я честно (в составе своей звездочки) борорлась за звание "лучшего звена" и т.п. (болше всех макулатуры, нагляднее всех плакат ко Дню Победы, активнее всех на уборке территроии). И в пионеры меня приняли в первую смену, на "Авроре" ( первого апреля - хи-хи-хи) - тоже предмет особой гордости. А вот дальше... как-то интузиазм поубавился. Стало ясно, что тот, кто не принес макулатуру может быть самым верным другом, а кто с пеной у рта хвалит на политинформации руководящую роль партии, может после уроков нашептывать классной всякие небылмцы про своих одноклассников. Повзрослели, наверно, и поняли, что никому это уже не нужно. Хотя. основные идеи были неплохими...
Старый 07-06-2007, 00:05
ответ для Madcat на сообщение "Я не была ни октябренком ни..."
    #10
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Вспоминаю как страшный сон. Чуть что галстуком шантажировали. Вызывали чувство вины. К зубному страшно идти,на проверку---снимай галстук. Урок не ответил--да какой ты пионер! Даже не хочу вспоминать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.