Кто ездит или ездил на Форд Cougar? Какие ваши впечатления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 11:53     #1
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Вот собственно и весь вопрос. Как в обслуживании дорогая? И вообще как она по надежности?
Старый 29-03-2006, 14:22     #2
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


тож его хочу.... никто не ездил что ли???
Старый 29-03-2006, 15:21     #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я не ездил. Но тоже хочу
Теоритически могу немного сказать: сделано на базе Мондео 96-2000г.в. Т.е. оттуда подвеска (не ручаюсь, но вполне возможно что полностью идентичная), моторы (правда не все) и коробка. Салон не такой, сюдя по фоткам поприятнее чем на Мондео. Ну и кузов про дизайну - супер.
Моторов только 3, да и то теоритически. На практике только 2 видел : Зетек 2.0 131л.с. и Дюратек 2.5 170 л.с. Судя по фордовой программе должен быть еще мотор 2.5 в 205 л.с. но ни одной такой объявы я даже на мобиль.де не видел. Моторы надежные, правда утверждается что 2.5 даже послабее в плане надежности и погеморойнее в плане ремонтов, хотя с ним я лично никогда не сталкивался так что утверждать не могу. В общем читал я на форумах жаркие споры о Зетек 2.0 vs Дюратек 2.5.

Соответственно какие могут быть выводы - надежность не хуже и не лучше чем у Мондео (т.е. нормальная на мой взгляд, хотя щаз найдуццо спецы, которые скажут что форд гавно и надо иметь мерседес исключительно). Подвеска не мега-надежная, требует периодически менять всякие мелкие резинки (должны подойти от мондео - т.е. есть везде и не очень дорого), зато такая подвеска заточенна под скоростную рулежку, задняя подвеска имеет эффект пассивного подруливания - дорогу держит супер. По крайней мере на >180км/ч в мондео абсолютно не страшно. Бизину мотор надо признать, любит кушать - у меня ни один Зетек меньше 12-13 не жрал (впрочем и больше тоже Если спецпление там такое же гидравлическое (а должно быть такое) как и в Мондео, то замена его будет стоит денег (порядка $300).
А вот кузовня - вся своя, поэтому в аварии лучше не попадать. Сами понимаете что машина очень редкая, железо будет стоит даже боюсь представить сколько...
Старый 29-03-2006, 16:40     #4
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Спасибо, Оргазмо. Вы как всегда все очень понятно объясняете
У нас сейчас Мондео, собираемся менять. Вот и думаем, что опять Мондео взять года 2001г. или это Когар?
Меня смущает , что низкий он.
Поэтому и хочется узнать мнение именно того кто ездил на нем. У нас ни у одних знакомых не было его. Да и на дорогах нечасто встречается.
Его выпуск уже прекратили? Интересно давно?
Старый 29-03-2006, 17:30     #5
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


"Вот и думаем, что опять Мондео взять года 2001г. или это Когар?"
Ну так разные машины-то Кугар - имиджевое купе, а Мондео - семейный седан (ну или сарай не важно). Смотря как вы собираетесь ее использовать. Если одна машина на семью - ИМХО покупать Кугар (или Селику, или Прелюд - ну купе в общем) не есть очень умная мысль. А если типа выходной машины или для одного, причем опять-таки имидж соответствующий - то зачем семейную телегу как у всех если можно в эти же деньги красивое купе взять. С другой стороны мондео 2001 - это все-таки более свежая конструкция, а Кугар, как я сказал уже, в основе своей мондео образца 96 года, который не сильно от 93 отличается. Запутал, да?

"Меня смущает , что низкий он."
Вас нынешний мондео не смущает своей низостью? Я так мыслю что просвет у них с кугаром один в один должен быть. В лес за грибами на Кугаре ездить я думаю не стоит

"Его выпуск уже прекратили? "
Да.

"Интересно давно?"
Навскидку - ну что-то типа где-то в 2002. Могу уточнить.
Старый 29-03-2006, 17:50     #6
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Да , а я как раз в лес собиралась.
Придется Мондео брать.
Вот как с вами поговоришь, так ясность в голове наступает
Спасибо.
Старый 29-03-2006, 18:48
ответ для ORGAZMO на сообщение "Я не ездил. Но тоже хочу..."
    #7
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Я главный спец, Мерседес надо иметь исключительно.
Старый 29-03-2006, 21:02     #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Вот такой:
Изображения
 
Старый 30-03-2006, 00:21     #9
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Я против Форда ничего не имею, но расшифровку FORD - Fix Or Repaire Daily американцы придумали сами
Старый 30-03-2006, 13:00     #10
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А переведите мне пожайлуста......на русский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.