щенок ньюфанленда куплю не дорого или возьму в дар - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 01:04     #11
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
yourstanek не надо так жестоко, может человек не может сразу такую сумму выплатить.
gad мой Вам совет, накопите денег или попросите в рассрочку, многие заводчики идут на это, и купите хорошую собаку, с хорошей родословной, хоть будет гарантия пусть и не большая в том что щенок будет физически и психологически здоров.
Простите, я не жестоко... Извините, если так прозвучало.
Просто искренне не понимаю - купить собаку денег нету или жалко, а ведь обеспечить ей достойное содержание, лечить, если не дай Бог заболеет - по сумме куда дороже покупки щенка выходит, правда в рассрочку по времени, но тем не менее...
Как-то люди редко думают об этом, когда говорят - хочу щенка хорошего и даром! А потом - собака заболела- ну чтож, лечение такое дорогое... можно просто "усыпить" и взять другую... тоже Даром...
Старый 05-02-2007, 08:24     #12
gad
Guest
 
Сообщения: n/a


Может вы не поняли малость может я не всё сказал про своё финансовое состояние я строю дом под Лугой (где и живу) строительство кушает деньги не мало ,но если потребуется на кормлении или лечение то это без проблем.Ну если все так против дёшево или дара то тогда после постройки дома куплю щенка у заводчиков.И денег я не на кого не жалею и животных у нас свинка Гоша ,кошка Фаня и хотелось Нюфика
Старый 05-02-2007, 09:07     #13
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
Может вы не поняли малость может я не всё сказал про своё финансовое состояние я строю дом под Лугой (где и живу) строительство кушает деньги не мало ,но если потребуется на кормлении или лечение то это без проблем.Ну если все так против дёшево или дара то тогда после постройки дома куплю щенка у заводчиков.И денег я не на кого не жалею и животных у нас свинка Гоша ,кошка Фаня и хотелось Нюфика

Вот теперь мне усе понятно, простите что всполошилась.
Просто много собак перед глазами проходит, от кого "хозяева" отказались именно потому что лечить дорого, хлопотно и тп... А ньюфики в этом плане не очень простые собаки, и лечить их иногда приходится от серьезных болячек.
Старый 05-02-2007, 09:36     #14
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


У меня был ньюф (1986-96)...Обожала его жутко. Самая человечная собака из всех,я так думаю..Характер изумительный, ласковая, глаза умные и понимаюзие. А слюни распускала как,когда видела лакомый кусочек - это что-то! Вообще ,собака компаньон и с детьми отлично. Конечно, тяжелые собаки имеют склонность к болезням конечностей (у нас был артроз,но его лечили и потом поддерживающая терапия и все было ОК). На дисплазию делают снимки и обычно носителей не вяжут.(не знаю как сейчас). Дожила собака до 10,5 лет, сердце....А чтобы меньше было проблем с ногами, надо не перекармливать еще - чтобы собаке было легче передвигаться и не было лишней нагрузки на сердце. У нас бегала как молодая, даже в старости!
Вот моя красавица Санрента (еще ДОСААФовского разведения):
Изображения
 
Старый 05-02-2007, 21:03     #15
gad
Guest
 
Сообщения: n/a


КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё больше хочу и не за что не расстанусь с ней до последнего.Если мы куда едим то и весь свой "зверинец" берём с собой.
Старый 06-02-2007, 00:42     #16
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: север
Сообщения: 431
Зяка Гадкая отсутствует


И все-таки, читаю и ФИГЕЮ! Автор - мужчина. Строит типа дом. И вдруг - типично женское ХОЧУ. Это как? Сильно эмоциональный человек? А это страшно - щас хочу, когда получу - расхочу.
Я когда захотела собаку определенной породы (при этом зная об этой породе практически все), меня ничего не остановило, сопротивление мужа было снесено, собака КУПЛЕНА за очень даже не маленькие деньги. От хороших линий собак-долгожителей и чемпионов без проблем в выращивании, заворотов и т.д. И каждый месяц выкладывается ого-го сумма на собаку. А тут бабство вперемешку с детством в одном месте...
Старый 06-02-2007, 14:24     #17
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапонька Посмотреть сообщение
А тут бабство вперемешку с детством в одном месте...


Хм...., а у меня ни на минуту сомнения не было, что это ребёнок пишет.
Старый 06-02-2007, 17:44     #18
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


ну не ребенок что Вы! Профиль гляньте.
Старый 06-02-2007, 18:00     #19
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
ну не ребенок что Вы! Профиль гляньте.
А в профиле ничего про возраст не сказано .
Старый 06-02-2007, 19:10     #20
gad
Guest
 
Сообщения: n/a


Если есть желание но пока нет возможности купить призёра что сразу обхаивать стремление.Я узнавал в питомнике щенок стоит от 20000 до 45000р ну нет у меня возможности сразу выложить такую сумму (едёт поставка материалов). Если вы считаете меня ребёнком или балбесом то это ваши личные проблемы!!А Нюфика я всё равно ХОЧУ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.