По следам "Колыбельки" - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:14     #401
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете по какой статье то обвинение было выдвинуто?
Статье УК – 235, часть 2 - "Незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее по неосторожности смерть человека". На деятельность по родовспоможению требуется лицензия, которой у них не было.

Но если их мотивы мне ясны (деньги), то мотивы тех, кто к ним обратился, мне так до конца и непонятны.

ИМХО, это роды вообще без возможности какой-либо оперативной медицинской поддержки, как в лесу рожать...

Именно возможность оперативной медицинской помощи для меня ЕДИНСТВЕННЫЙ и ГЛАВНЫЙ плюс специализиованного медицинского учреждения, т.е. роддома.

Такие вещи как хирургия, реанимация и т.п. вещи ни одна акушерка не сможет обеспечить на дому. В любом случае придется ждать скорую, ехать в роддом и терять драгоценные минуты.

Наверное, я перестраховщица.
Старый 18-02-2009, 10:36     #402
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Давайте вначале определимся, что считать домашними родами. А то Анжелина Джоли первого тоже дома рожала, и не важно, что дом был оборудован как лучшие роддома мира, и бригада врачей всегда была на готове, но ведь дома рожала! Я бы тоже дома рожала, будь у меня такие возможности..
Ага, а кто бы против был?

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
преимущество роддома только в том, что там есть операционнная и реанимация - и то, реанимация не во всех роддомах, если вы не знали
Да, пустячок какой
А про укольчики и лед на живот (я не помню, кто об этом тут написал) может говорить человек, у которого в родах вопрос жизни не стоял в секундах, при идеально протекающей беременности.
Старый 18-02-2009, 10:46     #403
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Ага, а кто бы против был?


Да, пустячок какой
А про укольчики и лед на живот (я не помню, кто об этом тут написал) может говорить человек, у которого в родах вопрос жизни не стоял в секундах, при идеально протекающей беременности.
а вы это знаете по словам врачей в роддоме
?
вообщем мое имхо такое
я рожала в роддоме, причем второй раз у меня было тазовое предлежание, мне везде впрямую говорили про КС. Так как у меня сущ определенные траблы со здровьем, то я решила не рисковать на Дом. роды и пойти в роддом, но в роддом я приперлась минут за 15 до самих родов, резалт - никаких разрезов, никаких разрывов, никакого КС.
Если кто мне объяснит позицию врачей "дайте мне только порезать".
И еще, мои знакомые в провинции 99% рожают, да в роддомах, но без медпрепаратов, без КС, без разрезов - разрывов. В СПБ практически наоборот. Да большинство моих знакомых рожавших были КС, да это просто финиш какой то. Это врачи за бабосы урвать побольше так делают.
Старый 18-02-2009, 10:52
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #404
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


и еще...те родители которые рожают дома, во всяком случае которых я знаю, а знаю немало
достаточно отв=но подходят и к этому процессу, и к воспитанию и развитию детей.
И я не видела пока столько и настолько развитых детей как у них.

Мой брат с женой в штатах, правда, рожали дома , никаких проблем, все счастливы и довольны.
Старый 18-02-2009, 11:06
ответ для aha на сообщение "Готовится наверно ;)"
    #405
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Готовится наверно
Он жену что ли пытается убедить?
Старый 18-02-2009, 12:59     #406
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
вот вы и не распоряжайтесь жизнью чужих детей, мамы которых считают, что вне роддома безопаснее.

где статистика про редкость обычных родов, докажите. при чем здесь комфорт?. все вывернуть наизнанку, набраться штапмпов и долдонить одно и то же, не слушая собеседников, не читая литературы, не интересуясь опытом других стран. тьфу. стописятый топик, точно.
А я и не распоряжаюсь, что за "наезд" ? Это - моё мнение, ответ на вопрос топа. И с какой стати я должна что-то вам доказывать? Так что - успокойтесь и сами не выворачивайте на изнанку то, что пишут люди! А "долдонить" и тфу - это вы к себе лучше примените, ага.
Старый 18-02-2009, 16:37     #407
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Для меня было шоком, когда недавно я узнала, что "Колыбелька" работает и продолжает оказывать свои "услуги" населению...
Старый 18-02-2009, 16:39     #408
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Для меня было шоком, когда недавно я узнала, что "Колыбелька" работает и продолжает оказывать свои "услуги" населению...
Вы были на занятиях?
Старый 18-02-2009, 18:35     #409
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Ага, а кто бы против был?


Да, пустячок какой
А про укольчики и лед на живот (я не помню, кто об этом тут написал) может говорить человек, у которого в родах вопрос жизни не стоял в секундах, при идеально протекающей беременности.
я вообще настроена на позитив а шанс что при отличном здоровье и идеальной беременности в родах случится что-то такое, что будет решаться в секунды - ну примерно как кирпич на голову... извините конечно...
укольчики и лед на живот делают и в роддоме тоже - это стандартные процедуры при кровотечении в родах

и еще - я не хочу относится к родам как к операции и место где буду рожать воспринимать как больничку со всеми вытекающими последствиями, операционной и реанимацией и еще кучей всего

к тому же реанимации, если вы невнимательно читали, есть далеко не во всех роддомах
Старый 18-02-2009, 18:44     #410
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Да, пустячок какой
Люди вправе добровольно отказаться от реанимационных процедур. В случае достоверной недееспособности, подобные решения принимают законные опекуны недееспособного, т.е., в случае новорожденного -- тоже мать.
В первом приближении можно считать, что, участвуя в добровольных родах дома, женщина официально отказывается от реанимации, как для себя, так и для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.