Нужны аргументы - спор с мужем - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 09:02     #101
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А сколько лет ребенку автора? Если совсем маленький рановато для этого. Вначале, ИМХО, надо слышать только "правильную речь".

Знаю семью, где папка, вполне себе не люмпен и не алкаш - адвокат, часто "разговаривает" с сыной матом, с детства (сыне сейчас 6 или 7). Так сына так наловчился "русскому" языку, что любой взрослый ему позавидует. Пускает словения папке в ответ очень в тему, то есть понимает их эмоциональную сторону. Но вот вопрос - оно хорошо ли?
Старый 30-12-2008, 09:14     #102
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение

Но вот вопрос - оно хорошо ли?
"Поручики Ржевские" из анекдотов тоже в обществе нужны.
Старый 30-12-2008, 09:22     #103
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
"Поручики Ржевские" из анекдотов тоже в обществе нужны.
Да, но в анекдотах я что-то не слыхала про 6-тилетних поручиков. То есть, дворян записывали, конечно, в какой-нибудь полк с малолетства, но про то, что гувернанты их учили мату, истории неизвестно.
А чтобы научиться материться, вовсе не обязательно 10-15 лет обучения.
Дурное дело - не хитрое. (с)
Старый 30-12-2008, 09:42     #104
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
...
А чтобы научиться материться, вовсе не обязательно 10-15 лет обучения.

да уж. Всякое такое почему-то прилипает с одного раза.
Старый 30-12-2008, 11:14     #105
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
А муж, простите, данный пласт лексики использует всегда и везде? Бьюсь об заклад, что нет - наверняка в гостях или при приходе гостей к Вам, он это не использует, обходится какими-то заменителями.
Поэтому видится следующая схема разговора.
"Скажи пожалуйста, дорогой, ведь ты не хочешь, чтобы наш сынуля употреблял данный лексикон всегда и везде? Я совершенно не возражаю, чтобы в обществе "мужуков" он выражался ТАК, даже вплоть до полного ненорматива. Так вот, давай договоримся, чтобы ты четко объяснил ему, что "настоящие мужуки" ТАК выражаются только в компании "настоящих мужуков", и уж никак не в присутствии дам, которые сами так НЕ выражаются. То есть, чтобы Я никогда НЕ присутствовала при подобном вашем общении."
По моему, логично, и все довольны.
Кстати, знаю многих весьма достойных мужчин, которые сами никогда не пускают матерком и нА дух не переносят мат, в любых компаниях, ни от кого.
Как и вполне достойных дам, которые любят в подходящей ситуации пустить редкий матерок, и это в их устах не выглядит чем-то безобразным, а смешным - вспомним хотя бы Фаину Раневскую.
Так что тут вопрос даже не половой принадлежности присутствующих, а вопрос их отношения к определенной лексике.
спасибо за идею!
Старый 30-12-2008, 11:16     #106
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Чрезвычайно аккуратно , КАК ПРИ СНЯТИИ ВЗРЫВАТЕЛЯ С МИНЫ , вторым планом , внедряйте мысль ему , что ласкового мужика любят бабы , грубость не синоним мужественности , дети общаються с родителями как их научили сами родители ., и т.д .....Но чрезвычайно аккуратно , не ошибаясь в дозировке ....
учту, постараюсь проявить саперные качества
Старый 30-12-2008, 11:20     #107
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


спасибо вам огромное, ваши советы и точки зрения мне ОЧЕНЬ помогли!!!!
пысы - ребенку год и три, пока не говорит, я заранее соломку стелю, так сказать
подготовила письменный документ, оставлю на столе в кухне, будет пить кофе - ознакомится
Старый 30-12-2008, 11:22     #108
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а если сынуля, когда подрастет, папе так скажет... иди рожу помой!... как папа отреагирует?
+1
Старый 30-12-2008, 13:11     #109
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык вы представьте, как это выглядит. Со стороны жены, которая говорит"Вот, я тут записала, как ты разговариваешь! Вот тут ты как говоришь, как какой персонаж?" И со стороны мужа, который вдруг от родной жены слышит такие вот речи.
Такими приемами можно пользоваться только тогда, когда оба осознают стоящую перед ними проблему и хотят найти выход. А если муж проблемы не видит и считает свое поведение правильным, это бессмысленно.
А мне эта ситуация видится иначе. Поскольку я априори принимаю тот факт, что муж автора - Любящий Папа, а речь его может принадлежать... кому-то другому.
Посмотреть на себя снятым скрытой видеокамерой или послушать записанный разговор - это вообще очень полезно и мушшинам, и женсчинам. Нам кажется, что мы такие-то, а на пленке лезет такое... что без психолога понятно, что пора к психологу...
И я не считаю, что любой призыв к изменению должен вызывать у контагента отпор. Люди годами терпят бог знает что... из одной только опаски быть неуслышанными и непонятыми. Зачем?!
Старый 30-12-2008, 13:13     #110
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Читаю Вас, читаю и никак у меня в голове кое-что не монтируется
Это так, офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.