Нужны аргументы - спор с мужем - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 02:01     #91
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Мне казалось, замуж выходят по любви и стараются прощать партнеру недостатки, это же не повод, чтобы своими недостатками бравировать.
ну так если автор вышла по любви, пусть и простит недостаток этот мужу
вообще, конечно, неприятно. но если мужжж не понимает проблемы и не горит желанием исправить свою речь, то действовать надо через ребенка, терпеливо объясняя ему, что так говорить некультурно\некрасиво и пр.
Старый 30-12-2008, 02:26     #92
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ну так если автор вышла по любви, пусть и простит недостаток этот мужу
.
Простить - это не значит перестать с ним бороться ))))
Старый 30-12-2008, 05:00     #93
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


А муж, простите, данный пласт лексики использует всегда и везде? Бьюсь об заклад, что нет - наверняка в гостях или при приходе гостей к Вам, он это не использует, обходится какими-то заменителями.
Поэтому видится следующая схема разговора.
"Скажи пожалуйста, дорогой, ведь ты не хочешь, чтобы наш сынуля употреблял данный лексикон всегда и везде? Я совершенно не возражаю, чтобы в обществе "мужуков" он выражался ТАК, даже вплоть до полного ненорматива. Так вот, давай договоримся, чтобы ты четко объяснил ему, что "настоящие мужуки" ТАК выражаются только в компании "настоящих мужуков", и уж никак не в присутствии дам, которые сами так НЕ выражаются. То есть, чтобы Я никогда НЕ присутствовала при подобном вашем общении."
По моему, логично, и все довольны.
Кстати, знаю многих весьма достойных мужчин, которые сами никогда не пускают матерком и нА дух не переносят мат, в любых компаниях, ни от кого.
Как и вполне достойных дам, которые любят в подходящей ситуации пустить редкий матерок, и это в их устах не выглядит чем-то безобразным, а смешным - вспомним хотя бы Фаину Раневскую.
Так что тут вопрос даже не половой принадлежности присутствующих, а вопрос их отношения к определенной лексике.
Старый 30-12-2008, 08:17     #94
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


не поняла одного,если он аргументирует тем,что растит "мужика",почему тогда старшая дочь с ним также разговаривает?из нее он тоже мужика растил?мне мой муж на мою просьбу контролировать выражения,сказал,что дочке в этом мире жить.более менее повлияло то,что в садике она нас опозорит,старается сдерживаться))
Старый 30-12-2008, 08:31     #95
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Перевоспитывать взрослого мужщину ?? ...Ну представьте если он начнет вас перевоспитывать в вопросах воспитания сына ? Заставлять разговаривать с ним как он считает нужным и т.д. ?..А если долбить по мозгам можно добиться совсем другого эффекта ,мужик взбрыкнеться и с криком --задолбала !! просто сбежит .....Чрезвычайно аккуратно , КАК ПРИ СНЯТИИ ВЗРЫВАТЕЛЯ С МИНЫ , вторым планом , внедряйте мысль ему , что ласкового мужика любят бабы , грубость не синоним мужественности , дети общаються с родителями как их научили сами родители ., и т.д .....Но чрезвычайно аккуратно , не ошибаясь в дозировке ....
Старый 30-12-2008, 08:33     #96
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Странные вещи говорит муж. Разговаривает ТАК, чтобы сын не вырос хлюпиком. Но, по-моему, такая речь есть не признак мужественности, а признак недоразвитости.

Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
.... А умение выражать свои мысли максимально грубым образом говорят окружающим не только о скудости литературного лексикона,а о вращении в определенных кругах не очень элитных, скажем так, и еще свидетельствуют о наличии больших и глубоких мужских комплексов. Это как и сидение в позе "доминантного самца обезьяны" (широко расставив колени) говорит, что мужчина хочет казаться значимее, масштабнее, чем есть, и способ самый простой - грубость. Ни в коем случае нельзя прививать это ребенку, он будет повторять не понимая, а окружающие будут делать выводы уже о ребенке неверные. И здесь вопрос не о кисейной барышне, а о восприятии Вашего сына в обществе. немного сумбурно, но речевой этикет - это очень важно! "Заговори- чтоб я тебя увидел" (Сократ)
+1 , ППКС!

И окружающие будут делать выводы не только о ребенке- о маме с папой, особенно пока ребенок- маленький. Что мама с папой - то самое неэлитное окружение... в котором вынужден расти малыш...
Старый 30-12-2008, 08:37     #97
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Кентавр, кто говорил о перевоспитании мужа? Автор хочет его убедить при помощи логический аргументов. Она так писала. Или как, на логику Взрослые мужчины тоже обижаются?
Старый 30-12-2008, 08:38     #98
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Перевоспитывать взрослого мужщину ?
Как я поняла, автор и не собирается его перевоспитывать, потому что, как Вы правильно заметили, перевоспитать взрослого (или взрослую) - это дохлый номер.
Автору нужны аргументы, чтобы доказать, что муж, м-м-м, не совсем прав. Мы ведь все иногда ошибаемся или бываем не совсем правы, правда? И кто-то иной раз дает нам полезный совет, за что мы ему часто потом бываем благодарны. И воспринимать советы, как попытку "перевоспитания" - это какой-то уже подростковый максимализм.
Старый 30-12-2008, 08:39     #99
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Кентавр, кто говорил о перевоспитании мужа? Автор хочет его убедить при помощи логический аргументов. Она так писала. Или как, на логику Взрослые мужчины тоже обижаются?

В унисон прям.
Старый 30-12-2008, 08:47     #100
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
А муж, простите, данный пласт лексики использует всегда и везде? Бьюсь об заклад, что нет - наверняка в гостях или при приходе гостей к Вам, он это не использует, обходится какими-то заменителями.
Поэтому видится следующая схема разговора.
"Скажи пожалуйста, дорогой, ведь ты не хочешь, чтобы наш сынуля употреблял данный лексикон всегда и везде? Я совершенно не возражаю, чтобы в обществе "мужуков" он выражался ТАК, даже вплоть до полного ненорматива. Так вот, давай договоримся, чтобы ты четко объяснил ему, что "настоящие мужуки" ТАК выражаются только в компании "настоящих мужуков", и уж никак не в присутствии дам, которые сами так НЕ выражаются. То есть, чтобы Я никогда НЕ присутствовала при подобном вашем общении."
По моему, логично, и все довольны.
...
А сколько лет ребенку автора? Если совсем маленький рановато для этого. Вначале, ИМХО, надо слышать только "правильную речь".
А потом- да, я уже так и делаю со своей дочкой. Она в школе многое слышит. Говорю ей, что все проконтролировать не могу, запретить ей не могу, но прошу при мне некоторый слова не употреблять. (про мат пока речи нет совсем)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.