Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 01:56     #621
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Новости.

Разговаривала с опекой. К сожалению, процесс будет долгим... Чтобы Максима отправить в Павловск, нужно пройти спец. комиссию, медико-психиатрическую. Вообще ее такие детки проходят регулярно, вопрос, сколько это все займет времени. Также нет массы справок (пенсия, пособия, доки на квартиру), которые вообще-то должны быть - их сбор тоже займет время. В больнице у Тани не все, так что опека будет брать повторные справки.

Из относительно приятного: есть возможность оформить для Максима ортопедические приспособы в пользование. Для этого нужно, чтобы его посмотрела специаоист по движению, она готова приехать в б-цу, выезд, осмотр, замеры и т.п. - 1200, оплачиваем из остатков денег. По результатам будет назначено, что именно ему везти, будет заключаться договор с больницей на Цимбалина таким образом, чтобы при переводе Макса в ДД эти приспособы уехали с ним.
И инспектору опеки я тоже пообещала компенсировать, если для ускорения придется что-то где-то оплатить (там суммы гораздо меньше - пошлины по 50-100 р.)

Наташ, про четверг поняла. До Даши не дозвонилась, попробую завтра.
Старый 20-11-2008, 15:46     #622
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Была сегодня у Максима вместе с Катей (специалист по движению). Катя сделала все замеры. Максима выводили в игровую, он посидал - посмотрел как играют в настольный футбол. Обратно сами шли в палату. Конечно, ему очень скушно. На табличке показывает, что он хочет играть, а персонал не будет с ним заниматься
Старый 22-11-2008, 10:44     #623
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки, я наконец-то собралась с духом, чтобы описать весь визит.
Это- ужас!
Персоналу никому ничего не надо (типа я -буфетчица, а я, вообще, с другого отделения).
Лежит как овощ. Плеера уже не увидела.
На отделении 26 человек, даже стульев не хватает.
Когда Катя разговаривала с заведующей, выяснилось, что "коляска где-то есть". Вобщем мрак полный.
Разговоры (с персоналом) просто "прелесть". "А он что понимает?", "А что его сажать надо?", ""ой, он самый лучший пациент!"(на фоне остальных 25, которые бегают, дерутся, матом ругаются), ясное дело, к Максиму 4 раза зайти и покпрмить, 2 раза памперс (а то и один) поменять - и все.
Я до сих пор в шоке.
Понятно, что от больницы ждать нечег, тем более от социальной, но...
У Максима большой "откат". То, что было - уже нет.
Еле сидит, спастика (по словам Кати) сильная, до палаты еле дошли
Причем, если раньше за руки шел, сейчас под мышки сзади еле довела. Сижу в полном расстройстве.
Старый 22-11-2008, 22:41     #624
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


К сожалению, все так, как Наташа пишет. Мы этого ждали, но надеялись, что все-таки будет не так сильно. Даже на Авангардной было лучше, там делали массаж и ЛФК + Максим лежал в палате не один, ну и мы ходили каждый день 2 раза...
В связи со сбором документов сроки пребывания Максима в больнице очень смутные... Т.е. вообще не понятно, сколько еще он там пробудет, может быть, уже Таню выпишут, и тогда она его заберет, а, может быть, успеем все-таки перевести его в Павловск, и тогда будем говорить про 5-дневку.
Я в эти выходные по семейным обстоятельствам вообще не попадаю к Максимке , просто физически не доехать...

Я хочу сказать огромное спасибо людям, которые нам помогают сейчас, независимо от того, на ЛВ они или нет:
Лене - дефектологу Максима и Кате - специалисту по движению - они обе знают Максима с детского сада, он очень им радуется;
Светлане Николаевне - волонтеру из организации помощи детям-сиротам-инвалидам, которая приходила к Максиму и занималась с ним;
Даше - девушке, проходящей практику на этом отделении и занимающейся фактически только Максом, хотя для нее это очень физически тяжело;
Ладе Ло-Ло за помощь в поиске людей;
Наташе - Рептилии за возможных волонтеров для Максима;
Светлане Сергеевне - инспектору нашей опеки, которая делает все, что в ее силах, чтобы ускорить сбор документов, ездит сама во все инстанции за всеми справками и вкладывает свои деньги в получение копий документов, чтобы не ждать неделями официальных ответов;
И, конечно, всем девочкам, которые помогали нам с самого начала и помогают сейчас в этой непростой ситуации.
Девочки!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН
Старый 22-11-2008, 23:11     #625
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Девочки, я наконец-то собралась с духом, чтобы описать весь визит.
Это- ужас!
Персоналу никому ничего не надо (типа я -буфетчица, а я, вообще, с другого отделения).
Лежит как овощ. Плеера уже не увидела.
На отделении 26 человек, даже стульев не хватает.
Когда Катя разговаривала с заведующей, выяснилось, что "коляска где-то есть". Вобщем мрак полный.
Разговоры (с персоналом) просто "прелесть". "А он что понимает?", "А что его сажать надо?", ""ой, он самый лучший пациент!"(на фоне остальных 25, которые бегают, дерутся, матом ругаются), ясное дело, к Максиму 4 раза зайти и покпрмить, 2 раза памперс (а то и один) поменять - и все.
Я до сих пор в шоке.
Понятно, что от больницы ждать нечег, тем более от социальной, но...
У Максима большой "откат". То, что было - уже нет.
Еле сидит, спастика (по словам Кати) сильная, до палаты еле дошли
Причем, если раньше за руки шел, сейчас под мышки сзади еле довела. Сижу в полном расстройстве.

как жаль
я опять-таки могу во вторник подъехать.


Надь,давай за рыбку переводить не будешь - оставишь Максиму на нужды?
Старый 23-11-2008, 00:12     #626
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
как жаль
я опять-таки могу во вторник подъехать.

Надь,давай за рыбку переводить не будешь - оставишь Максиму на нужды?
Настя, я буду завтра вечером разговаривать со всеми, кто на неделе может, и тогда тебе скажу, что во вторник, ладно? Хотя думаю, что не помешает... Ты в какое время можешь поехать? И вообще - звони, все расскажу.
По деньгам: там мои не все, я делю коробки, надо посчитать. Если тебе так удобно - давай, я оставлю, думаю, что примерно 1000-1200 получится. И я тебя хотела попросить, глянь еще сюда, может, у тебя или у твоих знакомых есть что-нибудь ненужное, у меня все друзья-знакомые с большими детками...
Старый 24-11-2008, 23:05
ответ для nadis на сообщение "Настя, я буду завтра вечером..."
    #627
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Я могу на этой неделе навестить Максимку - в какой день никто не поедет напишите мне, и я съезжу!
Старый 25-11-2008, 00:05     #628
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
Я могу на этой неделе навестить Максимку - в какой день никто не поедет напишите мне, и я съезжу!
Я напишу, если никто не поедет, спасибо.


Сегодня у Максимки были сразу две тети Светлана Николаевна и Яна - новый волонтер (думаю, что спасибо за нее нужно говорить Наташе-Рептилии ). Яна поедет и завтра во второй половине дня.

Я буду завтра говорить с опекой, сегодня не попала к ним.
Старый 25-11-2008, 17:08     #629
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Скоро у Максимки день рождения!Я хочу передать деньги,как лучше? Через Яндекс или с кем-нибудь встретиться?
Старый 25-11-2008, 17:41     #630
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Скоро у Максимки день рождения!Я хочу передать деньги,как лучше? Через Яндекс или с кем-нибудь встретиться?
Телефоны девочек в первом посте, если передавать лично. можно и на Яндекс, как Вам удобнее.
Спасибо


Сегодня не было в опеке нашего инспектора. Т.е. теперь завтра.

У Максимки сегодня была Яна и Ольга - волонтеры.
И ВКонтакте есть страничка волонтеров, где есть и посещения Максимки (еще раз спасибо Наташе - Рептилии ), так что он наконец-то окружен вниманием со всех сторон и с ним ежедневно занимаются!!! УРРААА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.