А среди Вас есть жены моряков???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 09:40     #41
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


А еще, вещи в шкафу долго хранят его запах... он на другой стороне планеты, а его запах здесь, как будто он только-что вышел...
Я не знаю, как сейчас Вы общаетесь с мужем, когда он в рейсе, но когда мой был в море ( лет 6 назад последний раз), мы могли только писать друг-другу письма обычной почтой, причем переписывались через китайского прачку в Гонг-Конге, который получал на свой адрес письма и передавал их адресату, когда пароход посещал порт и сдавал белье в стирку... дочери рассказываю - она не верит: для нее это что-то вроде коммуникации путем клинописи на глинянных табличках...[/quote]

У меня тоже самое, кстати, про вещи. После его ухода, я уезжаю жить к родителям, а к нам домой прихожу просто проверять квартиру. И вот первые недели после его отъезда так странно приходить. С ним всегда так весело, сразу чувствуется, что квартира жилая, хранит его запахи (конечно в лучшем смысле этого слова ), а без него она становится какой-то нежилой, чужой, даже там не могу находиться одна.

Насчет связи... ну вот у него сейчас, например, очень длительные переходы - через океан. Он мне звонит раз в месяц примерно. Мобильные не ловят в океане ((( к сожалению. Вчера, например, звонил. Связь такая... как азбука морза - через букву слышно ). Но звонил!!!!
Старый 23-10-2008, 17:43     #42
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Мой муж считает, что контракты два через два - это работать "на горшок", как он выражается. В тот то вся и фишка их зарплат, что они там не тратят, а приезжают сюда уже с определенной суммой. Можно сразу что-то большое купить. Можно конечно и накопить, но пока у него такая психология по этому вопросу. Да и потом... если мой, например, плавает на танкерах, то я не уверена, что при контрактах 2/2 возможно работа на танкерах. Может быть такое на паромах или еще каких других судах, но не на танкерах. Да и вообще... 2/2 - это пока редкость в моряцкой профессии. А уходить на суда другого типа он не хочет потому что это плохо влияет на карьеру. На разных типах судов разные требуются документы (ну сертификаты там всякие и прочее).
Ну у него ещё и з/п на танкерах больше чем на других типах судов
На танкерах есть 2 через 2. Не так уж и редко. Но решать конечно только Вашему мужу и Вам.
Старый 23-10-2008, 18:21     #43
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


В его конторе нет таких контрактов (
Старый 23-10-2008, 23:17
ответ для VEf на сообщение "А среди Вас есть жены моряков????"
    #44
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Привет!И у меня муж-моряк!Уже 21 год мы вместе!Когда дети были маленькие-да было тяжело и тоскливо,но ведь после 4 месяцев рейса-4 месяца дома!!!И всё это время он отдавал мне и детям.И вообще,ко всему привыкаешь!А сейчас я работаю и,честно говоря,в его отсутствие живу более размеренной жизнью,больше времени посвящаю себе и своим увлечениям.Но ,конечно,очень жду его!
Старый 23-10-2008, 23:51     #45
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Привет Вам! ))))
Рада Вас здесь видеть! )
21 год вместе - это круто! Надеюсь, наш брак тоже будет долгим. Мы всего-то пару мес. пока женаты. После свадьбы он через месяц в рейс ушел. Вот.
Мой тоже по пол года там, по пол года здесь.... и когда он здесь, это кайф!!!! )))
Старый 23-10-2008, 23:53     #46
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Да я чего-то сдуру создала этот топ... грустно очень было в тот вечер... захотелось просто поделиться настроением, а сейчас вроде ничего... взбодрилась.. прошло и уже кажется, что все хорошо ))))) В общем-то все хорошо!
Старый 24-10-2008, 00:07     #47
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Да я чего-то сдуру создала этот топ... грустно очень было в тот вечер... захотелось просто поделиться настроением, а сейчас вроде ничего... взбодрилась.. прошло и уже кажется, что все хорошо ))))) В общем-то все хорошо!
СЧАСТЬЯ ВАМ МНОГО-МНОГО-МНОГО!!!!И ТЕРПЕНИЯ!
Старый 24-10-2008, 10:55     #48
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Спасибо1
И Вам! И Вам! ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.