строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:31     #401
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Я рада что у вас все хорошо. но согласитесь если остануться только крупные институты-будет не очень. кому то же надо делать малые и средние объекты, интерьеры. Ниши крупные средние и малые должны сохряняться.
С этим я полностью согласна!
Просто обидно стало, что тут ругают проектные институты - думаю, что среди любых фирм - крупных, малых, средних есть и плохие и хорошие! А всех под одну гребенку не стоит...
Старый 17-03-2009, 11:38     #402
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
С этим я полностью согласна!
Просто обидно стало, что тут ругают проектные институты - думаю, что среди любых фирм - крупных, малых, средних есть и плохие и хорошие! А всех под одну гребенку не стоит...
А я вот наоборот писала, что в 90 годы многие институты развалились. и очень жаль, потому что была большая научная база и экспериментальные площадки. сейчас этого почти нет.и архитектура во многом упрощается, потому что не всем под силу спроектировать.
Старый 17-03-2009, 11:44     #403
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
А я вот наоборот писала, что в 90 годы многие институты развалились. и очень жаль, потому что была большая научная база и экспериментальные площадки. сейчас этого почти нет.и архитектура во многом упрощается, потому что не всем под силу спроектировать.
Мы вот проектируем технологически-сложные объекты, в которых архитектура на последнем месте по важности стоит...
А насчет упрощения архитектуры - может это не от крупности проектной организации зависит, а от квалификации главного архитектора, от предложенных им конструктивных решений...
Старый 17-03-2009, 11:51
ответ для Catrin на сообщение "Мы вот проектируем..."
    #404
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Мы вот проектируем технологически-сложные объекты, в которых архитектура на последнем месте по важности стоит...
А насчет упрощения архитектуры - может это не от крупности проектной организации зависит, а от квалификации главного архитектора, от предложенных им конструктивных решений...
к сожалению не совсем так. бывает от первоначальной идеи архитектора не остается ничего.конструкторы диктуют свои требования, что им легче спроектировать так а не иначе. я сейчас не про безумные идеи некоторых с висящими в воздухе стенами а про нормальные и вполне осуществимые решения. потом строители начинают строить как им удобней и чаще всего по понятиям. предложенные архитектором материалы заменяются на более дешевые и менее качественные в итоге имее то что имеем. Думаю, что больше проблем у нас именно с технологией строительства чем с проектированием.стоят ведь дома которым сотни лет и не падают. а тогда ни о каких компьютерах и не мечтали.
Сложная это тема.во многом на экономику завязана.
Старый 17-03-2009, 11:59     #405
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
к сожалению не совсем так. бывает от первоначальной идеи архитектора не остается ничего.конструкторы диктуют свои требования, что им легче спроектировать так а не иначе. я сейчас не про безумные идеи некоторых с висящими в воздухе стенами а про нормальные и вполне осуществимые решения. потом строители начинают строить как им удобней и чаще всего по понятиям. предложенные архитектором материалы заменяются на более дешевые и менее качественные в итоге имее то что имеем. Думаю, что больше проблем у нас именно с технологией строительства чем с проектированием.стоят ведь дома которым сотни лет и не падают. а тогда ни о каких компьютерах и не мечтали.
Сложная это тема.во многом на экономику завязана.
А разве нет таких архитекторов, которые одновременно и конструкторы, так сказать зодчие! В том по-моему мнению и заключается задача главного зодчего продумать все - и архитектуру, и конструкцию, и производство работ крупными мазками!
Эх... нам вот все диктуют технологи и не спрашивают что нам легче спроектировать ...
Старый 17-03-2009, 12:00     #406
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь насчет крупных проектных институтов. Я работаю в одном из таких: проектируем на основе трехмерной модели - поэтому планы с разрезами всегда совпадают, а трубопроводы смежных специальностей никогда не пересекаются; сейчас работаем и по вечерам,
Какие вот вы молодцы! А мы вот все по старинке чертим и о смежниках не думаем.
Старый 17-03-2009, 12:08     #407
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
А разве нет таких архитекторов, которые одновременно и конструкторы, так сказать зодчие! В том по-моему мнению и заключается задача главного зодчего продумать все - и архитектуру, и конструкцию, и производство работ крупными мазками!
Эх... нам вот все диктуют технологи и не спрашивают что нам легче спроектировать ...
например расчитать небольшой домик возможно, а какую нибудь большепролетную конструкцию неправильной формы нет. конструктивную схему задать-да задача архитектора, а ее расчет-конструктора.
Старый 17-03-2009, 12:12     #408
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
например расчитать небольшой домик возможно, а какую нибудь большепролетную конструкцию неправильной формы нет. конструктивную схему задать-да задача архитектора, а ее расчет-конструктора.
Мне думается, что все великие зодчие совмещали в себе обе этих функции, а сейчас получается - у семи нянек дитя без глаза (С) - поэтому и нет великой архитекруры... ИМХО
Старый 17-03-2009, 12:14     #409
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Мне думается, что все великие зодчие совмещали в себе обе этих функции, а сейчас получается - у семи нянек дитя без глаза (С) - поэтому и нет великой архитекруры... ИМХО
да так и получается. нет сейчас великих злдчих
Старый 17-03-2009, 12:27     #410
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


КЖ/КМ промышленное проектирование- никто не ищет работу? На hh увидела может кому пригодиться ?Могу скинуть ссылку, нормальная компания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.