строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:16     #261
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


ААААААААА помогите найти работу архитектором. ни куда не берут. все вакансии который по сайтам печатают берут резюме и пропадают. а если не пропадают то приглашают на собеседование, потом обещают позвонить и не звонят. Опыт 10 лет. раньше самостоятельно работала. а сейчас совсем новых проектов нет. в декабре последний проект сдала и все.
Старый 10-03-2009, 17:19     #262
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


мне кажется что сейчас только на халтурах можно выжить. можно попробовать обзванивать конторы в городе и предлагать свои услуги. Не устраиваться по трудовой а именно на подхват тем кто зашивается. ну и на деньги больште не стоит расчитывать. А так могу только морально поддержать.
Старый 10-03-2009, 17:24     #263
pipetochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
pipetochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Но мне непонятно - с какой стати у них сейчас в кризис набор открыт?
на этот счет точного ответа не дам, не знаю. давно оттуда ни с кем не общалась. а мое мнение, что кризисом только лишь прикрываются, как ширмой те, у кого все ..., ну плохо все и так было, да только умело консперировались.
Старый 10-03-2009, 17:29     #264
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
мне кажется что сейчас только на халтурах можно выжить. можно попробовать обзванивать конторы в городе и предлагать свои услуги. Не устраиваться по трудовой а именно на подхват тем кто зашивается. ну и на деньги больште не стоит расчитывать. А так могу только морально поддержать.
У меня как раз и были в знакомых компании, которым на постоянную работу архитектор не нужен был. а со мной удобно было сотрудничать. В год 2-3 архитектурных проекта я выполняла. все сама и придумывала и и презентация и рабочка.ТО у одних на подхвате то у других. Но счас голяк сплошной.
А не знакомая фирма на таких условиях, мне кажется вообще ни кто не возьмет. Меня же не знают как работника. да и я не знаю обстоятельств в фирмах. вдруг не надежная
Старый 10-03-2009, 17:34     #265
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
здоровья и нервов уже не хватает столько работать, но вышеописанная вакансия на бирже за 9 тысяч испугала...
Вы чего , на бирже !!
Мне на суперджопе, где я висю с НГ, не звонят и не пишут .... ах да , было 2 предложения ! одно - халтуры на дому, второе - работа для новичка за соответствующие деньги ..............
Старый 10-03-2009, 17:40     #266
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Вы чего , на бирже !!
Мне на суперджопе, где я висю с НГ, не звонят и не пишут .... ах да , было 2 предложения ! одно - халтуры на дому, второе - работа для новичка за соответствующие деньги ..............
Халтура на дому - это плохо?
Старый 10-03-2009, 17:43
ответ для Catrin на сообщение "Халтура на дому - это плохо?"
    #267
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Халтура на дому - это плохо?
Лично мне - не нравится ))
Когда-то не брезговала - лабала максиальное количество А4 и забывала про сделанное.
А сейчас хочется "поняньчиться" с задумкой, поработать на неё )) Я могу 2 недели посвятить проекту , который др.сделает за день. Сделать несколько вариантов, показать их умным людям, отвергнуть, выдвинуть новые вводные ... Докопаться до новых технологий, убедить директора обратить внимание на новый материал, цвет, стиль ..
Потом, у меня может сломаться комп, пропасть электрожнергия дома и т.д.... Нееее , я - приверженец оклада !
Старый 10-03-2009, 17:54     #268
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
А сейчас хочется "поняньчиться" с задумкой, поработать на неё )) Я могу 2 недели посвятить проекту , который др.сделает за день. Сделать несколько вариантов, показать их умным людям, отвергнуть, выдвинуть новые вводные ... Докопаться до новых технологий, убедить директора обратить внимание на новый материал, цвет, стиль ..

Нееее , я - приверженец оклада !
Хотела я бы иметь работу, чтобы можно было "поняньчиться" с ней ...
у нас же на ту работу, которая в нормальном режиме делается месяц отводится максимум неделя... сдвиг срока - расстрел...
Старый 10-03-2009, 18:59     #269
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Эх, товарищи, где ж вы были перед новым годом... у меня была халтура огромная, хотелось с кем то поделиться. умирала просто. сейчас интерьеры этой же халтуры доделываю. уже легче, потому что и задумки можно продумать и все таки к этому ближе душа лежит. хотя вот до смешного доходит. сделала визуализацию зрительного зала для главного архитектора одного из городов лен области. причем нормально так получилось. не суперкруто, зато вполне реализуемо. так ведь не понравилось этому главному архитектору города. говорит хочу чтоб все мега круто было. идиотизм в чистом виде. когда до сметы дойдут начнется, вместо дерева ламинат, вместо деревянных панелей пластик вместо стекла 8 мм 4 ммм и т.д. в итоге будем иметь нечто весьма сомнительное . и ведь бесполезно людям что то доказывать.
Старый 10-03-2009, 19:14     #270
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
. когда до сметы дойдут начнется, вместо дерева ламинат, вместо деревянных панелей пластик вместо стекла 8 мм 4 ммм и т.д. в итоге будем иметь нечто весьма сомнительное . и ведь бесполезно людям что то доказывать.
Вот поэтому я не люблю халтуры Ибо разумнее держаться возле сметчика , тыкать бумажки подписать прорабу и экономисту - я даже в последней фирме ввела обычай давать на подпись примерную стоимость проекта (сама считала) финдиректору(+-10%) , и только потом отправляла его на согласование





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.