Ryanair - как оплачивать багаж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 22:17     #1
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


Прошу помочь разобраться в таком вопросе:
бронирую билеты на сайте Ryanair и в тот момент, когда ввожу данные пассажиров требуется выбрать кол-во багажа у каждого пассажира.

Кто имел такой опыт покупки билетов - надо ли вводить точное кол-во сумок (вдруг у меня будет не 2, а 3) и можно ли вообще заплатить за багаж в аэропорту?...

Еще вопрос с коляской - на сайте пишут, что 1 коляска бесплатно, но когда вводишь эту 1 коляску, выдает стоимость 18 евро.

Помогите, пожалуйста!
Старый 11-03-2008, 23:12
ответ для Peter Rabbit на сообщение "Ryanair - как оплачивать багаж?"
    #2
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Значит так!
Багаж необходимо сразу указать. Можно будет доплатить в аэропорту, но дороже в 2 раза. Причем общий вес багажа на 1 человека с билетом не может превышать 15 кг (16,5 простят, больше нет). Поборы за перевес - жесть!
Каждый сможет взять на борт одну сумку ручной клади (дамская сумка и\или не очень примечательный по размеру рюкзак не в счет), которая сможет весить скока угодно, ее не взвешивают, но засомневаются, думаю, если Вам будет ее не поднять
Про коляску при покупке билетов ничего указывать не надо. Ее возьмут при посадке в самолет и выдадут сразу после схода с трапа.
Заметьте пункт про приоритет посадки. Там галка стоит сама по себе, снимайте ее если не хотите приоритета. Я сняла, но пожалела: выбираешь места и не тусуешь в толпе!
Будут вопросы еще, спрашивайте в личку.
Куда летите, если не секрет?
Старый 12-03-2008, 01:57
ответ для Peter Rabbit на сообщение "Ryanair - как оплачивать багаж?"
    #3
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А ручной кладью может быть чемодан или все же размеры как-то ограничены?
Старый 12-03-2008, 11:47     #4
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


Спасибо за ответ!
При необходимости напишу Вам в личку. :-))
Летим в Милан.
Старый 12-03-2008, 11:49
ответ для Peter Rabbit на сообщение "Ryanair - как оплачивать багаж?"
    #5
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Все точно так, как написала Lavazza.

У ручной клади размеры ограничены, на сайте можно найти размеры и проверить. В аэропорту есть такие специальные емкости, нужно, чтобы в них влезало. В принципе, к ручной клади особо не придираются, но если будет очень большая сумка, могут проверить, наверное.
Старый 12-03-2008, 15:47
ответ для Peter Rabbit на сообщение "Ryanair - как оплачивать багаж?"
    #6
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Ручная кладь должна быть нормального размера для ручной клади. Чемодан не покатит, а вот большая сумка, например, висящая на плече на ремне и удачно скрытая частично за спиной может и прокатить, но я бы не советовала рисковать и ограничиться типичной для ручной клади сумкой. Можно в нее положить все самое тяжелое! Ее взвешивать не будут.
Старый 12-03-2008, 15:48
ответ для Peter Rabbit на сообщение "Ryanair - как оплачивать багаж?"
    #7
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Потом расскажете, удобно ли там с аэропортом в Милане, мы хотим давно полететь туда. А летали в Бремен и на Сицилию оттуда. Все Райнэйром.
Старый 12-03-2008, 18:57     #8
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я летала ренэйром в милан/бергамо. кстати, ручная кладь у нас была 6 кг такой нехилый рюкзачок... абс.нормально. только такую тяжесть я больше никуда не потащу ко всему прочему на обратном пути добавилась "сумочка" в основной багаж. на 16 кг.
кстати, если интересно как из бергамо до милана добираться: брала билеты на автобус со скидкой через инет.
но можно и просто так: остановка напротив выхода из аэропорта. он маленький. но там хороший кофе
Старый 12-03-2008, 21:08     #9
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А ручной кладью может быть чемодан или все же размеры как-то ограничены?
на сайте все написано про ее размеры и вес. Ручная кладь 10кг (если не путаю), но по факту ее никто не взвешивал у нас. У большинства пассажировв качестве ручной был чемодан, небольшой, на вид дюймов 20 наверно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.