Массаж может навредить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 23:16     #1
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Все дома уже перессорились! Все на меня нападают. Нам врач назначила массаж из-за тонуса ручек и что-то там в плечах. 5 сеансов уже сделали на дому. Девочка очень плакала, ПРиходилось держат ее аж на руках! и так делали массаж, добились того, что не плачет, но ценою неимоверных вывертов и уловок! В итоге в эти выходные заметила, что она боится пеленального столика, боится раздеваться, сразу вся напрягается, лицо искажается, смотрит с ужасом и в плач! И режим весь сбился, есть не хочет, спать не хочет. вся дергается, нервная, не плачет только на руках! Не знаю, с чем все это связано... Со страхом жду завтрашнего массажа...
Старый 30-03-2008, 23:26
ответ для ИринаШ на сообщение "Массаж может навредить?"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Мы отменили именно после 5 сеансов, до сих пор себя виню...
Массаж спровоцировал нам внутречерепное давление. Поимели очень большие проблемы по неврологии. Малыш постоянно стал плакать, не мог сам заснуть, были ооочень большие проблемы с дневным сном вообще, весь стал дерганный и нервный. Неврлог назначила УЗИ мозга, помимо внутречерепного, обнаружилась киста... При кистах профессиональный массаж противопоказан, да и при внутречерепном тоже...а мы об этом не знали...
Слава Богу, что щас все это позади. Но я не делаю массаж до сих пор... Как вспомню - так вздрогну.
Я ПРОТИВ МАССАЖА, НА КОТОРОМ МАЛЫШ ИСТЕРИТ. МАССАЖ МОЖЕТ РЕАЛЬНО НЕГАТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПСИХИКУ МАЛЫША. МАССАЖИСТ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ МОЗГА.
Слушайте тока себя, верьте своей интуиции. Малыш не должен истерить, массаж пройдет впустую.
Отменяйте, если нет серьезных совсем показаний и/или ищите другого массажиста. Слабый плечевой пояс и тонус ручек - обычный диагноз, который ставят 80% малышей. Занимайтесь на мячике, поглаживаниями, физкультурой и плаваньем сами, сделайте УЗИ мозга на всякий случай.
Старый 30-03-2008, 23:27
ответ для ИринаШ на сообщение "Массаж может навредить?"
    #3
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Все дома уже перессорились! Все на меня нападают. Нам врач назначила массаж из-за тонуса ручек и что-то там в плечах. 5 сеансов уже сделали на дому. Девочка очень плакала, ПРиходилось держат ее аж на руках! и так делали массаж, добились того, что не плачет, но ценою неимоверных вывертов и уловок! В итоге в эти выходные заметила, что она боится пеленального столика, боится раздеваться, сразу вся напрягается, лицо искажается, смотрит с ужасом и в плач! И режим весь сбился, есть не хочет, спать не хочет. вся дергается, нервная, не плачет только на руках! Не знаю, с чем все это связано... Со страхом жду завтрашнего массажа...
вы меня простите, что значит "что-то там в плечах"??? если это защимление\смещение позвонка - что очень похоже, то вам массаж необходим, то, что ребёнок плачет при таких проблемах во время массажа - это нормально, ему вправляют же позвонок!!! у моей крестницы была именно такая проблема - девочка орала так, что даже задыхалась, зато после 7 сеанса перестала орать, после 10 массажист сказала, что позвонок вправлен и тонус почти ушёл, после 13 сеанса начала активно переворачиваться... так что если проблема действительно серьёзная, придётся вам и ребёнку потерпеть
Старый 30-03-2008, 23:33
ответ для ИринаШ на сообщение "Массаж может навредить?"
    #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Все дома уже перессорились! Все на меня нападают. Нам врач назначила массаж из-за тонуса ручек и что-то там в плечах. 5 сеансов уже сделали на дому. Девочка очень плакала, ПРиходилось держат ее аж на руках! и так делали массаж, добились того, что не плачет, но ценою неимоверных вывертов и уловок! В итоге в эти выходные заметила, что она боится пеленального столика, боится раздеваться, сразу вся напрягается, лицо искажается, смотрит с ужасом и в плач! И режим весь сбился, есть не хочет, спать не хочет. вся дергается, нервная, не плачет только на руках! Не знаю, с чем все это связано... Со страхом жду завтрашнего массажа...
Я думаю может.Правильно нападают,может не надо делать если для ребёнка такой стресс!На руках делать массаж?.....помоему вам надо сменить массажистку.Откажитесь от завтрашнего сеанса.(я так думаю)
Старый 30-03-2008, 23:35     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ МАССАЖА, НА КОТОРОМ МАЛЫШ ИСТЕРИТ. МАССАЖ МОЖЕТ РЕАЛЬНО НЕГАТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПСИХИКУ МАЛЫША. МАССАЖИСТ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ МОЗГА.
.
НОРМАЛЬНЫЕ массажистки и не будут делать массаж делать если ребенок плачет,профи могут найти контакт с любым ребенком. Наша массажистка просто супер,ребенок ложится вытягивает ручки и ножки и весь сеанс ей чо то рассказывает,и так было ВСЕГДА(ТТТЧНС) даже в три месяца. А результаты узи большинству массажистко ни о чем не скажут,они ведь как правило медсестры,то есть образование максимум мед училище. Редко бывают врачи.
Старый 30-03-2008, 23:41     #6
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫЕ массажистки и не будут делать массаж делать если ребенок плачет,профи могут найти контакт с любым ребенком. Наша массажистка просто супер,ребенок ложится вытягивает ручки и ножки и весь сеанс ей чо то рассказывает,и так было ВСЕГДА(ТТТЧНС) даже в три месяца. А результаты узи большинству массажистко ни о чем не скажут,они ведь как правило медсестры,то есть образование максимум мед училище. Редко бывают врачи.
ППКС!
Старый 30-03-2008, 23:42     #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫЕ массажистки и не будут делать массаж делать если ребенок плачет,профи могут найти контакт с любым ребенком. Наша массажистка просто супер,ребенок ложится вытягивает ручки и ножки и весь сеанс ей чо то рассказывает,и так было ВСЕГДА(ТТТЧНС) даже в три месяца. А результаты узи большинству массажистко ни о чем не скажут,они ведь как правило медсестры,то есть образование максимум мед училище. Редко бывают врачи.
Печально это. Грамотный массажист вообще должен знакомство с вами начать с изучения ребенкиной мед.карты, распросов о вашей беременности и родах...о поведении и самочуствии ребенка... Но грамотных действительно мало, зато навалом тех, кто диагнозы направо-налево ставит .
Старый 30-03-2008, 23:46     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Печально это. Грамотный массажист вообще должен знакомство с вами начать с изучения ребенкиной мед.карты, распросов о вашей беременности и родах...о поведении и самочуствии ребенка... Но грамотных действительно мало, зато навалом тех, кто диагнозы направо-налево ставит .
Ну что значит грамотный?Если ребенок проблемный и мама об этом знает,то она не будет делать массаж у массажистки со средним мед. образованием,правильно? А если у ребенка тонус или еще какая ерунда,то опыта и знаний массажистки без высшего образования и опыта работы с тяжелыми детьми достаочно. Наша например нашу медкарту не изучала и узи не смотрела,однако 30 лет уже помогает детям с такими проблемами что закачаешься
Старый 30-03-2008, 23:47     #9
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ МАССАЖА, НА КОТОРОМ МАЛЫШ ИСТЕРИТ. МАССАЖ МОЖЕТ РЕАЛЬНО НЕГАТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПСИХИКУ МАЛЫША. .
+10000
У нас был отказ от груди после массажа. Очень долго с ним боролись. Победили, но до сих пор себя виню, что массаж не отменила. Уж очень нам тогда было плохо - и мне, и малышу...
Старый 30-03-2008, 23:49     #10
Tania23
Частый гость
 
Профиль Tania23
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 76
Tania23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Мы отменили именно после 5 сеансов, до сих пор себя виню...
Массаж спровоцировал нам внутречерепное давление. Поимели очень большие проблемы по неврологии. Малыш постоянно стал плакать, не мог сам заснуть, были ооочень большие проблемы с дневным сном вообще, весь стал дерганный и нервный. Неврлог назначила УЗИ мозга, помимо внутречерепного, обнаружилась киста... При кистах профессиональный массаж противопоказан, да и при внутречерепном тоже...а мы об этом не знали...
Слава Богу, что щас все это позади. Но я не делаю массаж до сих пор... Как вспомню - так вздрогну.
Я ПРОТИВ МАССАЖА, НА КОТОРОМ МАЛЫШ ИСТЕРИТ. МАССАЖ МОЖЕТ РЕАЛЬНО НЕГАТИВНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПСИХИКУ МАЛЫША. МАССАЖИСТ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ МОЗГА.
Слушайте тока себя, верьте своей интуиции. Малыш не должен истерить, массаж пройдет впустую.
Отменяйте, если нет серьезных совсем показаний и/или ищите другого массажиста. Слабый плечевой пояс и тонус ручек - обычный диагноз, который ставят 80% малышей. Занимайтесь на мячике, поглаживаниями, физкультурой и плаваньем сами, сделайте УЗИ мозга на всякий случай.
А вы из-за узи пили какие-нибудь таблетки или так все прошло? Просто нам на узи сказали расширена немного МПЩ и сказали пить Пантогам и Кавинтон. Но я ничего не даю ребенку, т.к. у меня на ребенка жалоб нет. У вас переворачиваться, сидеть, все вовремя стал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.