Послеродовой психоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 18:23     #1
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Люди, у меня проблема следующего характера:
Доченька родилась 30 января этого года. В последнее время наш папа стал регулярно общаться с бывшей супругой. Причем звонит и пишет, как правило, она первая. Бывает даже в 12 часов ночи. С очень глупыми (по моему мнению) вопросами. Муж считает, что бывшая очень хорошо к нему относится и ей первой отправил фото нашей новорожденной дочки. Я злюсь от ее звонков и смс и от их переписки по агенту. А муж говорит, что я неадекватная!
А ей почти 35! У нее нет детей и за восемь лет их совместной жизни она не смогла уговорить его на ней жениться официально! И жить она вынуждена после их разрыва в коммуналке, откуда ее хотят выгнать!
В таком случае женщина может быть доброй к моему ребенку? Или у меня послеродовой психоз?
Старый 13-03-2008, 18:26
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #2
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


У меня бы в вашем случае появилась круглосуточная истерика.Только высказывать мужу не надо.Мы ведь хитрые особы,не даром мы ЖЕНЩИНЫ
Старый 13-03-2008, 18:26
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Я бы на Вашем месте тоже психовала бы. Может бывшая и человек зороший и мыслей у нее нет каких-то темных,но все равно не приятно Поговрите с мужем,зачем она заставляет Вас нервничать?
Старый 13-03-2008, 18:27
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #4
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Даже если это только послеродовой психоз, нельзя скидывать со счетов Ваше самочувствие. Вам же еще долго детку кормить. Да и вообще, Ваше хорошее самочувствие - залог здоровья малыша. Может попробовать объяснить папе мягко, что такое частое общение не идет на пользу климату в семье. Только как именно, Вам лучше знать.
Старый 13-03-2008, 18:28
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #5
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Думаю, что Ваша реакция на поведение мужа вполне адекватная.... Я бы, наверное, его скушала бы за такие шалости. Наврядли женщина в её ситуации может быть искренней по отношению к Вам и вашему ребёнку. Правда, если супруг Ваш считает обратное, переубедить его будет сложновато. С другой стороны, я СОВСЕМ не понимаю мужчин, которые позволяют себе такое. Она бывшая, ты на ней не женился, детей от неё ты иметь не захотел... Ну, и успокойся... Зачем тебе эти отношения теперь? Заняться чтоли больше нечем? Может, я и не права, не знаю...
Старый 13-03-2008, 18:33     #6
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Он не понимает!
Я пыталась объяснить, что у меня действительно не совсем адекватная реакция.
Я отдельно просила его не посылать ей фото. Просила, чтобы она не звонила, когда он дома - общайтесь в другое время, я не знаю и буду спокойна! Но все в пустоту. Муж говорит, что не может вот так просто послать человека!
Но я не прошу посылать, если она такой хороший друг, то должна понять и хоть какое-то время поменьше звонить!
У меня тоже есть мужчины, с которыми общаюсь после того, как любовь прошла, но звонить каждый день!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 18:37
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #7
Smir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы;Лигово
Сообщения: 236
Smir отсутствует


У вас нормальная реакция на ситуацию,на вашем месте реагировала бы так же,попробуйте по-хорошему поговорить с мужем,без ссор,я думаю он вас поймёт!Удачи!
Старый 13-03-2008, 18:39
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Нормальная у вас женская реакция. Я бы тоже психовала. Это даже не столько, что недавно родили, а просто потому что женщина.
Чтобы я сделала? Я бы в шутку сказала как-нибудь, что-нибудь такое, намекающее на то, что мне неприятно, что меня поддастало и вообще неприятно. Но только в шутку, и только раз. Я знаю, что с моим мужем подобные вещи работают.
Вашего мужа вы должны лучше знать, может тут какой другой подход нужен.
Но я считаю, что о своих недовольствах нужно. Не истерить и скандалить, а скорее просто ставить в известность. Все таки семейная жизнь, любовь и отношения - это труд, и этим нужно заниматься. А молчать и скрывать свои эмоции - детский сад, ей-бо.
мужа вашего понимаю потому, что сама общаюсь с "бывшими". может, не так активно. но я без задних мыслей отвечаю на задаваемы вопросы, рассказываю, что скоро рожу и тыпы. я ж не сексом занимаюсь, а просто переписываюсь. и мне льстит, что они поддерживают связь со мной.
Старый 13-03-2008, 18:39     #9
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smir Посмотреть сообщение
У вас нормальная реакция на ситуацию,на вашем месте реагировала бы так же,попробуйте по-хорошему поговорить с мужем,без ссор,я думаю он вас поймёт!Удачи!
Спасибо огромное!
Всерьез думала, что едет крыша!
Старый 13-03-2008, 18:43
ответ для ikratkoe на сообщение "Послеродовой психоз"
    #10
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


ИМХО, это совсем не родовой психоз. Зачем общаться с бывшей, что было, то уже прошло, и какая может быть дружба, а тем более еще фотки посылать, похвастаться что-ли хотел. Вы не расстраивайтесь, понятно, что у вас сейчас повышенная возбудимость, все-таки детенок родился, молочко, заботы, у меня так вообще было ощущение полной беспомощности сразу после рд. ИМХО с мужем все же надо поговорить, зачем ему это общение, новая семья, новая жизнь, что ушло, то ушло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.