Каждому терпению есть предел, буду писать жалобу, кто хочет присоединяйтесь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:06     #1
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Начну все по порядку. Прикреплены мы к 64 поликлинике Фрунзенского района. Большего беспредела не видале пока нигде. С самого начала патронажа у нас не было, нас после роддома направили в больницу, т.к. мы родились на месяц раньше, хотели обследовать и чтобы вес набрал сынулька. После выписки медсестра дежурная нас посетила один раз, дежурная потому что наша была на больничном. И два раза пришла врач. Слава богу все было хорошо, и мы росли и развивались без проблем, а если проблемы никто бы о них не сказал. Последней каплей стало то, что записалась я на бесплатный массаж в поликлинике, причем еще в декабре месяце, это отстояв очередь, перед этим взяв номерок к физиотерапевту придя в 7,30 ( приходил мой папа), пришли по номерку, попали конечно не в назначенное время, вообщем сказали приходите за номерком на массаж в конце февраля. Назначили точный день 28 февраля-это был четверг, придя перед этим в поликлинику сдавать кровь 26 февраля, я спрашиваю в регистратуре как в четверг принимает физиотерапевт, на что мне отвечают что она будет на учебе и ее не будет. я говорю про талончик на массаж, на что мне говорят приходите сегодня вечером. Это хорошо мы пришли сдавать кровь, а вот не приша бы и соотвественно никто не позвонил и нечего не предупредил. Потащилась бы с ребенком в четверг. Ладно пришла вечером отстояла очередь из таких же мамочек как я, вот дали номерок на 13 марта на 13,00. Пошли мы, приходим, предварительно раздевшись, а на кабинете написало что наша медсестра больна, по всем вопросам типо обращаться к заведующей терапевтическим отделением. Я в регистратуру мне там отвечают что вообще нечего не знают насчет массажа, обращайтесь к физиотерапевту, будет вечером. Пришла я к физиотерапевту она посылает в регистратуру, регистратура опять к ней,на то что почему нельзя позвонить и сообщить о болезни медсестры мне было сказано " ВАШИ ПРОБЛЕМЫ", тут меня понесло, только толку от этого не было, т.к. сказали в итоге звоните узнавайте в регистратуре когда выдет медсестра. А запись сеейчас ведется массажа на апрель, там она выйдет и что будет с нами??? Муж говорит забей давай позовем медсестру, которая у нас делала массаж в 2 месяца, платно соответственно на дому. Да это проще простого, тут уже пошло дело принципа, хочу довести дело до конца. Это еще ряд причин, по которым наша поликлиника оболдела просто. Номерки выдают только в 8 утра, это хорошо если есть возможность прийти, а если ты одна и муж на работе, тащись с грудным ребенком. В других поликлиниках записывают по телефону. Последней каплей еще стало то что у меня ребенок сегодня заболел, всю ночь не спали и утром температура 38,3. Я понемаю что это может случится с каждым, но думаю о том что если бы мне просто позвонили и сказали что Ваш массаж переносится, я бы не поташилась просто так в поликлинику, и может не подцепила бы этот вирус. Простите что так много написала, причем еще куча по мелочам.Все не опишишь. Я буду писать жалобу на имя главного врача. Т.к. этот беспредел не закончится, если его не остановить. Кто хочет буду признательна если подпишитесь. Встретимся с Вами на улице в одном микрорайоне живем в основном. По другому никак, тем более когда страдают наши детки!!!


Спасибки большое всем кто откликнулся и готов подписаться, сначала попрообуем через главного врача, а копию отвезу в страховую компанию, если нечего не изменится будем решать куда дальше. Давайте выберем денечек на следующей недельке когда кто может встретимся на улочке и все обговорим и подпишимся. Сегодня нам ТТТ лучше, надеюсь к понедельнику полностью поправимся и можно будет встретится! Надо решить в какой день, чтобы особо не зятягивать с этим! Я могу в любой день, в любое время! Как Вы?


Вот составила жалобу,почитайте, жду дополнений. Прошу тех кто готов подписаться киньте мне пожалуйста в личку, а то боюсь потом не найти Вас, с Вами встретимся на улочке где нибудь. Заранее большое спасибки!

Прошу разобраться и устранить недостатки в работе поликлиники № 64 Фрунзенского района, с которыми я столкнулась при обращении по следующим вопросам:

1. 24 декабря 2007 года я встала на очередь на массаж у врача физиотерапевта. предварительно отстояв очередь чтобы взять номерок к физиотерапевту придя в 7,30 утра
( приходил мой папа), т.к. у меня не было возможности идти с грудным ребенком, это хорошо что у меня есть возможность попросить папу, а у кого нет, и муж работает, идти с ребенком еще можно не успеть и номерков не достанется. Пришли по номерку, попали конечно не в назначенное время, сказали, приходите за номерком на массаж в конце февраля. Здесь назревает вопрос, опять же повторюсь, отстояв, две очереди и получить ответ приходите тогда то. Это нормально? Врач сказала приходить 28 февраля 2008 года за талоном на массаж.. Назначили точный день 28 февраля- это был четверг, придя перед этим в поликлинику сдавать кровь 26 февраля 2008 года, я спрашиваю в регистратуре как в четверг принимает физиотерапевт, на что мне отвечают что она будет на учебе и ее не будет, на вопрос когда она будет, мне было сказано «неизвестно». Я говорю про талончик на массаж, на что мне говорят, приходите сегодня вечером. Это хорошо мы пришли сдавать кровь, а вот не пришла, бы я и соответственно никто не позвонил и нечего не предупредил. Потащилась бы с грудным ребенком ( на тот момент нам было 4 месяца) в четверг. Ладно пришла вечером отстояла очередную очередь из таких же мамочек как я ( замечу с 17.20 до 19.30), еще и не хотели нас уже принимать, т.к. прием окончен и время вышло. Настояв на своем я добилась и получила номерок на 13 марта на 13,00. 13 марта мы собрались и пошли в поликлинику, приходим, предварительно раздевшись, ребенок у меня проснулся на тот момент и начал плакать, т.к. дневной сон был сбит, а на кабинете № 26а написано, что наша медсестра больна, по всем вопросам обращаться к заведующей терапевтическим отделением. Я в регистратуру мне там отвечают, что вообще нечего не знают насчет массажа, обращайтесь к физиотерапевту, будет только вечером. Пришла я вечером в очередной раз к физиотерапевту. Сидят мамочки с грудными детками, прием должен начаться в 17,00 по номеркам. Врача в кабинете нет, время 17,40 врача так и нет. Она пришла и пошла в кабинет физиотерапии на вопрос что ждут грудные дети, было сказано «совещание». Почему нельзя выйти и нормально объяснить если правда совещание, почему нет уважения к людям, причем с грудными детками. Это взрослые детки уж не выдерживают, а что говорить про маленьких. Когда пришла врач, на вопрос что делать по поводу массажа она стала посылать в регистратуру, регистратура аргументируя тем что они вообще не в курсе про массаж направляет опять к физиотерапевту, на мой вопрос почему нельзя позвонить и сообщить о болезни медсестры мне было сказано " ВАШИ ПРОБЛЕМЫ» , но это ведь просто беспредел, неужели наши дети заслужили такое отношение? А ведь страдают в первую очередь они. В итоге после долгих дискуссий и беготни по поликлинике было, сказано звоните, узнавайте в регистратуре, когда выйдет медсестра. В конце марта будет запись на апрель, там выйдет наша медсестра и что будет с нами???

2. Другая проблема - запись к специалистам, номерки выдают только в 8 утра, это хорошо, если есть возможность прийти, и прийти нужно хотя бы к 7,30 т.к. номерков может не достаться, а если ты одна и муж на работе, тащись с грудным ребенком. Понимаю во взрослых поликлиниках такая система, но не в детских учреждениях. В других поликлиниках записывают по телефону. Либо номерки выдает участковый врач. А здесь я так понимаю это для того чтобы облегчить себе итак не тяжелую работу, не хотят принимать звонки по телефону, и не волнует, никого как ты придешь, с кем ты оставишь ребенка, либо пойдешь с ребенком. Это все «НАШИ ПРОБЛЕМЫ». Конечно, если не попадешь в который раз к специалисту в поликлинике, вынуждена, будешь пойти к платному специалисту, консультация такого специалиста в среднем 700 рублей. Не у всех есть возможность платить такие деньги. И на каком основании? Последней каплей еще стало то что у меня ребенок 13 марта 2008 года заболел, всю ночь не спали и утром температура 38,3. Я понимаю, что это может случиться с каждым, но думаю, о том, что если бы мне просто позвонили и сказали что Ваш массаж переносится, я бы не потащилась просто так в поликлинику, и может, не подцепила бы этот вирус.

3. 4 февраля пришли с ребенком делать манту. Манту делают только по определенным дням, в это время наша участковая врач прием не вела, чтобы получить допуск, нужно было обратиться к любому врачу на участке. Обратившись в один из кабинетов без очереди, т.к. в очереди стояли мамочки с взрослыми детками, и допуск на манту получить довольно быстро, мне было сказано, что заходить только в порядке очереди, на мой ответ, что я с грудным ребенком и мне нужно только получить допуск – ответ был в грубой форме. Сейчас, к сожалению, не могу назвать фамилию этого врача, т.к. в тот момент было не до этого, грудному ребенку нельзя объяснить, где можно плакать, а где нет, поэтому всегда стараюсь все пройти быстро.

Составлено: 13 марта 2008 года.

С аналогичными проблемами столкнулись и другие мамочки, которые наблюдаются в 64 поликлинике:


№ п/п ФИО Домашний адрес, телефон. Жалоба Подпись.
1

Последний раз редактировалось Мама Максюни, 16-03-2008 в 01:04.
Старый 13-03-2008, 14:16     #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Жалко в не к Приморскому р-ну относитесь,а то я бы с вами бегом.....и ещё таких же человек 20 набрала бы.
Старый 13-03-2008, 14:17     #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


ОЙ, поправляйтесь быстрее!..

а насчет жалобы: мне кажется, надо выше брать. сразу как минимум в районный отдел здравоохранения, в Комитет по здравоохранению или в страховую (писал тут раньше представитель страховой, что такие жалобы более эффективны). А то главврач,я уверена, в курсе ситуации, и только сразу все следы заметут, если потом будете дальше жаловаться.

мужа, кстати, послушайтесь - делайте массаж платно. не тяните. Дело принципа - добиться ответственности работников поликлиники, а не бесплатного массажа.
Старый 13-03-2008, 14:18     #4
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


сочувствую
Старый 13-03-2008, 14:30     #5
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
ОЙ, поправляйтесь быстрее!..

а насчет жалобы: мне кажется, надо выше брать. сразу как минимум в районный отдел здравоохранения, в Комитет по здравоохранению или в страховую (писал тут раньше представитель страховой, что такие жалобы более эффективны). А то главврач,я уверена, в курсе ситуации, и только сразу все следы заметут, если потом будете дальше жаловаться.

мужа, кстати, послушайтесь - делайте массаж платно. не тяните. Дело принципа - добиться ответственности работников поликлиники, а не бесплатного массажа.
насчет массажа Вы правы так и сделаем, а насчет жалобы- я позвонила в страховую компанию они сказали пишите жалобу, оригинал в поликлинику, а копию им.

Спасибки большое всем за поддержку!!!
Старый 13-03-2008, 14:36     #6
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелек Посмотреть сообщение
Начну все по порядку. Прикреплены мы к 64 поликлинике Фрунзенского района. Большего беспредела не видале пока нигде. С самого начала патронажа у нас не было, нас после роддома направили в больницу, т.к. мы родились на месяц раньше, хотели обследовать и чтобы вес набрал сынулька. После выписки медсестра дежурная нас посетила один раз, дежурная потому что наша была на больничном. И два раза пришла врач. Слава богу все было хорошо, и мы росли и развивались без проблем, а если проблемы никто бы о них не сказал. Последней каплей стало то, что записалась я на бесплатный массаж в поликлинике, причем еще в декабре месяце, это отстояв очередь, перед этим взяв номерок к физиотерапевту придя в 7,30 ( приходил мой папа), пришли по номерку, попали конечно не в назначенное время, вообщем сказали приходите за номерком на массаж в конце февраля. Назначили точный день 28 февраля-это был четверг, придя перед этим в поликлинику сдавать кровь 26 февраля, я спрашиваю в регистратуре как в четверг принимает физиотерапевт, на что мне отвечают что она будет на учебе и ее не будет. я говорю про талончик на массаж, на что мне говорят приходите сегодня вечером. Это хорошо мы пришли сдавать кровь, а вот не приша бы и соотвественно никто не позвонил и нечего не предупредил. Потащилась бы с ребенком в четверг. Ладно пришла вечером отстояла очередь из таких же мамочек как я, вот дали номерок на 13 марта на 13,00. Пошли мы, приходим, предварительно раздевшись, а на кабинете написало что наша медсестра больна, по всем вопросам типо обращаться к заведующей терапевтическим отделением. Я в регистратуру мне там отвечают что вообще нечего не знают насчет массажа, обращайтесь к физиотерапевту, будет вечером. Пришла я к физиотерапевту она посылает в регистратуру, регистратура опять к ней,на то что почему нельзя позвонить и сообщить о болезни медсестры мне было сказано " ВАШИ ПРОБЛЕМЫ", тут меня понесло, только толку от этого не было, т.к. сказали в итоге звоните узнавайте в регистратуре когда выдет медсестра. А запись сеейчас ведется массажа на апрель, там она выйдет и что будет с нами??? Муж говорит забей давай позовем медсестру, которая у нас делала массаж в 2 месяца, платно соответственно на дому. Да это проще простого, тут уже пошло дело принципа, хочу довести дело до конца. Это еще ряд причин, по которым наша поликлиника оболдела просто. Номерки выдают только в 8 утра, это хорошо если есть возможность прийти, а если ты одна и муж на работе, тащись с грудным ребенком. В других поликлиниках записывают по телефону. Последней каплей еще стало то что у меня ребенок сегодня заболел, всю ночь не спали и утром температура 38,3. Я понемаю что это может случится с каждым, но думаю о том что если бы мне просто позвонили и сказали что Ваш массаж переносится, я бы не поташилась просто так в поликлинику, и может не подцепила бы этот вирус. Простите что так много написала, причем еще куча по мелочам.Все не опишишь. Я буду писать жалобу на имя главного врача. Т.к. этот беспредел не закончится, если его не остановить. Кто хочет буду признательна если подпишитесь. Встретимся с Вами на улице в одном микрорайоне живем в основном. По другому никак, тем более когда страдают наши детки!!!
ООООООООООЧЕНЬ ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!ООЧЕНЬ ВАм сочувствую, пошла бы с Вами охаивать 57 поликлинику Кировского района, совсем озверели, гады!!!!!!!!!!! Жаль, что разные поликлиники, то бы я с ВАМИ!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 14:42     #7
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Мы с Вами!!!
Я готова подписаться и встретиться, со мной еще две мамочки с моего же подъезда, которые оччччччччч. недовольны работой 64 поликлиники. Ортопед там ващще ****, все дети у нее больны дисплазией и всем срочно нужно ехать в Турнера на УЗИ. Педиатр тоже невнимательная, сама не спросишь - ничего не расскажет, как нужно. Про прикормы тоже ничего не объясняет и т.д.Я думала, что так везде, но мы ездили на выходных в гости на Науки, жаль не знаю №поликлиники, так мне так завидно стало, что там и позвонят и даже сами запишут и вообще моя подруга от педиатра безума....эх..... Я человек не конфликтный, но беспредел у нас конкретный. Нужно писать жалобу и причем в район. отд. здравоохр. Мы гуляем каждый день с 11 до 13, до 14, так что как выздоровите, давайте встретимся
Старый 13-03-2008, 14:45     #8
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Извините подскажите пожалуйста, после лета примерно наверно ближе к новому году планируем переезжать, на Гражданку, на Учительскую. Смотрю недалеко от Вас, а как у Вас обстоят дела с поликлиникой? Честно говоря Ваша поликлиника будет, или другая.
Старый 13-03-2008, 14:48     #9
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasska Посмотреть сообщение
Мы с Вами!!!
Я готова подписаться и встретиться, со мной еще две мамочки с моего же подъезда, которые оччччччччч. недовольны работой 64 поликлиники. Ортопед там ващще ****, все дети у нее больны дисплазией и всем срочно нужно ехать в Турнера на УЗИ. Педиатр тоже невнимательная, сама не спросишь - ничего не расскажет, как нужно. Про прикормы тоже ничего не объясняет и т.д.Я думала, что так везде, но мы ездили на выходных в гости на Науки, жаль не знаю №поликлиники, так мне так завидно стало, что там и позвонят и даже сами запишут и вообще моя подруга от педиатра безума....эх..... Я человек не конфликтный, но беспредел у нас конкретный. Нужно писать жалобу и причем в район. отд. здравоохр. Мы гуляем каждый день с 11 до 13, до 14, так что как выздоровите, давайте встретимся
Спасибки Вам! Да я тоже слышала что есть другие поликлинки где совершенно другое обслуживание. Договорились, когда поправимся отпишусь и встретимся пока накатаю жалобу.
Старый 13-03-2008, 15:00     #10
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелек Посмотреть сообщение
Спасибки Вам! Да я тоже слышала что есть другие поликлинки где совершенно другое обслуживание. Договорились, когда поправимся отпишусь и встретимся пока накатаю жалобу.
Бум ждать, выздоравливайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.