а нужно ли укладывать детей спать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:16     #1
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


вот моего ребенка если не укладывать (грудь. укачивания) она вообще днем спать не будет.
будет орать, делать что угодно. только не спать.. притом на ночном сне (просыпается каждый час) никак не сказывается.
так может и не укладывать..
нервы ни к черту уже
Старый 28-02-2008, 22:19     #2
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


ИМХО... если не укладывать, будет еще хуже.... возбуждение будет наростать.... ночной сон может воббще превратиться в ничто.... детишкам днем НАДО спать, даже если они ентого не понимают и всячески протестуют
Старый 28-02-2008, 22:20     #3
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


У меня 10 месячный клоп спит преспокойненько на улице (читай- балконе) по 2-3 часа 2 раза в день. Без всяких там укачиваний и пр.
На улице тоже не спит?
Старый 28-02-2008, 22:25     #4
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


думаю, укладывать все равно надо.
попробуйте смещать время укладывания - может, вы рано укладываете (перерывы между снами маленькие)?

еще нам помогало и помогает угулять сначала хорошенько, а потом ребенок рубится по полной программе.
Старый 28-02-2008, 22:29     #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Сегодня как раз ходили к неврологу и я пожаловалсь на то, что два сна днем все сокращаются и сокращаются, стремятся к одному, а то и вобще хотят исчезнуть. Врач строго сказала6 что ребенок до года должен спать минимум два раза по 50 минут или один раз 2,5 часа - НЕ МЕНЬШЕ!!! Это важно для правильного формирования мозга и речевых центров! Так что, говорит, надо идти на ухищрения, не хочет спать - грудь, песни, соски, качания, слинг, кенга, рюкзак, коляска - все что угодно, кому что помогает, лишь бы заснул. После года это у же не атк принципиально, но до года - обязательно спать днем!!!!
Старый 28-02-2008, 22:30     #6
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


моя тоже днем плохо спит... если не укладывать, то потом капризничает и уснуть все сложнее и сложнее... последние 4 дня даже на балконе не спит... сегодня пыталась на улице в коляске укачать... нифига, спит только с грудью в зубах теперь...
Старый 28-02-2008, 22:33     #7
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Не надо.Проверено на собственном опыте.
Вечером полсе купания и выпитого веллинга у нас начинается шоу...Боремся со сном всеми силами..
Сначала я пыталась уложить по всякому.Может еще веллинга?Может с мамой полежим?Может грудь? и т. д и т. п. В итоге 1,5 часа я безуспешно чередовала все эти предложения..
Теперь так.Помылись.выпили веллинг.Не спит? НУ и прекрасно.Сажаю в кресло для кормления- занимаюсь на кухне делами,пока кое-кто не начинает усиленно зевать и карпизничать.Тогда я быстро беру это чудо в комнату И .. либо соску, либо грудь -и через минут 10 минут ребенок спит.


Ой..только увидела, что речь идет о дневном сне..
Ну,собственно, днем я тоже только предлагаю один раз -не спит- значит спускаю на пол играть дальше,пока сама не устанет так,что захочет спать.

Все ИМXO..
Старый 28-02-2008, 22:36     #8
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


на улице спит - укачиваю в коляске. притом в последнее время только сидя и с песнями-стишками..нга балконе изредка, дома укладываю мин 40 (с грудью и прпеленовываю ручки) спит не более 30 миин.

перерыв между снами минимум 3 часа

Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
днем я тоже только предлагаю один раз -не спит- значит спускаю на пол играть дальше,пока сама не устанет так,что захочет спать.
так я предлагаю только тогда, когда вижу что хочет спать, глазки трет, поднывать начинает..даю грудь, она "перекусит" и с новыми силами, так сказать, в бой.
Старый 28-02-2008, 22:37     #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


укладываю, если вижу, что спать хочет, но никак не угомониться. Иногда бывает - разойдется, вроде и глазенки сонные уже, а все равно скачет, как егоза. И потом режим нарушится, если не укладывать. У нас второй дневной сон иногда проблема.
Старый 28-02-2008, 22:39     #10
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Не надо.Проверено на собственном опыте.
Вечером полсе купания и выпитого веллинга у нас начинается шоу...Боремся со сном всеми силами..
Сначала я пыталась уложить по всякому.Может еще веллинга?Может с мамой полежим?Может грудь? и т. д и т. п. В итоге 1,5 часа я безуспешно чередовала все эти предложения..
Теперь так.Помылись.выпили веллинг.Не спит? НУ и прекрасно.Сажаю в кресло для кормления- занимаюсь на кухне делами,пока кое-кто не начинает усиленно зевать и карпизничать.Тогда я быстро беру это чудо в комнату И .. либо соску, либо грудь -и через минут 10 минут ребенок спит.


Ой..только увидела, что речь идет о дневном сне..
Ну,собственно, днем я тоже только предлагаю один раз -не спит- значит спускаю на пол играть дальше,пока сама не устанет так,что захочет спать.


+1. делаю точно также. Вот сегодня днем например ни в какую спать не хотел ложиться. Не хочешь ОК. Я его в стул, сама супчик папе варю, ч/з 10 мин оборачиваюсь, а он уже спит сидя. Так же вечером, начинает на ушах в кроватке стоять (укачивание, он воспринимает как что-то дико смешное, и вместо дого что бы спать начинает ражть в голос), в стул на кухню и когда он уже почти отрубился хватаю его и в кровать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.