Фареры, год второй. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 04:50     #1
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля (luscha) , привет! Открываю топик. Сейчас попробую сюда ссылки скопировать, чтобы сообщения не переносить.

1-й год тут.

Начало положенное Юлей тут

сейчас проверим получилось или нет.
Старый 24-08-2007, 05:15
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Йес, заработало.

Про отпуск.

Дорога конечно была очень тяжелая. 5 дней до Питера и 5 дней обратно. Наделали мы кучу огромную глупостей разных, но все по неопытности. Первый раз на машине так далеко , да еще и в совершенно незнакомых местах.
Началось все в первый день, на Нарроне. Это наш местный паром. Залезли мы на него и побежали сразу в буфет ( шведский стол) благо нам его очень хвалили. Тут и кораблик наш поплыл, мы наевшиеся до отвала доползли до каюты и тут начало качать. Кораблик наш качало так , что по прямой не пройти. Мы с Ладой познакомились с Ихтиандром и дружили с ним до приезда в Норвегию. Вся наша поездка на пароме была в прогулках от койки до раковины. Паром прибывал очень рано, в 5 утра местного времени. Так эти гады подняли всех за полтора часа , чтобы мы за час до приезда освободили каюты. Т.е. в 4 утра мы уже сидели на чемоданах в холле. Можно представить как это все "весело ", множество невыспавшихся детей вокруг. Вопли, крики и сонные взрослые. А главное что и делать нечего и не хочется в такое время суток. Вообщем безобразие конечно, а не организация этого парома. А мы с Ладой никакие совершенно от качки.
Потом довольно долго не пускали в машины. Пеших пассажиров выпустили быстро, а нас ( кто на машинах) все держали в толпе. На Сильвии такого безобразия нет .
Зато на границе никто не смотрел документы и мы довольно шустро поехали "в поход". За рулем в основном была я, а муж был штурманом. Мой топографический кретинизм мне не позволил насладиться обзором окрестностей и пришлось вести машину почти всю дорогу.
Норвегия страна очень красивая. ОЧЕНЬ!!! Но тут мы тоже попали. Муж дорогу расчитывал по совету Гугла. А он посоветовал кратчайший путь, который как оказалось проходил через горы. Т.е. умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - это не про нас. Мы потащились в горы. Обратно поехали уже по длинной дороге и были безумно счастливы, т.к. длинная дорога оказалась по времени короче ( хотя по расстоянию длиннее). В гору груженная маломощная наша машинка еле тянула, скорость маленькая. А когда начались узкие дорожки с обрывами, то перепугались уже все. Это покруче наших Фарер оказалось. Особенно когда на самом верху, в самых облаках. Не видно ничего вообще. А дороги очень извилистые и постоянно крутые повороты.
Но все таки в первый день нам удалось проехать Норвегию, под вопли детей, но мы все таки доехали до Швеции и стали искать гостиницу. После подъема в 4 утра мы были все просто никакие. До Швеции добрались по местному времени примерно к 20 вечера. Меня еще качало после парома и по прямой ходить было проблематично.

Остальное завтра. Глаза закрываются.
Старый 24-08-2007, 09:49
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Катя, добрый день, с возвращением из отпуска!!!
Ладу поздравляем с началом учебного года!!! Не знала, что школа начинается в августе, мы ждем 1 сентября. Здорово, что школа такая хорошая, жду продолжения про отпуск и фотки, сделанные новым фотиком
Старый 24-08-2007, 10:50
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #4
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Катя, с нетерпением жду продолжения
Старый 24-08-2007, 12:24
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #5
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Катя, вы очень увлекательно пишите, читала первую часть, жду продолжения новой, с возвращением вас!
Старый 24-08-2007, 17:13
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #6
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ты - водительский ас:после качки с осложнениями села сразу за руль! А мы ещё сомневались , дадут ли тебе права.
Навигатор рулит!В следующий раз купите?Без багажника на крышу поехали?
Старый 24-08-2007, 17:25
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #7
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Китти, спасибо, что Вы тут есть и Ваша ветка (продолжающаяся) тоже. Можно сказать, что я из-за Вас и хожу в этот форум потому что так интересно, как Вы пишете, никто не пишет и я сама все Ваши истории через себя пропускаю и мне кажется, что это со мной все происходит (в общем, как в хороших романах я вся в переживаниях за главные действующие лица). К тому же, сама живу не в России и пытаюсь все время сравнивать "а как у нас"... Много общего, но и очень много отличий, конечно же, но это все Ваше отдаление от континента влияет так...
Жду продолжения с нетерпением !!!
Старый 24-08-2007, 23:14
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #8
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Катюша,привет!
Ладу с началом учёбы,Лёву с пятилетием,а тебя с новым приобретением(эх...завидую по-хорошему!новый фотик - моя мечта так что я понимаю твою радость от такой покупки)!Ну и всем вам сил после отпуска!
Старый 25-08-2007, 03:52
ответ для Arven на сообщение "Катюша,привет! Ладу с началом..."
    #9
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


TanyaT спасибо за поздравления!!!
На западе вроде везде школы в августе начинаются. И заканчивают учиться не в конце мая, а в июне где то. О как тут дети пашут.

Маша-genie , ща продолжим.


Катия, спасибо!

Юля-luscha, ездили без багажника и без навигатора. Денег впритык было совсем и уже не до покупок было, а доехать бы. Навигатор очень хочу, это вещь!!!
А за рулем в тот раз я устала очень сильно. В первый день с 6 утра и до 10-30 вечера за рулем с маленькими перерывами .

Mansikka, спасибо большое. Очень приятно.

Вера,Arven, привет! Спасибо за все поздравления!!!
А фотик это действительно супер , я сама не верю до сих пор , что он у меня есть. Хочу попробывать с его помощью начать зарабатывать. Будем работать в этом направлении.
Я еще штатив купила, фильтры ( даже звездный ), отражатель 5 в 1...
Старый 25-08-2007, 03:59     #10
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Комп мой поставил похоже себе задачу изжить меня со своей территории. Каждый день придумывает новые фишки-пакости. Муж уже не знает как с ним бороться, говорит никак...
Вот сейчас придумал такую пакость. Я например загружаю фотку в фотобанк, а там надо ключевые слова писать. Это самая большая головная боль моя, т.к. надо придумать, перевести, написать - занимает много времени. Так комп мой ждет пока я штук 20-30 напишу, терпеливо ждет, на 5-10 гадость не так интересна. А потом он мне озорно так подмигивает и экран чист, только одна фотка сияет. Я по новой пишу, а он опять мигает и все чисто. Вот и сейчас боюсь как бы опять все не потер. Причем сохранять бесполезно, все трет. Но будем надеяться что что то успею написать. Буду отправлять чаще, чтобы не так обидно было, если все пропадет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.