Прошу совета! Курсы разговорного английского. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:41     #1
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Интересуют мнения луюдей, которые удачно прошли курсы разговорного английского. Территориально , желательно - юг-центр, и вечернее время.
Задумалась я , а не использовать ли мне с пользой лето, когда ребенок на даче будет и вечера свободны
Имею очень слабое представление об английском, в институте был вторым языком, но это было давно... Хочу его подтянуть хотя бы до уровня элементарного общения в поездках (отель и т.д.). Ну и вообще, для общего развития))
Есть ли курсы, где интенсино дают именно разговорный? по проверенной методике? А то подруга ходила на курсы по какой-то новому-модному методу (к сожалению, не помню, названия) - результат нулевой(( хотя занятия ей нравились - говорит, что было весело))
Старый 26-03-2009, 12:22     #2
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А почему результат нулевой? Знакомые хвалят курсы Рунова.http://www.runovschool.ru/
Старый 26-03-2009, 12:30     #3
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


А на курсах у многих результат нулевой.
Старый 26-03-2009, 13:15     #4
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


ИМХО, если после окончания курсов (любых) Вы не будете регулярно пользоваться языком, то смысла в них нет никакого, особенно, если вообще ин. языком владеете плохо. Лучше уж какой-нибудь аудио-курс купить, до уровня общения в поездках подтянетесь, да и всегда под рукой будет, чтобы вспомнить забытое.
Старый 26-03-2009, 14:20     #5
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
ИМХО, если после окончания курсов (любых) Вы не будете регулярно пользоваться языком, то смысла в них нет никакого
+1 в общем-то, сколько случаев, когда через полгода после окончания курсов студент скатывается на пару уровней ниже. Польза все равно будет, но уровень надо поддерживать. Смотреть фильмы, слушать музыку, общаться с людьми, писать письма.
Старый 26-03-2009, 17:33     #6
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Можно английский подтягивать и дома, есть неплохие самоучители и учебники грамматики
(Round up, например очень нра, к нему теперь и ключи продаются http://www.labirint-shop.ru/search/?txt=round-up) + конечно, фильмы смотреть на англ, можно же и субтитры включить если не расслышал. А потом искать среду, например, клубы разговорные или курсы.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1043479
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=819533&page=3

Вот ещё может пригодится http://www.nekin.narod.ru/e41.htmздесь много интересного.
Старый 27-03-2009, 07:36     #7
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Всем спасибо за советы! Буду думать... Изучать ссылки.
На счет того, что без практики все уйдет - я , к сожалению, знаю на собственном опыте. Очень прилично знала французский - но после института совсем не было практики (не считая одной поездки в Тунис но это не в счет). И сейчас , как мне кажется, я на уровне 3 класса школы в лучшем случае. Подтянуть конечноч можно. Но в жизни чаще требуется английский. Поэтому и решила на него упор сделать...
В машине есть диск, иногда его слушаю, если вспомню.
По поводу курсов точно решила , что без рекомендаций не пойду - очень много сейчас откровенных разводок.
Старый 27-03-2009, 07:37     #8
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Подруга хвалила курсы по Оксфордской методике - но это не разговорные , конечно, а основательные ,длинные, она ходила кажется 2 года - очень довольна. Прошло уже 10 лет - язык использует время от времени , но база есть, и она не уходит...
Старый 27-03-2009, 11:37     #9
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


А какой у вас уровень?
На Pre-intermediate я вас сразу же могу пригласить в мини-группу разговорного английского в наш разговоный клуб, эти группы ведёт один из лучших преподавателей-носителей языка в городе. Результат увидите через пару-тройку занятий. Ну а за лето...
Бесплатно, конечно, на пробное занятие!
Кстати, если практики нет, то раз в неделю посещать разговорные группы хорошего качества - это то, что надо для поддержания языка.
Старый 27-03-2009, 11:53
ответ для Vazissa на сообщение "А какой у вас уровень? На..."
    #10
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А какой у вас уровень?
На Pre-intermediate я вас сразу же могу пригласить в мини-группу разговорного английского в наш разговоный клуб, эти группы ведёт один из лучших преподавателей-носителей языка в городе. Результат увидите через пару-тройку занятий. Ну а за лето...
Бесплатно, конечно, на пробное занятие!
Кстати, если практики нет, то раз в неделю посещать разговорные группы хорошего качества - это то, что надо для поддержания языка.
Да в том-то и дело, что уровень нулевой практически... не изучала я толком ангилйский никогда. но чувствую, что отсутствие элементарынх знаний языка периодически мешает мне в жизни... Вот и думаю, как бы их получить лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.