Отпуск с собачкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:42     #1
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Сообщение второе , но просто в отпуске "Я сам" и здесь могут быть совершенно разные люди, а мне побольше опыта бы надо в этом вопросе....

Уважаемые форумчане!
Расскажите, плиз, кто-нибудь летал далеко на самолетах с живностью или где можно найи - в какие страны можно взять с собой питомца, если весит менее 8 кг.
Будет отпуск- хотим все продумать, вот и думаем, где взять инфо - на какие а/к реально возьмут с собакой? отпуск скорее планируется на море. Какие где документы нужны?эх.... так хочется иметь четкое представление об этом
Спасибо!
Старый 20-03-2009, 13:36
ответ для Птица-бормотун на сообщение "Отпуск с собачкой"
    #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


не летала с животным на самолете, а вот на поезде долвелось провозить собаку той-терьера, во -первых нас замучили проводники и начальник поезда, так как песик постоянно лаял(из-за необычной обстановки), во-вторых , в ветирарке нам сказали, что нужен только вет паспорт , а на деле нужна была справка для провоза животного, у нас ее не оказалось, поэтому пришлось платить взятку таможенникам, чтобы не было проблем, но для себя я решила, что с собакой больше никуда не поеду, очень много проблем для окружающих, почему все это должны терпеть, мне было бынеприятно слышать гавканье(но это теперь, по прошествию времени).
сживотными всегда возникают проблемы, посетите ветеринара и попросите полный перечень документом для провоза животного, тем более что для разных стран он отличается. в какие-то страны по карантину вообще нельзя животное привозить....
Старый 20-03-2009, 13:58
ответ для Птица-бормотун на сообщение "Отпуск с собачкой"
    #3
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


провезти собачку на самолете, при наличии необходимых документов, не проблема
а вот найти отель, где берут с собаками, даже маленькими, это уже куда сложнее
вы в Европу планируете?
Старый 20-03-2009, 16:21     #4
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
провезти собачку на самолете, при наличии необходимых документов, не проблема
а вот найти отель, где берут с собаками, даже маленькими, это уже куда сложнее
вы в Европу планируете?
+1
собака должна быть привита и дегельминтизирована, иметь ветеринарный паспорт(с соответсвующими отметками о прививках) и чип.
Перед поездкой надо будет брать вет.свидетельство (на любой государственной вет.станции)

По поводу условий провоза - это надо уточнять у конкретной авиакомпании. Ибо требования у разных АК могут быть разными. Вообще в транспортном отсеке. Маленьких собачек, возможно, можно в салоне (врать не буду - не знаю, уточните).

Ну и при бронировании отеля, как уже верно подметили выше, обязательно уточняйте можно ли с собакой или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.