Как быть - Арендодатель поднимает цену! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 11:59     #1
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Такая ситуация, в январе 2008 (т.е. текущего года) решили снимать квартирку, однушку, нашли для себя идеальный вариант и за недорого (13500). Сейчас подходит срок окончания, за месяц с товарищем обговорили что когда подойдет срок окончания аренды, мы переподпишем договора и он увеличит стоимость аренды до 15500+2000 агенству за переоформление договора, мы спокойные жили месяц. А тут звонит сегодня и говорит, что хочет поднять цену до 18500! для нас это непримелемо, объясняет тем, что кризис... блин, ноу нас тоже кризис, з/п не платят...
А срок аренды тем временем подходит к концу. т.е. 18 числа истекает...

Как быть ума не приложу, чего делать, посоветуйте что-нибудь?
Старый 13-12-2008, 12:11     #2
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


А какие варианты?
1) Уговариать.
2) Съезжать.
3) Соглашаться.
Выбирайте.
Старый 13-12-2008, 12:12     #3
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


А что тут сделаешь...искать новую квартиру...можно попробовть поговорить по-человечески и попросить месяц на поиск(отдать 15500 и расписку от хозяина), без оформления через агентство...объяснить, что так быстро он новых жильцов за такую стоимость(18500) всё равно не найдёт и только потеряет деньги...может согласится, ведь тоже не хорошо так вот за несколько дней сообщать...
Удачи Вам!!!
Старый 13-12-2008, 14:03     #4
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
А что тут сделаешь...искать новую квартиру...можно попробовть поговорить по-человечески и попросить месяц на поиск(отдать 15500 и расписку от хозяина), без оформления через агентство...объяснить, что так быстро он новых жильцов за такую стоимость(18500) всё равно не найдёт и только потеряет деньги...может согласится, ведь тоже не хорошо так вот за несколько дней сообщать...
Удачи Вам!!!
Перед поднятием цены хозяева рыночную стоимость квартиры узнали, так что он свою однушку за несколько дней сдаст за 18500, особенно если это не хрущевка в 15 остановках от метро. Может они раньше сдавали дешевле рыночной цены, а теперь не хотят.
Вам совет: ругаться и спорить нет смысла, скажите что будете подыскивать новую квартиру так как это дорого, и подыскивайте. Если считаете что это дорого, значит вы быстро найдете нужную вам квартиру по приемлемой цене.
Старый 13-12-2008, 14:20     #5
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Перед поднятием цены хозяева рыночную стоимость квартиры узнали, так что он свою однушку за несколько дней сдаст за 18500, особенно если это не хрущевка в 15 остановках от метро. Может они раньше сдавали дешевле рыночной цены, а теперь не хотят.
Вам совет: ругаться и спорить нет смысла, скажите что будете подыскивать новую квартиру так как это дорого, и подыскивайте. Если считаете что это дорого, значит вы быстро найдете нужную вам квартиру по приемлемой цене.
Согласна!Если хозяин хочет реальную стоимость аренды на данный момент,то ничего тут не поделаешь.Я щас пытаюсь найти себе квартиру,так на рынке аренды-затишье.Почти все квартиры,которые нам предлагали,не сданы.Поэтому,я думаю,что у Вас будет время подыскать себе кв.
Старый 13-12-2008, 14:27     #6
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla341 Посмотреть сообщение
Согласна!Если хозяин хочет реальную стоимость аренды на данный момент,то ничего тут не поделаешь.Я щас пытаюсь найти себе квартиру,так на рынке аренды-затишье.Почти все квартиры,которые нам предлагали,не сданы.Поэтому,я думаю,что у Вас будет время подыскать себе кв.
При этом если хозяин выставляет квартиру по адекватной цене или его предложение интересное - например однушка стоит 19-20, а он выставляет за 18, то ее в миг схватят, а вот если он просит 20-21, то будет стоять Я так поняла что и квартир сейчас не много выставлят, в основном висят нелеквидные предложения
Старый 13-12-2008, 14:30     #7
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Вариант с подыскиванием хорош, если бы не одно но. За найденную квартиру нужно будет отвалить денег агенству, да еще и хозяева берут за текущий месяц и за месяц вперед. Т.е. тройная плата получается.. а денег у нас только на одну оплату, короче неготовы были к такому раскладу.
Спасибо всем за советы, просто грустно становится от всего, млин, и перед новым годом....
Старый 13-12-2008, 14:34     #8
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Вариант с подыскиванием хорош, если бы не одно но. За найденную квартиру нужно будет отвалить денег агенству, да еще и хозяева берут за текущий месяц и за месяц вперед. Т.е. тройная плата получается.. а денег у нас только на одну оплату, короче неготовы были к такому раскладу.
Спасибо всем за советы, просто грустно становится от всего, млин, и перед новым годом....
подыскивать можно и без агентских, на форуме например. А залог ведь здесь вам вернуть, в новую квартиру его внесете
Конечно понятно ваше желание снимать ниже рыночной, но и хозяина понятно который сдавать ниже уже не хочет
Старый 13-12-2008, 14:36     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Автор, Вы только перед тем, как съезжать, посчитайте, что Вы еще агенству заплатите месячную стоимость аренды за поиск нового варианта. За 15 000 вряд ли что-то хорошее найдете, да даже если и найдете, то все равно ожидайте, что и там очень скоро цена поднимется. Это же рынок. Сейчас 18500 - это нормальная стоимость аренды за нормальную квартиру, т.е. эта цифра не завышена, она адекватна рынку. Я понимаю, что дорого, что у всех кризис, но рынок.....
Старый 13-12-2008, 14:47     #10
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Автор, Вы только перед тем, как съезжать, посчитайте, что Вы еще агенству заплатите месячную стоимость аренды за поиск нового варианта. За 15 000 вряд ли что-то хорошее найдете, да даже если и найдете, то все равно ожидайте, что и там очень скоро цена поднимется. Это же рынок. Сейчас 18500 - это нормальная стоимость аренды за нормальную квартиру, т.е. эта цифра не завышена, она адекватна рынку. Я понимаю, что дорого, что у всех кризис, но рынок.....
Хотелось бы выделить слова - нормальную квартиру. а это у всех понятия разные. Для меня та квартира в которой я сейчас живу - удобная для меня лично и для моего мужа, но по моим меркам 18000!!! не стоит.
В моем понятии 18000 р. будет стоит однушка с ХОРОШИМ ремонтом, с бытовой техникой!, с приличной мебелью. Так мне кажется.
Данная квартира - из техники - плита, старый, еще наверное советских времен ремонт на кухне в ванной и туалете. В комнате и коридоре сделан был когда-то ремонт, но хорошим его назвать сложно.
Это так, отступление. Это бы хозяину сказать, дык он только с мужем всегда общается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.