УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:59
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #31
Фисташкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Наставников пр
Сообщения: 79
Фисташкина отсутствует


Я удаляла в 122 медсанчасти по страховке, очень радуюсь, что решилась, после этого ни разу не болела простудным, герпес не вылазил, прошло уже 1,5 года, перед беременностью удалила. Делала под общим наркозом, т.к. трусиха ужасная, устроила истерику в операционной (тоже уговаривали под местным...). По ощущениям, я не показатель, т.к. были осложнения, очень сильно миндалины срослис с горлом (как-то так мне объяснили), но постощуения после кесарева мне показались смешными, после этой операции....есть смогла на 4 день пюрешку, нормально поела где-то через месяц.
Старый 24-01-2009, 00:08
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #32
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девочки, а общий наркоз делают внутривенный? И еще вопрос - а удаление лазером кто-нибудь делал?
Старый 24-01-2009, 01:20
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #33
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Я в 2006 году удалила в НИИ ЛОР, под общим наркозом. Лежала 5 дней у них, стоило 11 000 р. Мне сказали что под местным я почувствую, не знаю верить ли, сравнить не с чем. Наркоз делали внутривенный, через нос вставили дыхательные трубочки. Потом больше 12 часов в реанимации от наркоза отходить. Есть долго было больно. Хирург сказал, что миндалины были в жутком состоянии, я правда почти каждый месяц болела ангиной, а за последние 3 года горло болело 2-3 раза. Никакими бронхитами, как многие считают, не болела.
Перед общим наркозом тщательное исследование, чтобы организм выдержал нагрузку.
Старый 25-01-2009, 01:08     #34
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисташкина Посмотреть сообщение
Я удаляла в 122 медсанчасти по страховке, очень радуюсь, что решилась, после этого ни разу не болела простудным, герпес не вылазил, прошло уже 1,5 года, перед беременностью удалила. Делала под общим наркозом, т.к. трусиха ужасная, устроила истерику в операционной (тоже уговаривали под местным...). По ощущениям, я не показатель, т.к. были осложнения, очень сильно миндалины срослис с горлом (как-то так мне объяснили), но постощуения после кесарева мне показались смешными, после этой операции....есть смогла на 4 день пюрешку, нормально поела где-то через месяц.



Если я правильно поняла то, хорошо что Вы настояли на общем наркозе, а то ковырлись бы так не знамо скока...(это я так думаю)
Перед наркозом вставляют в рот что-нибудь чтоб не закрывался? Вам в вену кололи наркоз?
А за сколько месяцев до беременности операция была?


А в ЛорНии сечас под общим за 25т.руб. удаляют и минус 7,5т.руб вроде под местным
Старый 26-01-2009, 14:52     #35
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
А я извиняюсь поплохело от увиденного или может от потери крови или от переживаний?
Поплохело от количества крови, от напряга, канешна, и я думаю, что просто силы сдали. Я ж трусиха жуткая. И боли не переношу вапче ни разу)))))).
Старый 26-01-2009, 16:13     #36
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
А за сколько месяцев до беременности операция была?
Тоже интересно, сколько времени должно пройти...
Старый 26-01-2009, 23:29     #37
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисташкина Посмотреть сообщение
Я удаляла в 122 медсанчасти по страховке, очень радуюсь, что решилась, после этого ни разу не болела простудным, герпес не вылазил, прошло уже 1,5 года, перед беременностью удалила. Делала под общим наркозом, т.к. трусиха ужасная, устроила истерику в операционной (тоже уговаривали под местным...). По ощущениям, я не показатель, т.к. были осложнения, очень сильно миндалины срослис с горлом (как-то так мне объяснили), но постощуения после кесарева мне показались смешными, после этой операции....есть смогла на 4 день пюрешку, нормально поела где-то через месяц.
И я в прошлом году удаляла там же, только под местным. Крови нахлебалась - процедура не сильно приятная. Зато потом все медсестры за храбрость меня без очереди на процедуры брали
Решение было мое исключительно. Когда пришла на консультацию - врач только подтвердила мои намерения:"Два гнилых куска мяса Вам совсем не к чему!"
Старый 26-01-2009, 23:36
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #38
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Цитата:
"Два гнилых куска мяса Вам совсем не к чему!"
+100!!!
Я тоже так считаю, и рада, что от них избавилась =)
Это был рассадник микробов, а не защитный барьер организма.
Старый 27-01-2009, 20:41
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #39
Лягушонок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 179
Лягушонок отсутствует


Я миндалины удаляла в 1 меде у Марины Андреевны в апреле. Все анализы и обследования были там. Сама операция не очень болезненная, делала под местным наркозом, вкалывают лидокаин, первый укол неприятный, а потом не чувствуешь, крови много, но если выполнять все указания врача во время операции, то совершенно спокойно можно ее перенести. Правда я под конец операции стала отключаться и все остальное было как во сне…Но саму операцию легко отсидела...После болит горло очень, да и от наркоза отходишь. Мне плохо было, но к вечеру более ли менее в себя пришла. В больнице находилась неделю, обезболивающие уколы не делала, только антибиотики вкалывали один раз в день вечером, еще Тантум-Верде использовала, он боль снимает. Горло болело, первый день после операции ничего нельзя, говорить не разрешают. Со второго дня сказали, что нужно как можно больше говорить. Ела мороженое растаявшее (пломбир без наполнителей), еще можно было детское питание, а в принципе со второго дня можно все, кроме фруктов и соков…. Мне было сложно есть и больно очень, потому сидела на мороженом и пюре картофельном жидком))))
Старый 27-01-2009, 21:37
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #40
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Я удаляла в клинике АДМИРАЛТЕЙСКИЕ ВЕРФИ на Садовой у врача Гайворонского.
Под общим наркозом. Очень комфортные условия, я была рада что оперируюсь именно там.
После этого когда другие "ЛОРЫ" меня видели, говорили у вас ТОНИЛАКТОМИЯ была сделана очень хорошо!
Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.