МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 19:01
ответ для niki7714 на сообщение "[quote=Татьяна Л.;15027800]Методика..."
    #31
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Мой мальчик в 2 года обсолютно не двигался.Было сильное косоглазие на оба глаза,атетоз(т.е. он не мог ничего схватить,промахивался),не говорил,ставили глухоту.
Вы не подскажете, какие именно упражнения нужны для борьбы с атетозом? У нас - хореоатетоз. То есть схватить может, пусть и не сразу, но потом руки разжимаются, и все выпадает. Ручки постоянно сжимаются-разжимаются в кулачках. Я так поняла, основное - это висение на моих пальцах, но пока добилась только того, что цепляясь за мои пальцы, малыш садится, потом встает, даьше его пальцы разжимаются и он падает.
Старый 19-08-2008, 02:48     #32
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Мы не делаем ничего специального для борьбы с атетозом,просто с улучшением состояния уменьшаются проявления атетоза
Старый 19-08-2008, 03:00     #33
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


У меня у ребенка снижена чувствительность рук - поэтому захват я развиваю электрической зубной щеткой. Он ее хорошо чувствует, цепляется за нее и таким образом его можно поднять, а также я отбираю щетку - он не пускает, держит. Играем так

Еще я заметила что просто за пальцы ему тяжело цепляться - плохо чувствует их, а если я одеваю перчатки массажные (знаете такие шершавые перчатки -мочалки для душа) то очень даже классно держится. Но я тоже думаю что постепенно нам это не понадобится.
Старый 19-08-2008, 13:00     #34
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Я должна была оговориться,что та диета,которую я привела была для моего сына подобрана.У нас нет проблем есть глютеновую пищу.Поэтому у нас лично таких ограничений нет.Я знаю семью,где это введено,т.к. ребёнок реагирует.Не у всех есть проблемы с глютеном,так зачем же всем придерживаться такой диеты,а она очень строгая?Я знаю,что есть методика(опять же в США) ,которая даёт потрясающие результаты для аутичных детей,которым сначала назначают безглютеновую диету.Но про детей с ДЦП,так однозначно не говорят,потому как настолько разные поражения мозга.Как можно всех сравнивать.Огромная часть методики Домана и заключается в том,что к каждому ребёнку подходят индивидуально в том числе и в диете.
А исходя из чего у Домана назначают диету? на чем основываются? анализы или чо?
Старый 19-08-2008, 16:19     #35
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Ну,во-первых они имеют все ваши медицинские документы,а во-вторых где-то раз в полгода нужно сделать очень развёрнутый анализ крови,мочи,кала.Это,я думаю основное
Старый 23-08-2008, 10:18     #36
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Я должна была оговориться,что та диета,которую я привела была для моего сына подобрана. Огромная часть методики Домана и заключается в том,что к каждому ребёнку подходят индивидуально в том числе и в диете.
И тем не менее, наверное есть ограничения, которые касаются всех? Например, молочное, соль и сахар?
Хотелось бы уточнить насчет органического меда и фруктозы.
И если можно, вопрос по профилю - как понять, различает ли ребенок теплую и прохладную воду? Горячую и холодную различает точно. А теплая-прохладная... Плюхаю его из положения "самолетик" поочередно руками в ту и в эту - он в одинаковом восторге. Вода примерно 26 и 33 градуса.
Старый 23-08-2008, 11:41
ответ для ninel_A на сообщение "И тем не менее, наверное есть..."
    #37
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Девочки. простите меня. чего-то я совсем ничего не поняла. Обобщите для меня, пожалуйста. У меня тяжелый ребенок с ДЦП. Как выявить проблемы или непроблемы с обменом веществ, кто подбирает диету и как сделать миндальное молоко или где его купить, какие признаки глютеновой непереносимости, и овсянку можно если нет глютеновой непереносимости и все остальные каши? Хочется помочь своему ребенку,а вдруг маленько улучшится жизнь. Я книгу Домана никак до конца дочитать не могу.
Старый 23-08-2008, 14:33     #38
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Девочки. простите меня. чего-то я совсем ничего не поняла. Обобщите для меня, пожалуйста. У меня тяжелый ребенок с ДЦП. Как выявить проблемы или непроблемы с обменом веществ, кто подбирает диету и как сделать миндальное молоко или где его купить, какие признаки глютеновой непереносимости, и овсянку можно если нет глютеновой непереносимости и все остальные каши? Хочется помочь своему ребенку,а вдруг маленько улучшится жизнь. Я книгу Домана никак до конца дочитать не могу.
Мы сдавали анализы в медико-генетической консультации. Вы можете распечатать цитату, которую приводила Татьяна С. на первой странице этой темы и показать своему врачу. Наша невролог согласилась, что диета не лишена смысла. Невероятно, но факт: мой сын, до начала диеты питавшийся почти исключительно грудью (прикорм - ну от силы 3 чайные ложки), вдруг начал за обе щеки уплетать вот это самое несоленое-несладкое. Я тоже придерживаюсь диеты, т.к. кормлю малыша грудью, ну и из солидарности с ним.
Про миндальное молоко здесь писали, как его сделать:
Цитата:
Сообщение от niki7714
Миндальное молоко очень просто сделать.Заливаете миндаль кипятком,очищаете от шкурки,мелете. Потом добавляете где-то 2 ст. л. молотого миндаля и 300 мл. воды и блендером доводите до однородной массы,потом процеживаете и молоко готово. Можно делать и из других орехов,но их нужно замачивать на ночь. Можно делать рисовое молоко и кунжутное.
Я окончательно разобралась в книге Домана о детях с повреждениями мозга только когда прочла и две другие его книги, они взаимосвязаны.
Старый 23-08-2008, 18:19
ответ для ninel_A на сообщение "И тем не менее, наверное есть..."
    #39
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
И тем не менее, наверное есть ограничения, которые касаются всех? Например, молочное, соль и сахар?
Хотелось бы уточнить насчет органического меда и фруктозы.
И если можно, вопрос по профилю - как понять, различает ли ребенок теплую и прохладную воду? Горячую и холодную различает точно. А теплая-прохладная... Плюхаю его из положения "самолетик" поочередно руками в ту и в эту - он в одинаковом восторге. Вода примерно 26 и 33 градуса.
Естественно есть общие вещи в диете, которые относятся ко всем. Нельзя соль,сахар,молочные продукты,пшеницу.Если я пишу,что нельзя сахар это относиться также и к органическому мёду,фруктозе и даже сухофруктам.
По профилю ваш ребёнок находится сейчас ещё в фазе,где формируется отличие таких тонкостей как тёплая и холодная вода. Так что тренируйте это с ним.
Старый 23-08-2008, 18:20
ответ для ninel_A на сообщение "Мы сдавали анализы в..."
    #40
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Мы сдавали анализы в медико-генетической консультации. Вы можете распечатать цитату, которую приводила Татьяна С. на первой странице этой темы и показать своему врачу. Наша невролог согласилась, что диета не лишена смысла. Невероятно, но факт: мой сын, до начала диеты питавшийся почти исключительно грудью (прикорм - ну от силы 3 чайные ложки), вдруг начал за обе щеки уплетать вот это самое несоленое-несладкое. Я тоже придерживаюсь диеты, т.к. кормлю малыша грудью, ну и из солидарности с ним.
Про миндальное молоко здесь писали, как его сделать:

Я окончательно разобралась в книге Домана о детях с повреждениями мозга только когда прочла и две другие его книги, они взаимосвязаны.
А какие две еще книги? И может, кто-то знает где взять его карточки специальные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.