МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:32     #101
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Извините, не знаю как вернуть тему про лечение по Гленну Доману. Просто я ребенка посадила на диету, а он у меня так похудел! Это нормально? Или моему ребенку не подходит? У кого какие результаты с этой диетой. А то она у меня и так не толстяк прямо скажем, а сейчас вообще......
Старый 24-09-2008, 23:34
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #102
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Ну и к чему диета???
Старый 25-09-2008, 02:07
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #103
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Извините, не знаю как вернуть тему про лечение по Гленну Доману. Просто я ребенка посадила на диету, а он у меня так похудел! Это нормально? Или моему ребенку не подходит? У кого какие результаты с этой диетой. А то она у меня и так не толстяк прямо скажем, а сейчас вообще......
А что ребёнок стал хуже есть?
Старый 25-09-2008, 11:14
ответ для niki7714 на сообщение "А что ребёнок стал хуже есть?"
    #104
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Нет, не стал хуже есть, а все равно похудел. Раньше я ей все такое жирненькое давала. Со сметанкой, с сливочным маслом и т.д. А теперь то этого нет. Ну вернее я не знаю, из-за этого или из чего. А что Вы своих детей всегда кормили постным и кисломолочки?
Старый 25-09-2008, 13:38
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #105
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Я своего кормила как раз жирным и калорийным и он ел ужасно .Он у меня всегда был очень худым и маленьким.По этому я очень переживала, что надо от всего отказаться, но к моему огромному удивлению он начал очень хорошо есть. Фокус в том, что нужно считать калории, которые получает Ваш ребёнок. Может Вы напишите, что Вы ему даёте и мы попробуем понять ,чего не хватает? Ведь то, что убирается нужно заменить чем-то другим "хорошим".Нужно есть мясо, рыбу, орехи, фрукты.Если можно без глютена, то можно выпечку только из других видов муки.Прадуктов на самом деле очень много.Так же надо давать разные масла.Пища должна быть калорийная, но "правильная". А кисломолочные продукты как раз нельзя. А как с движением, может ребёнок стал больше двигаться или есть проблемы с пищеварением (стул). Сильно ребёнок похудел?
Старый 25-09-2008, 14:24     #106
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Да она и так неособо толстая была. 5 лет вес 12.5 кг. А сейчас вообще анатомию можно изучать. На завтрак каша какая-нибудь без молока. (миндальное молоко не осилила), обед - то что в диете мясо какое-нибудь с овощами с кунжутным маслом. Полдник - фрукты с печеньем или овощи. Ужин каша отличная от завтрака. Вот. А сколько каллорий должно быть?
Старый 25-09-2008, 15:58
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #107
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


калорий около 1200-1300.Надо выбирать мясо по-жирнее, свинину, баранину, если кура, то со шкуркой. Давайте 2 раза в день мясо. Рыбу нужно обязательно давать!!! Введите орехи каждый день, бобы. Яйца.Конечно если нет аллергии.Я выложила в топике про диету ещё пару различных рецептов молока, попробуйте может лучше пойдёт.Могу выложить разные рецепты выпечки.Также котлетки из фасоли (бобов).Ваша девочка недополучает калорий.Овощи надо давать почти 3 раза в день. То меню, которое я приводила было просто пимером, основой. Как я меняю разные виды злаковых. Также нужно фрукты давать пару раз в день.Я не знаю можно ли купить,я делала сама ореховую массу, тоже очень калорийно. Только не из землянных орехов.
Старый 26-09-2008, 14:07     #108
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
калорий около 1200-1300.Надо выбирать мясо по-жирнее, свинину, баранину, если кура, то со шкуркой. Давайте 2 раза в день мясо. Рыбу нужно обязательно давать!!! Введите орехи каждый день, бобы. Яйца.Конечно если нет аллергии.Я выложила в топике про диету ещё пару различных рецептов молока, попробуйте может лучше пойдёт.Могу выложить разные рецепты выпечки.Также котлетки из фасоли (бобов).Ваша девочка недополучает калорий.Овощи надо давать почти 3 раза в день. То меню, которое я приводила было просто пимером, основой. Как я меняю разные виды злаковых. Также нужно фрукты давать пару раз в день.Я не знаю можно ли купить,я делала сама ореховую массу, тоже очень калорийно. Только не из землянных орехов.
Но овощи, кроме бобовых, по-моему наоборот ускоряют процесс пищеварения. И какие в них каллории? Напиши, пожалуйста, котлетки из бобов. И как вернуться в тот топик? Я не знаю. Или уже никак. И про ореховую массу тоже напиши.
А почему нельзя все животное (молоко, масло, кефир, ) и вся кисломолочка. Сейчас просто нет времени перечитывать книгу. Если несложно, растолкуй.
Старый 27-09-2008, 18:07
ответ для kugishok на сообщение "Не знаю как вернуть тему"
    #109
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649188

Овощи нужны для того, чтобы пополнить запас минеральных вещ-в и витаминов,Калории есть везде.

Рецепт котлет из фасоли

Лук (я беру порей, он по-слаще), морковь, всё это припускается на медленном огне, пока не станет мягким. Фасоль ( я беру белую, она вкуснее), пассированный лук, морковь пюрируются. К этому добавляется 2 яйца ( можно 1 яйцо + 1 желток, чтобы не было слишком жидко). Жарю на сковороде на маленьком огне.

Ореховую массу сделать сложнее.Берём орехи и мелем как можно мельче, к примеру, в кофемолке. Потом, то, что получилось в несколько приёмов пюрируем блендером пока не получится однородная масса.

Молочные продукты очень не советуют всем детям с неврологическими проблемами. Молочные продукты могут усиливать их.В том числе и гиперактивным детям это не рекомендуется.
Старый 27-09-2008, 21:29
ответ для niki7714 на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #110
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649188

Овощи нужны для того, чтобы пополнить запас минеральных вещ-в и витаминов,Калории есть везде.

Рецепт котлет из фасоли

Лук (я беру порей, он по-слаще), морковь, всё это припускается на медленном огне, пока не станет мягким. Фасоль ( я беру белую, она вкуснее), пассированный лук, морковь пюрируются. К этому добавляется 2 яйца ( можно 1 яйцо + 1 желток, чтобы не было слишком жидко). Жарю на сковороде на маленьком огне.

Ореховую массу сделать сложнее.Берём орехи и мелем как можно мельче, к примеру, в кофемолке. Потом, то, что получилось в несколько приёмов пюрируем блендером пока не получится однородная масса.

Молочные продукты очень не советуют всем детям с неврологическими проблемами. Молочные продукты могут усиливать их.В том числе и гиперактивным детям это не рекомендуется.
Спасибо! Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.