Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:37     #261
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Ну хорошо, хорошо...сфотографирую я завтра табличку )))
Старый 04-04-2009, 23:40     #262
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ето да, километраж и багажник, забитый дошираком. Меня интересуют те деньги, которые требуются для проезда по тоннелям-мостам и на паромы, без которых не обойтись. Через Ботнический залив - все понятно, а вот по фьордам. Спрашиваю коллег, уже съездивших - кроме слов "Норвегия - страна дорогая" толку мало. А слова - "заложи 100 евро на тоннели - мосты, не хватит - добавишь" меня не устравивают.
Вот вы дотошная то! Заложите тогда 200 евро. Как понял Я, основные платные дороги, тоннели, мосты,паромы - находятся ближе к северу и вообще за полярным кругом. А плата за въезд в Берген,Осло символическая. Сотни евро хватит раз на двадцать.
Старый 04-04-2009, 23:47     #263
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


самая дорогая платная дорога RV5 - при подъезде к леднику! 160 нок - это из того что у нас было...на юге поганое 39 шоссе - там около 35 нок - сквозной дневной билет...около тронхайма - 25 кажется...
Старый 05-04-2009, 00:19     #264
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вот вы дотошная то! Заложите тогда 200 евро. Как понял Я, основные платные дороги, тоннели, мосты,паромы - находятся ближе к северу и вообще за полярным кругом. А плата за въезд в Берген,Осло символическая. Сотни евро хватит раз на двадцать.
Заложу с избытком - сама испугаюсь итога и откажусь от мысли. Заложу мало - не хватит.
А так просчитаю и буду думать. Хотя. скорее всего, придется отложить до будущего года - недели в июне мало, 2 недели в сентябре - поздно
ПС Хотя, на будущий год мы все летим на гусях с Нильсом в Исландию
Старый 05-04-2009, 00:22     #265
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ну хорошо, хорошо...сфотографирую я завтра табличку )))
Спасибо, я не тороплю
Старый 05-04-2009, 09:41     #266
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Заложу с избытком - сама испугаюсь итога и откажусь от мысли. Заложу мало - не хватит.
А так просчитаю и буду думать. Хотя. скорее всего, придется отложить до будущего года - недели в июне мало, 2 недели в сентябре - поздно
ПС Хотя, на будущий год мы все летим на гусях с Нильсом в Исландию
Вы маршрут то определили??? если у вас юх,и центр Норвегии,да без заезда во всякие Ослы и прочие Тромсе - то ну получится у вас максимум 2-4 паромчика местечковых по 100-200 крон.
Сегодня буду таки дома - поищу вторую карту с платными дорогами - первую уже отдал девушке,которая поедет в конце июня...
Старый 05-04-2009, 12:42     #267
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вы маршрут то определили??? если у вас юх,и центр Норвегии,да без заезда во всякие Ослы и прочие Тромсе - то ну получится у вас максимум 2-4 паромчика местечковых по 100-200 крон.
Сегодня буду таки дома - поищу вторую карту с платными дорогами - первую уже отдал девушке,которая поедет в конце июня...
Не-а, я пока знакомлюсь с географией. Хотя очень склоняюсь отложить пока - уж очень много всего надо увидеть, потрогать и почувствовать. Но все равно надо подготовиться - вдруг счастливый случай какой подвернется, а я - готова!
Старый 05-04-2009, 12:46     #268
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Я всегда готов! еще в мог то же сказать о своих финансах и готовности близких и работодателей меня отпустить...
Старый 05-04-2009, 13:17     #269
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я всегда готов! еще в мог то же сказать о своих финансах и готовности близких и работодателей меня отпустить...
А у нас еще кот, поэтому еще необходима готовность соседей его нянчить, пока мы в отъезде. Значит, координировать свой отпуск с их.
Старый 05-04-2009, 15:46     #270
vichenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 159
vichenka отсутствует


Ничего себе, неделю не заходила в инет, а тут уже 26 страниц набежало :-))
и не только про Новегию. Спасибо всем большое. Похоже никак мне не удается убедить участников провести отпуск за рулем, остался последний шанс - домик на фьорде+ радиалки. Или придется ограничиться Финляндией и Швецией.
Свента, Вы писали что в первую поездку снимали домик, не остался ли у вас контакт и возможно Вы помните ценник.
Может еще кто-то отдыхал подобным образом и подкинет адресок хозяев или место где лучше остановиться и что оттуда посмотреть. Последняя надежда чтобы убедить друзей или Норвегия будет нас ждать еще годик-другой :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.