Как вы справляетесь с усталостью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 19:20     #1
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Беременность, Слава Богу, проходит нормально. Отеков почти нет, кровь (гемоглобин) в норме, витаминки ем. Но, вот беда, примерно с 30-й нед. наступило какое-то бессилие. Устаю буквально от всего! Погуляю - устала, поубиралась в квартире - как будто поле вспахала. С каждым днем силы уходят стремительно. Вам это знакомо? Как справляетесь?
Старый 08-10-2008, 19:22     #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ой знакомо....
Еле ползаю...иногда не встать утром, чтобы дочку в сад отвести.... А еще сплю всё время, хотя теперь немного полегче стало .
Старый 08-10-2008, 19:43     #3
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


аналогично!производительность труда упала сразу с определением беременности муж освободил от работы (по зарабатыванию денег),купили стиралку и посудомойку,хожу каждый день на прогулку,благо парк рядом.стараюсь заранее запланировать свои занятия,1-2 "трудных" дела в день соблюдать режим сна и бодрствования наиб.подходящий моему организму(выведен опытным путём), чаще ходим с мужем в гости на ужин к друзьям или родне ,в общем я стараюсь извлечь максимум отдыха из трудового дня.
Старый 08-10-2008, 19:52     #4
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


а у меня с беременностью(после10 недель), как моторчик внутри завёлся. до беременности от всего уставала, а сейчас бегаю целыми днями,кучи дел делаю ,с двумя детьми верчусь одна и + постоянно новые дела себе придумываю.Наверно зая в животе мне тонуса добавляет, хоть 33 недели, а у меня даже поясница не болит(вообще веса живота не чувствую-сама удивляюсь,даже бондаж в эту бер-ть не одевала), очень надеюсь так и до конца добегать.Вообще думаю, что большое количество неотложных дел дисциплинирует и не даёт расслабляться
Старый 08-10-2008, 20:03     #5
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Самое сложное к окончанию срока начинается Вот тогда и живот чуствуется, и усталость, и понимаешь, что то, что было раньше - не усталость, а так... симуяция
Старый 08-10-2008, 20:04     #6
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Самое сложное к окончанию срока начинается Вот тогда и живот чуствуется, и усталость, и понимаешь, что то, что было раньше - не усталость, а так... симуяция
А у меня самое сложное время это 1-ый триместр
Старый 08-10-2008, 20:18     #7
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Такое состояние наблюдалось в начале беременности и гдето с 35 недели.А сейчас вообще настолько все лень,что сил делать что либо вообще нет.
Старый 08-10-2008, 20:29     #8
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


а мне кажется что усталость - это нормально для первого и последнего триместров. сил много уходит на ребеночка и свой организм надо "обслуживать". просто больше лежать и спать, гулять на свежем воздухе. накануне родов надо вообще сил набираться. я так жалею что не лежала, а старалась побольше всего делать. вот когда роды начались и на 2-е сутки мне очень жалелось что не спала и не валялась без дела
Старый 08-10-2008, 20:34     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Беременность, Слава Богу, проходит нормально. Отеков почти нет, кровь (гемоглобин) в норме, витаминки ем. Но, вот беда, примерно с 30-й нед. наступило какое-то бессилие. Устаю буквально от всего! Погуляю - устала, поубиралась в квартире - как будто поле вспахала. С каждым днем силы уходят стремительно. Вам это знакомо? Как справляетесь?
Знакомо Как справлялась? Очень просто - спала, когда хотела
Старый 08-10-2008, 20:42     #10
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Девочки, такая усталость, особенно на последних месяцах - это абсолютно нормальное явление!! У меня было то же самое, лень было даже из дома выйти .. вообще не могла ничего делать, а ведь впереди у меня были роды - тяжелая работа .. и я еще думала - ну, откуда у меня силы возьмутся на нее если я вообще с трудом по дому-то передвигаюсь...
Ничего подобного!! Силы взялись, и еще какие!!!! Просто перед родами организм входит в режим сохранения энергии, начинает копить силы для предстоящих родов. Поэтому такое бессилие, усталость, сонливость и проч. прелести.. Надо просто слушать свой организм! хочется спать - спите, хочется полежать - лежите, ну, и т.д. это абсолютно нормально, осообенно после 30-35 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.