ЕР или КС. Помогите сделать выбор. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:59     #1
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Девочки, скажите мне что-нибудь, я второй день пытаюсь понять что же мне делать, голова идет кругом. У меня третья беременность, старшую дочь родила в тазовом предлежании, сына в головном. Сейчас уже 38 недель, с 30-ой недели врач в консультации мне говорила, что предлежание головное. Вчера поехала заключать договор с акушеркой, она сказала, что потребуется подтверждение УЗИ о головном предлежании, т.к. на третьем исследовании было тазовое. Пошла на УЗИ, а там как гром среди ясного неба: ребенок плотно сидит на попе и уже вряд ли перевернется. Надо срочно что-то решать, то ли искать врача, который примет естественные роды, то ли планировать кесарево. Рожать самой страшно, тк у старшей дочери были неврологические нарушения вследствии гипоксии, да и вообще паталогические роды всегда риск. Кесарево тоже пугает. Позвонила в роддом, там меня склоняют к ЕР, дескать, один раз уже родили тазового ребенка, родите и второй. Но, в принципе, и кесарево делать не отказываются. Девочки, помогите принять решение.
Старый 13-11-2008, 18:07     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


если боитесь сама рожать, а в тазовом вы уже рожали.... то просите КС, плановое, в 9-ке его делают хорошо... решать тут только Вам и доктору. мы можем только советы давать *) главное-без паники, вы мамочка опытная, все будет хорошо *)
Старый 13-11-2008, 18:13     #3
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Я КС больше боюсь, лучше бы сама родила, но очень страшно за ребеночка.
Старый 13-11-2008, 18:15     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


посоветуйтесь с несколькими докторами, что они скажут, каковы последствия рождения в тазовом.
Старый 13-11-2008, 18:30     #5
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


Ничего страшного в КС нету.мне категорически нельзя ЕР . Я очень довольна что было КС.Зачем рисковать здоровьем ребёнка???
Старый 13-11-2008, 18:32     #6
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Если мальчик сидит в тазовом, то лучше КС...если девочка...то выбор КС или ЕР, но врач, который будет контролировать процесс должен быть с "руками"
Старый 13-11-2008, 18:33     #7
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Позвонила в роддом, там меня склоняют к ЕР, дескать, один раз уже родили тазового ребенка, родите и второй. .
Ну правильно, им же с неврологическими нарушениями Вашего ребенка потом не жить, если что...
Моё имхо -если есть хоть малейший риск для ребенка -КС. И что бы тут не говорили, а риск осложнений при КС для ребенка на порядок ниже ЕР.
А на взрослых заживет.


Но! Мне 36 и у меня первая беременность.
Старый 13-11-2008, 18:34     #8
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Да уж тут очень много зависит от опыта врача, но все-таки здоровье ребенка важнее, боль от КС пройдет, а вот ребенка вся жизнь впереди.
Старый 13-11-2008, 18:39     #9
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


искала бы хорошего врача и делала бы КС
Старый 13-11-2008, 18:42     #10
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Я так переживала, когда у ребенка в первую беременность было тазовое предлежание, КС мне обещали все (в противном случае грозили неврологией, на Вашем примере вижу, что не зря), я так его боялась. А сейчас и не пойму - чего боялась-то? Не скажу, чтобы у меня был особо сильный организм, но никаких особых проблем с реабилитацией у меня не было (кроме побочного эффекта от эпидуралки, но тут я попала в "несчастливые" 5%). Для меня единственное неприятное последствие КС - это тот большой вопрос, который стоит сейчас, как рожать. Так что если Вы четвертого не планируете, то ИМХО нечего даже и думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.