Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:03     #1861
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Где все?
Старый 20-03-2009, 00:04     #1862
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Спят,наверное,от счастья .Вежливый ребенок-это не фунт изюму.
Старый 20-03-2009, 00:09     #1863
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


а меня Поля вообще под контролем держит. С утра начинается - мама,иди умывайся...мама,зубы почистить не забудь,а то выпадут....
Старый 20-03-2009, 00:12     #1864
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
В шоке валяюсь под столом! Какие вежливые дети! У меня сейчас Жека наотрез отказывается здороваться с бабушками у парадной! Причём был всегда их лучшим другом! А сейчас издалека начинает уже за меня прятаться(благо это не сложно) и говорит, что здороваться "ня буду!"
Позорище моё!
Да мой тоже здороваться с соседями отказывается, правда не всегда - зависит от настроения

Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Вах!И где таких вежливых и говорящих мальчиков дают?!
На пр. Наставников

Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Спят,наверное,от счастья .Вежливый ребенок-это не фунт изюму.


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
а меня Поля вообще под контролем держит. С утра начинается - мама,иди умывайся...мама,зубы почистить не забудь,а то выпадут....
Старый 20-03-2009, 00:19     #1865
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
На пр. Наставников
Это что же,только в районе 3 дураков вежливости учат,а южнее никак?
Старый 20-03-2009, 00:25     #1866
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Ну конкретно нас сегодня учили именно там
Старый 20-03-2009, 00:29     #1867
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Тань, ты права, это обратная сторона силового наказания. И я не призываю, не в коем случае постоянно бить детей!!! И понимаю. что этот мера, при бессилии родителей, но иногда.....
Я делаю это очень редко, в самых крайних случаях и ребенок знает, что это все, уже край!!!! И если он сам замахивается в ответ, то тоже только, когда уж очень рассердился, и тут я его останавливаю и обьясняю, что мне понятно, что он так сильно рассержен, но драться не будем. И мама тебя так наказывает, когда тоже сильно сердита, поэтому давай не будем так друг друга сердить , и тогда не надо никого наказывать. Он понимает, и это происходит все реже и реже. А разбираться с помощью силы, все равно в саду научат. Мой вот не дрался, так к нему мальчик сильно приставал, пока однажды он не ответил и все...перестал приставать. Ну и как это обьяснить...
Хотя, конечно, такое наказане - это бессилие родителей, согласна. Но иногда....
А вот Тане с Егоркой, сложнее, пока не все обьяснишь. Поэтому наказывать силой, как можно меньше надо. Но в этом случае, это вынужденная мера, ведь так можно травму получить. И потому, надо сделать так, чтобы больше не захотелось так играть. Или, как я писала, постоянно уходить от него и говорить. что нельзя так делать, ты наказан (кстати некоторые психолого считают, что наказаник отлучением от мамы, хуже силового) или все таки хлопнуть и не обязательно по голове, по бедру, и деть все поймет, большой уже! И плакать маме не надо, а то потом, когда захочется получить маминых эмоций и проверить, на сколько мама им управляема. будет так постоянно играть. Веселая игра - бьеш маму, она плачет, потом ее жалеешь! Сколько эмоций!
У меня племянница в возрасте 2-х лет кусалась ужасно. Что только не делали, и уговаривали и обьясняли и в угол ставили, но хлопать не решались - большие противники. За пол года, искусала свою семью до шрамов. К ним уже в гости перестали все ходить, просто беда. И однажды, я пришла к ним и она меня ТАК больно куснула, что я просто со всей силы хлопнула ее по губам, с криком - мне же больно очень! Девица обалдела и даже не заплакала....и все больше не кусалась никогда! Ну и бить по губам, впоследствии,она никого не стала. Дети, они понятливые!

Уф, накатала, уже и покормить детя сбегала и прибежала дописать.А, вообще. то я по поводу встречи хотела написать. давайте в районе Чернышевской, что нибудь найдем или Востания?? там напротив Сладкоежки, какое то большое кафе, забыла, как называется. Мы как то там собирались, когда Сладкоежка была закрыта. Может там, правда, я не помню, что там за кухня?.
Старый 20-03-2009, 00:42     #1868
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
В шоке валяюсь под столом! Какие вежливые дети! У меня сейчас Жека наотрез отказывается здороваться с бабушками у парадной! Причём был всегда их лучшим другом! А сейчас издалека начинает уже за меня прятаться(благо это не сложно) и говорит, что здороваться "ня буду!"
Позорище моё!
Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Это что же,только в районе 3 дураков вежливости учат,а южнее никак?
Какое здороваться! Мои не здороваются, не прощаются, ни тебе спасибо-пожалуйста! При этом на стоянку всегда радостно бегут пропуск отдавать, чтобы им конфетку-печеньку дали, но фиг дождешься от них хоть одного вежливого слова! Даже дома, когда я отказываюсь что-либо делать без "пожалуйста", упрутся, рыдают, но не говорят.
Так что ни южнее, ни севернее 3-х дураков вежливых детей нет. Видимо там эпицентр
Старый 20-03-2009, 00:50     #1869
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
а меня Поля вообще под контролем держит. С утра начинается - мама,иди умывайся...мама,зубы почистить не забудь,а то выпадут....

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
У меня племянница в возрасте 2-х лет кусалась ужасно. И однажды, я пришла к ним и она меня ТАК больно куснула, что я просто со всей силы хлопнула ее по губам, с криком - мне же больно очень! Девица обалдела и даже не заплакала....и все больше не кусалась никогда! Ну и бить по губам, впоследствии,она никого не стала. Дети, они понятливые! .
Это хорошо, что племянница. А представь треснуть чужого, да ещё и небитого!Нажила бы врагов!
Старый 20-03-2009, 00:52     #1870
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Какое здороваться! Мои не здороваются, не прощаются, ни тебе спасибо-пожалуйста! Так что ни южнее, ни севернее 3-х дураков вежливых детей нет. Видимо там эпицентр
Боюсь предположить...ээээ...может кто вежливый, тот дурак?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.