Мембранный комбез - выкинуть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:42     #1
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Как-то не подошла я к этому делу как обычно, т.е. продуманно. Теперь сижу грущу. Ребенку 4 месяца. Поехали с папой в магазин покупать комбинезон на весну-осень. Купили с запасом, на 74 размер (сейчас 65). Надеясь, что он уже стоять будет осенью. Но синтепонных финских фирм уже не было. А папе очень хотелось финских. И нам посоветовали мембранную одежду. Разрекламировали, что в ней всегда тепло и не жарко. И можно от +5 носить. Времени на решение было мало, и папа решил купить.
Сегодня залезла почитать в инет что же мы купили. (ну да, посыпая голову пеплом, позднова-то полезла выяснять). Оказалось, что мало того, что нужно вниз специальную одежду (а на 4-хмесячных детей синтетику еще поискать надо, сплошной хлопок продают, что в общем хорошо, но в данном конкретном случае ужасно). Так еще и для лежачих детей она абсолютно не подходит, так как в мембранной одежде надо двигаться.
Носить предполагали от +5 градусов. А то в зимнем керри уже жаркова-то.

Девочки, есть у нас шансы на использование этого комбеза или надо избавляться? папа утверждает, что я рано паникую, что надо попробовать одеть как обычно...
Старый 02-04-2009, 18:44
ответ для Kirusha на сообщение "Мембранный комбез - выкинуть?"
    #2
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


А что конкретно вы купили? Ну фирму хоть озвучьте и мдель, думаю тогда народ подскажет А вообще видела в екомаме одежки из эко-шерсти.. дорого, но если уж край
Старый 02-04-2009, 18:48     #3
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


А! Забыла написать. Это Лесси
Старый 02-04-2009, 18:49     #4
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


я вот тоже рейму сыну(5лет и 9м) купила, а он мерзнет. Напрягает что под эту одежду что угодно не оденешь.
Старый 02-04-2009, 18:55
ответ для stsve на сообщение "я вот тоже рейму сыну(5лет и 9м)..."
    #5
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Да не все так плохо как вы описАли Хороший качественный комбез, у нас тоже мембрана, но я спецом никакую одежду не поддеваю. Все как обычно: бодик и колготы. Одеялком накрыла и в перед.
Старый 02-04-2009, 18:56
ответ для Kirusha на сообщение "Мембранный комбез - выкинуть?"
    #6
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


сколько в октябре будет- 8-9 месяцев? если да- то рановато для мембраны мне так кацца, стоять может и будет, а вот интенсивно бегать вряд ли.
у меня 4-5 мес. было осенью, купила обыкновенный синтепоновый, и осенью в нем отлежали и сейчас одеваю, если предпологаю, что на прогулке будет спать.
На ходьбу есть мембрана но уже рост 80, если б ребенок плохо ходил, вообще не стала бы запариваться с мембраной, купила бы осенью
Старый 02-04-2009, 18:58     #7
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Если б я заранее подумала, я б тут сейчас не спрашивала ) В октябре будет 11 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
сколько в октябре будет- 8-9 месяцев? если да- то рановато для мембраны мне так кацца, стоять может и будет, а вот интенсивно бегать вряд ли.
у меня 4-5 мес. было осенью, купила обыкновенный синтепоновый, и осенью в нем отлежали и сейчас одеваю, если предпологаю, что на прогулке будет спать.
На ходьбу есть мембрана но уже рост 80, если б ребенок плохо ходил, вообще не стала бы запариваться с мембраной, купила бы осенью
Старый 02-04-2009, 18:59     #8
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Бальзам на душу. Спасибо!
Бодик из хлопка?

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Да не все так плохо как вы описАли Хороший качественный комбез, у нас тоже мембрана, но я спецом никакую одежду не поддеваю. Все как обычно: бодик и колготы. Одеялком накрыла и в перед.
Старый 02-04-2009, 19:05     #9
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Если б я заранее подумала, я б тут сейчас не спрашивала ) В октябре будет 11 месяцев.
у меня девочка в 10 мес. была 74 см., ну в Лессях есть вроде запас, так что на осень наверное хватит, значит все правильно сделали, щас одеялом прикрывайтесь
Старый 02-04-2009, 19:05
ответ для Kirusha на сообщение "Мембранный комбез - выкинуть?"
    #10
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


У моей соседки оба сына погодки( 1,5г. и 6 мес) эти комбезы носят- не мерзнут. А в 11мес. на рост 74 вам уже маловато , наверно, будет, если они не большемерки. Так что попробуйте сейчас. Соседка, кстати, спец. одежду не одевает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.