Апологеты Сознательного родительства - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 08:57     #2901
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю с беременностью! Я тоже хочууууууууууууу второгооооо! Научите, как с кормлением забеременеть
а вам сколько? Мы со старшей тоько ближе к трем на второго решились. Пропускала насколько циклов (два или три вообще без овуляции было) - потом дождались таки пацаненка заделали
Старый 07-04-2009, 09:45     #2902
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
к полутора годам желательно все кормления, кроме около снов, убрать
Почему желательно?
Согласна с olgadobre.

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю с беременностью! Я тоже хочууууууууууууу второгооооо! Научите, как с кормлением забеременеть
Это очень просто: жить половой жизнью и не предохраняться, или предохраняться весьма небрежно.
Старый 07-04-2009, 10:25     #2903
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Что-то я давно не заходила к вам.
была на встрече кормящих мам в бибигонии. тема встречи - отлучки, самоотлучение и тыды..
поняла, что я уже давно все делаю не так. к полутора годам желательно все кормления, кроме около снов, убрать. а у нас... по делу и без дела.
попробовала несколько дней отвлекать от промежуточных кормлений, и с удивлением поняла, что добрая половина прикладываний у нас делаются по привычке и Варя с удовольствием отвлекается и забывает про сисю.
вообще, тема самоотлучения не такая простая. Помнится, Стася что-то писала про это, необходима социализация, как ребенка, так и мамы. А сидя дома с ребенком, не самоотлучишься.
кто что думает на эту тему?
Я тоже не понимаю смысла в этом.По хорошему мама занята большую часть времени и ребенка отвлекать искуственно не надо.Поскольку моя сисеманка до сих пор спит часть (а иногда и весь)дневной сон на мне в слинге,то потом мы несемся на кухню и не до прикладываний нам-успеть бы все приготовить и убрать.Ну а если в такой ситуации ребенок просит грудь-значит она ему действительно необходима,мне кажется.Подросший ре сам найдет чем заняться,и присасывается если это просто необходимо по состоянию настроения или здоровья, или если мама бездельничает.И за чем его отвлекать тогда?И потом мне например нравится иногда посидеть перед компом в обнимку,когда дочь с сисей за щекой посасывает и прижимается ко мне.
Старый 07-04-2009, 17:51     #2904
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ПоздраBляю s праздником БлагоBещения!
Старый 07-04-2009, 21:00     #2905
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
кто что думает на эту тему?
Я замечаю, что появились кормления "от скуки". То бишь, ребеныш дает мне понять, что неплохо бы увеличить нагрузку, добавить впечатлений. Мы уже месяца два вынужденно "сидим дома" (это связано с лечением и с теми проблемами, которые я описывала выше). Т. е., нам явно нужно встать на путь разноображивания жизни.
В семьях типа "мама, папа и один ребенок" самоотлучение представляется мне нетривиальной задачей, которую нужно решать искуственно. Это я нахожусь под влиянием книжки, которую недавно приобрела ("Воспитание ребенка в русских традициях").
Старый 08-04-2009, 00:25     #2906
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Странная тогда встреча кормящих мам получается По-моему, кормящая мама не должна париться о том, чтобы не кормить. Да и вообще не должна париться . Все происходит само собой.
У нас тоже сейчас нет отлучек. У ребенка какой-то период повышенной чувствительности, он меня не отпускает
да нормальная встреча, это школа молочные феи устраивала.
не все так просто, как я думала. я тоже кормлю, и не парюсь. и думала что все правильно.
но оказывается, мы тем самым нарушаем естественный ход событий.
отлучки нужны. с 6-8 месяцев мама должна отлучаться, сначала на пару часов, к году это может быть и целый день. к этому времени ребенок учиться быть без мамы, контактировать с другими родственниками, засыпать днем без мамы, с папой или бабушкой.
вот у вас есть такие отлучки? у меня нет, я сижу дома и 24 часа в сутки кормлю ребенка. 2 раза в неделю я хожу на йогу и в баню на 3-4 часа вечером. на сон мы всегда вместе, варя ни разу не засыпала без меня.
В диких условиях, в тех же самых племенах, мама к году-полутора своего ребенка, уже вовсю отлучается - в поля, в поисках еды, незнаю, еще куда-нить. Ребенок тем временем играет со соплеменниками, засыпает с бабушками и другими родственниками. Те мама уже вовсю социализировалась, и кормит ребетенка в основном ночью. Те, если говорить терминами Ледлофф, ребенок к году-полутора уже внутренне ожидает и готов к маминым длительным отлучкам, готов сам засыпать и быть без сиси целый день
В наших условиях получается что лично я могу целый день сидеть дома, понятно, что дом. работа и прогулки отвлекают от груди, но и много времени когда я бездельничаю, и ребенок прикладывается от скуки, от нечего делать, от бездельной мамы.
А уж о том, что моя Варя может заснуть без меня, я вообще молчу.
вот я и задумалась.

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Это очень просто: жить половой жизнью и не предохраняться, или предохраняться весьма небрежно.
спасибо, буду знать
Старый 08-04-2009, 00:40     #2907
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
а вам сколько? Мы со старшей тоько ближе к трем на второго решились. Пропускала насколько циклов (два или три вообще без овуляции было) - потом дождались таки пацаненка заделали
нам год и девять. я тут задумалась, что через год на работу уже выходить. так не охота. надо срочно второго. а он пока не получается
Старый 08-04-2009, 00:52     #2908
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
отлучки нужны. с 6-8 месяцев мама должна отлучаться, сначала на пару часов, к году это может быть и целый день. к этому времени ребенок учиться быть без мамы, контактировать другими родственниками, засыпать днем без мамы, с папой или бабушкой.
вот у вас есть такие отлучки? у меня нет, я ижу дома и 24 часа в сутки кормлю ребенка. 2 раза в неделю я хожу на йогу и в баню на 3-4 часа вечером. на сон мы всегда вместе, варя ни разу не засыпала без меня.
Я B кyрсе рожанoBской т. зр (а это их позиция)
но среди ЕР она не единстBенная.
Юля, я yтешy. Аня осталась одна B 2 г и 2 мес (я yехала B рд) и спала прекрасно хотя я тоже без отлyчек

Бyдет надо - наyчится. ИМХО, наши дети итак от нас оторBаны по жизни бyдyт. Отлyчки хорошо, но yж до года можно не торопиться. Прото актиBный день. Приходите BоB гости, пока мы не переехали
Или можно Bыбираться хотя бы B преслоByтый ЮП
А еще предлагаю Зеленyю ДBерцy!
Старый 08-04-2009, 01:10     #2909
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
но среди ЕР она не единстBенная.
Юля, я yтешy. Аня осталась одна B 2 г и 2 мес (я yехала B рд) и спала прекрасно хотя я тоже без отлyчек

Бyдет надо - наyчится. ИМХО, наши дети итак от нас оторBаны по жизни бyдyт. Отлyчки хорошо, но yж до года можно не торопиться. Прото актиBный день. Приходите BоB гости, пока мы не переехали
Или можно Bыбираться хотя бы B преслоByтый ЮП
А еще предлагаю Зеленyю ДBерцy!
а кто еще про это пишет? дайте почитать.
мне нужно во всем разобраться.
рожановская теория мне понятна, она логичная. хочу знать и другие точки зрения
в гости сложно, у меня актив, все дни расписаны, то туда, то сюда. в ЮП не люблю часто ходить, варя лезет на все карусели, я не отдыхаю там.
Старый 08-04-2009, 08:54     #2910
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Юля, знаю я про эту встречу. Даже знаю некоторых, кто туда ходил. И я не припомню, чтобы у них детки только на сон прикладывались В теории все красиво и замечательно, а на практике у нас не дикие племена, и очень многим не с кем оставлять ребенка. ИМХО, для меня естественно то, что естественно для моего ребенка. Искусственная естественность мне не по душе. Да и рожановская точка зрения тоже. Может я и ошибаюсь, время покажет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.