Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 19:40
ответ для heckly на сообщение "nersa"
    #231
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
nersa
Старый 07-04-2009, 19:47     #232
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ведь никто из ИВ-шных мам не написал "Я сразу решила, что не буду кормить грудью и все тут. Домой из роддома приехали уже с банкой смеси". Ведь нет. Все сначала пытались наладить ГВ. А вокруг все цокают: "Что это за мать такая, грудью кормить не получается". А вот бывает, что не получается! Только тогда и переходят на ИВ и понимают, что это не так уж плохо, как все вокруг говорят. Есть свои плюсы и минусы.
Конечно нужно пробовать кормить ребенка грудью. Но если уж не срослось - то не срослось.
И нападают ИВ-шные мамы (девчонки и правда нападете!!!!), потому что привыкли, что все косо смотрят, ну и мамаша, какая плохая, сисей не кормит. Вот и ждут хамства и порицаний, как только появляется в теме ГВ-шная мама!
Ну а если нападают.. и вы правильно заметели что ПЫТАЛИСЬ, а вокруг все цокают...
И материнство от вида вскармливания ж не зависит..

Почему то все норовят сказать спросить следующее:
- Грудью кормиш?
- Нет
- А почему?
- Молока нет
- А почему молока нет?
- Ну потому что нет
И начинаются ахи охи вздохи и ой ёй всякие
А я знаю, блин почему его нет? Прям порой бесить начинает...
Старый 07-04-2009, 19:51     #233
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от фомина77 Посмотреть сообщение
Ну не знаю про не доказанный факт. У меня двое детей и у подруги одногодки между прочим. Мои здоровые и к зубному ходят только на проверку, а у нее дети искусствиники ветер подул - здраствуй сопли и зубы гнилушки. Хотя может комуто и не факт.
У меня есть обратные примеры. У меня старшая на св с рождения с уклоном к ив, до года болели один раз сопли и в 11 мес. ротовирус. Младшие, будучи на гв, - отиты (сын у нас отличался особенно), бронхит у младшей в пять месяцев. Другое дело, что сейчас они сравнялись и болеют все вместе одновременно. Знакомая с дочкой в четыре месяца попала в больницу - грипп у обеих и гв не помогло.
Я это не к тому, что лучше гв или ив. По-большому счету, мне на гв было удобнее до определенного возраста. А к тому, что на каждый пример есть анти-пример.
Старый 07-04-2009, 19:58     #234
Умка11
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Умка11 отсутствует


Да ГВ это тяжелый труд! А кто обещал что будет легко? Вообще то вырастить детей трудная кропотливая работа, набирайтесь сил и терпения ! Сейчас вам грудью кормить тяжело а что дальше....
Старый 07-04-2009, 20:04     #235
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Да ГВ это тяжелый труд! А кто обещал что будет легко? Вообще то вырастить детей трудная кропотливая работа, набирайтесь сил и терпения ! Сейчас вам грудью кормить тяжело а что дальше....
1. ведь с этим то никто не спорит.. Мы же не говорим мамам с ГВ завязывайте и переходите на ИВ. Мы тоже пытались, были на ГВ, но у каждого по своим причинам не сложилось...
У меня например просто не было практически молока.. мучила ребенка полтора месяца, но больше чем 30мл с обеих грудей не было никогда... Грешу на то что это связано с тем, что в роддоме очень переживала за ребенка и потдалась на провакации врачей и их прессингу.. Была такая тетя педиатр у нас там.. От нее все мамочки в палате рыдали

2. Зачем так резко?

Вот опять ГВ нападает на ИВ
Старый 07-04-2009, 20:04     #236
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Мне нравиться кормить грудью,я отдыхаю когда доча ест,но если б (ттт)закончилось молоко,то кормила бы смесью,и тоже получала от этого процесса удовольствие.Какая тогда разница как кормить,если я все равно люблю своего ребенка и от вида вскармливания моя любовь ну никак не зависит.Вот.
Старый 07-04-2009, 20:23     #237
Умка11
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Умка11 отсутствует


Девочки, милые, ну ведь никто не осуждает ИВ вы или ГВ, просто люди свое мнение высказывают, за что вы так нападаете друг на друга , ведь никто никому ничего не должен , радуетесь что кого то забанили ( не ясно правда за что) прямо наследство делите ,у каждого свои причины и жизнь своя и делайте вы каждая что считаете нужным , вобще не понимаю этих разногласий ,думаю по этим больным темам нужно просто устраивать соц опрос а не мусолить кто за а кто против .
Старый 07-04-2009, 20:26     #238
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Ругали-ругали! Говорили, что ГВ-мамы злые. Да. Некоторые высказываются категорично за ГВ, и это звучит для ИВ-мамы немного некорректно. Но много таких ГВ-мам, которые пишут "я кормлю грудью, но против ИВ ничего не имею, у каждого свой выбор". А почему ИВ-мамы не напишут что-нибудь типа "погоди, покорми немного ещё грудью, может тебе понравится, бросить всегда успеешь"? Пишу в основном про то, как тяжело им было на ГВ и как хорошо теперь - на ИВ.
+1

Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Да ГВ это тяжелый труд! А кто обещал что будет легко? Вообще то вырастить детей трудная кропотливая работа, набирайтесь сил и терпения ! Сейчас вам грудью кормить тяжело а что дальше....
Полностью согласна - это тяжёлый труд и физический, и моральный, и сила воли нужна. Диеты, одежду надо специальную носить и.т.д. Конечно, не каждая на такое способна ради своего ребёнка, тогда конечно пусть кормит чем хочет - смесью, молоком и т.д. Это личное дело каждого. а если уж молока нет, то тем более зачем себя мучать и что-то там по капельке выцеживать, а потом всё равно докармливать смесью!
НО зато ГВ это ОЧЕНЬ удобно, особенно для любительниц долгих прогулок(особенно когда погода хорошая). Я например, весной и летом знала, что я могу спокойно уйти гулять хоть на целый день, еда для масика всегда при мне. Да и в поездках удобно(даже не представляю как ездят в отпуск ИВшники, куча бутылочек с собой брать что-ли надо, где разогревать до нужной температуры.., ну ладно это всё не мои проблемы

В общем моё резюме такое - ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЧЕМ ХОЧЕТ ТЕМ И КОРМИТ!!!
Старый 07-04-2009, 20:28     #239
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Девочки, милые, ну ведь никто не осуждает ИВ вы или ГВ, просто люди свое мнение высказывают, за что вы так нападаете друг на друга , ведь никто никому ничего не должен , радуетесь что кого то забанили ( не ясно правда за что) прямо наследство делите ,у каждого свои причины и жизнь своя и делайте вы каждая что считаете нужным , вобще не понимаю этих разногласий ,думаю по этим больным темам нужно просто устраивать соц опрос а не мусолить кто за а кто против .
я конечно не модератор, но судить кто дорос до материнства, а кто нет, противоречит правилам форума - в частности и морали - в общем.
Такие высказывания считаю оскорбительными, и ГВ/ИВ тут не при чем.
Старый 07-04-2009, 20:48     #240
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мне вот кажется, что не совсем в ГВ дело.
Просто трудно принять новую роль. Раньше был сам себе хозяин (т. е., хозяйка), а теперь надо считаться с ребенком.
Скорее всего, это пройдет .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.