как реагировать на истерики мелкой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:57     #11
ЕкатеринаА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Туристская
Сообщения: 82
ЕкатеринаА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
о, мы с вами одного возраста, сейчас переживаем такой же период сегодня в Детях дочь свалилась на коленки и орала (но у нас еще и зубы вылезают). Стараюсь переключать ее внимание. Пока получается. Надеюсь, пройдет, сил Вам

И мы с вами одного возраста.Пару недель назад начались истерики, с психами,кусанием и валянием на полу.Как будто ребенка подменили.УЖАС!! Просто становится невыносимая.Очень надеюсь,что это не только зубы,а просто кратковременный период
Старый 29-03-2009, 23:10     #12
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


О, да, нам 1 год, 3 месяца, 7 дней. У нас такая же петрушка. Я сначала пытаюсь с ней договориться, переключить внимание, а если не получается, поворачиваюсь и ухожу в другую комнату. Начинаю либо убираться, либо мыть посуду - она все бегает за мной и орет кусает меня за ноги, бьет кулаками....Ч/з 10 минут я беру ее на руки и все, истерика проходит, я ее умываю и мы снова дружим...
Старый 29-03-2009, 23:22     #13
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


))) Оказывается как много таких) я уже думаю что воспитываю нитак как то. вроде все стараюсь по правилам, не борщу. все же наверное возраст такой, когда Я, ПО_МОЕМУ начинает активно проявляться
я вот тоже один способ нашла, после разговоров про решение проблем (если не помогает), говорю, что плохая девочка у меня дочь, потому что ведет себя плохо, что я с такими дружить не буду. она сначало бесится, а потом на руки ко мне просится и успокаивается. не знаю правильно ли, буду думать)
Старый 30-03-2009, 00:00     #14
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
))) Оказывается как много таких) я уже думаю что воспитываю нитак как то. вроде все стараюсь по правилам, не борщу. все же наверное возраст такой, когда Я, ПО_МОЕМУ начинает активно проявляться
я вот тоже один способ нашла, после разговоров про решение проблем (если не помогает), говорю, что плохая девочка у меня дочь, потому что ведет себя плохо, что я с такими дружить не буду. она сначало бесится, а потом на руки ко мне просится и успокаивается. не знаю правильно ли, буду думать)
Не-не-не.... Никогда не говорите ребенку, что он плохой. Может быть плохим его поведение, поступок, что угодно, но не он сам. Она всегда для вас любимая и хорошая.
Старый 30-03-2009, 00:31     #15
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


На днях была у психолога как раз С этим вопросом...мол нет у меня личного пространства И времени, доча даже В дверь туалета колотит ногами все две минуты:-) ...ну И истерит С театральными ударами головой О стену И тыпы...когда мое внимание На мытье посуды или еще чего ей НЕ даю....короче, сказала психолог, Что надо И себя любить ...И начинать быстрее...В том смысле, Что постоянное таскание дочки На руках И исполнение ее непрекращающихся желаний НЕ полезно нам всем....по возможности отвлечь каким то занятием /типа помогать стирать или мыть посуду или еще чего крутое И неожиданное, либо оставлять орать...уводить орать В другую комнату...большинству хватит 15 минут, дольше немногие орут...или проецировать На любимых кукол поведение...короче НЕ позволять манипулироаать, поэтому Что желания будут только возрастать....
Старый 30-03-2009, 01:36     #16
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Не-не-не.... Никогда не говорите ребенку, что он плохой. Может быть плохим его поведение, поступок, что угодно, но не он сам. Она всегда для вас любимая и хорошая.
+1. И пугать, что дружить не будете тоже не надо. Лучше, например, так: "Мне не нравится, когда детки так кричат" или что-нибудь подобное, по ситуации.
А вообще (только не обижайтесь ) забавно слышать, что кто-то думает, будто истерики бывают только у тех детей, родители которых не занимаются воспитанием.
Старый 30-03-2009, 01:50     #17
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


У нас было тоже самое. Это зубки . Старайтесь переключать внимание малышки на что-то другое.
Старый 30-03-2009, 02:29     #18
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


О боже, и мы такого возраста, с ужасом жду..........
Старый 30-03-2009, 02:49     #19
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Только собралась такую же тему создавать) У нас тоже кошмар какой-то. Мы еще и болели, только поправились, как начались истерики. Просто бросается на пол и орет, или ходит и орет, или сидит, в общем орет всегда, целый день((((( Не помогает ничего, ни разговоры, ни уход из комнаты (тогда еще сильнее начинает), если уйду орет минут 30 и засыпает, видимо от усталости. Это просто КОШМАР какой-то(((((( Нервы на пределе! Но конечно же терплю! У нас это видимо зубы, все десна набухшие. Мажу калгелем, не помогает(((( Иногда просто соска успокаивает, мы ее вообще не сосем месяцев с 10, но сейчас это спасение, хорошо хоть не выкинула ее еще)) Кстати на улице тоже истерика, сегодня отправила их с бабушкой погулять первый раз после болезни, так вернулись через 20 минут, дочка вся в слезах(
Старый 30-03-2009, 03:03     #20
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


а нам вот уже 1 год и почти 6 мес., а истерики недавно начались.
да еще на улице, когда надо домой идти, а он не хочет - это что-то!!! начинает выгибаться, в коляску посадить не дается, орет, аж синеет и не слышит ничего вокруг!!!
вот что делать на улице? не оставлять же его реветь, а уступить, значит всегда так будет своего добиваться.
я спокойно говорю ему, что так нельзя, что мы снова придем сюда, что детки уже уходят и т.д. - пытаюсь уболтать - ноль внимания!!! что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.