МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:48     #241
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Да, что вы все прицепились к марлевым. Я лично уже никакие не использую. Не нужны. Во имя голой попы приучила ребенка и себя. Раньше, дабы не просикать матрас были марлевые, а теперь никаких. Дети у меня обычные. Мама моя, которая научила детей присаживать и писать - гениальная мама. Помню как я на нее кричала, когда она приходила и высаживала старшую дочку. Просто человек существо довольно консервативное зачастую. И я как все. Сейчас есть определенная устойчивая традиция - памперсы. Очень сложно человеку выйти за рамки устоев и моды. Это парадокс. Тут все обвиняют совок, а сами не вправо ни влево. У меня нет этой проблемы: БЛИН ТЫ не купил в ОКЕЕ ПАМПЕРСЫ срочно иди а то нам гулять не в чем!
Просто некоторые делятся опытом, а сами до конца не понимают. И писать, что я такая офигенная мамочка и забочусь о здоровье своего ребенка, а те кто пользуется одноразовыми - не думают о здоровье своих детей - это не правильно.Так если Вы решили пользоваться многоразовыми, то пользуйтесь ими правильно. А осуждать других не надо. Вот если бы тут написали, что и стирают и кипятят и еще что-то, да + к этому же имеют еще 5 детей и живут одни без мам, пап, дедушек и бабушек - это вызвало бы может быть уважение, а так .....!
Старый 29-03-2009, 12:52     #242
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Ребёнок у меня второй. Так что опыт есть. Не буду сейчас рассказывать о возрастных достижениях первой дочери, потому как наверное не поверите и спишете на "материнскую память".
ну если у Вас старший в 8 меяцев сам ходил на горшок, готовил себе кушать и стирал себе одноразовые подгузники, то конечно!
Старый 29-03-2009, 12:55     #243
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Просто некоторые делятся опытом, а сами до конца не понимают. И писать, что я такая офигенная мамочка и забочусь о здоровье своего ребенка, а те кто пользуется одноразовыми - не думают о здоровье своих детей - это не правильно.
мне кажется, вы это сами додумали.
Старый 29-03-2009, 13:00     #244
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки где-то на подсознательном уровне чувствуете свою вину перед ребёнком. Вследствие чего пытаетесь переубедить всех, а главное себя, что всё делаете правильно.
Ну Вы же пишете про вину перед ребенком!
Старый 29-03-2009, 13:08     #245
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от uliana_sen Посмотреть сообщение
Да, что вы все прицепились к марлевым.

Просто человек существо довольно консервативное зачастую. И я как все. Сейчас есть определенная устойчивая традиция - памперсы. Очень сложно человеку выйти за рамки устоев и моды. Это парадокс. Тут все обвиняют совок, а сами не вправо ни влево.
Устойчивый стереотип: если мама не использует памперсы - значит, использует пеленки или марлю. Широко известно в узком кругу, что существует третий вариант - высаживание, или метод естественной гигиены. Тут уже упоминалось.
А насчет консервативности - это да, никто из нас от этого не свободен .
Старый 29-03-2009, 13:08     #246
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки где-то на подсознательном уровне чувствуете свою вину перед ребёнком. Вследствие чего пытаетесь переубедить всех, а главное себя, что всё делаете правильно.
а мне вот кажется,что это вы вину чувствуете(может из-за финансовых проблем,не знаю не можете пользоваться одноразовыми подгузниками),и с пеной у рта кричите,что мокрая марля-лучше стерильного подгузника
Старый 29-03-2009, 13:08     #247
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Ну Вы же пишете про вину перед ребенком!
я просто предположила, почему эта тема вызвала такой интерес у людей которые для себя всё решили и были уверены в правильности своего решения. но ничего не утверждаю.
а мои высказывания базируются на личных результатах и достижениях моих детей.
Старый 29-03-2009, 13:15     #248
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
а мне вот кажется,что это вы вину чувствуете(может из-за финансовых проблем,не знаю не можете пользоваться одноразовыми подгузниками),и с пеной у рта кричите,что мокрая марля-лучше стерильного подгузника
опять пошли по кругу: финансовые проблемы, мокрая марля.....
Старый 29-03-2009, 13:30     #249
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
я просто предположила, почему эта тема вызвала такой интерес у людей которые для себя всё решили и были уверены в правильности своего решения. но ничего не утверждаю.
а мои высказывания базируются на личных результатах и достижениях моих детей.
Просто Вы своими высказываниями всем даете понять что те кто пользуется марлей, тот думает о ребенке, а те кто пользуется одноразовыми - те нет!
Старый 29-03-2009, 13:38     #250
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Замечу вскользь:
меня мама приучила к горшку с 10 мес. (почти всегда ходила сама или просилась), брата с 14 мес.
Причем начала приучать где-то в 7-8 мес. как она говорит, когда уже хорошо сидели.

Не скрою, поскольку пользуюсь прокладакми знаю, что такое парниковый эффект. Пробую всегда теплый малец или холодный в промежности. Так вот после памперсов - он всегда теплый, а после тряпок и многоразовых - от нормального до холодного.Но это момент спорный.
То, что в Европе НАЧАЛИ (т.е.не повсеместно, а пробно) использовать одноразовые в 60-х годах - не показатель. Во-первых, они (памперсы) тогда другие были, натуральные, во-вторых, мало народу тогда их использовало (для статистики), в-третьих, 40 лет - это даже не 2 поколения. Поэтому и говорю, что время нас рассудит.

Ради нашего форума, готова купить подгузник для взрослых и как альтернативу тряпочку и сравнить ощущения. Расскажу попозже. (Буду только пи...пи )


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.