Задержали зарплату - ВАШИ действия! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:03     #1
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Вот допустим работаете вы, на жизнь зарабатываете (то есть не на булавки, а на хлеб) и зп вам в один прекрасный день задерживают. Причем гарантий никаких не дают - ни по срокам задержки/выплаты, ни по вероятности повтора в будущем, ни вообще о дальнейшей судьбе вашего работодателя в целом и вашего рабочего места в частности. Вопрос: что делаем в такой ситуации? Терпеливо ждем, начинаем продавать активы (машины-золото-бриллианты), ищем денег в долг или пишем заявление об уходе - тоже варианты - через день, неделю, месяц; далее - отрабатываем этот срок или берем больничный и активно ищем работу? Короче, как поступаем в ситуации когда вам критически важно зп каждый месяц получать и запасов прочности - не ах- ваши варианты!
Старый 15-12-2008, 18:14     #2
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Отпуск за свой счет (хаха) и на халтуру.
Старый 15-12-2008, 19:33     #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Больничный или плавающий график и подработки.
Запасов и активов вообще 0.
Старый 15-12-2008, 20:06     #4
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Работаю дальше...
Жду...
Потихоньку отношу в ломбард ювелирные изделия, на вырученные деньги кормежку детям и садик...
Ищу подработку (пока не нашла).

А вообще я с 1997г по 2002 работала в НИИ, там з/п не платили по 10 месяцев. И работу свою люди выполняли качественно! Вот просто так, за идею, работали.
Ну и крутились, как могли, конечно, кушать-то хочется.
Старый 15-12-2008, 20:11     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Зависит от того, насколько руководитель нормальный. У нас как-то было дело, на полтора месяца задержали. Потом всё выплатили, до копеечки. Ну, и сейчас, бывает, на недельку задержатся деньги. Но опять-таки всё выплачивают в итоге, а если не могут в срок - то честно говорят: сегодня денег не будет, подождите дня три. Так что я бы не дергалась, просто подзаняла и спокойно работала дальше. А что у Вас за руководство, не знаю, поэтому советовать сложно.
Старый 15-12-2008, 21:41     #6
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Я напишу заявление об уходе, не буду работать за бесплатно. Еще возможно в суд подам, т.к. в трудовом договоре сказано, что работодатель обязуется своевременно ( не позднее такого - то числа) выплачивать денежку.
Старый 15-12-2008, 21:48     #7
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


Я бы ушла. А сразу, через неделю или через месяц - это зависит от обстоятельств. Если есть куда идти, то сразу. Ну если это не на несколько дней задержка. Дважды была в такой ситуации. В первый раз руководитель вел себя очень достойно, не смотря на большие проблемы, старался хоть что-то но выплатить людям. Ушла через 3 месяца. Во второй раз деньги пришлось выбивать, угрожая судами. Так что и работодатели бывают разные...
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А вообще я с 1997г по 2002 работала в НИИ, там з/п не платили по 10 месяцев. И работу свою люди выполняли качественно! Вот просто так, за идею, работали.
О, и третий раз был тоже. Тоже работала в конце 90-х . Просто ходила на работу. Иногда платили деньги. Это был праздник Но тогда я еще с родителями жила, и работу воспринимала не как источник дохода, а чтоб время занять
Старый 15-12-2008, 21:49     #8
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


+1. Оцените руководство и предприятие. При предыдущем кризисе муж тети так ГОД проработал, потом коллективом судились с руководством, но без толку: завод перепродали и дело с концом. Но он хоть пенсию военную (полковника) получал, было на хлеб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.