Письмо Богу про имидж. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 02:59     #1
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Госсподи, ну почему все люди как люди, а я урод нефотогеничный? Ответь мне, боже, я мучаюсь ентим вопросом уже тридцать лет!

Почему мою сестрицу как не снимай - все хорошо. Если не симпатично, так уж стильно наверняка. У меня же что не фотография то расстройство.

Нет, боже, пойми меня правильно! Бывають, бывають конечно и исключения. Оченно хорошо получилась фотография в выпускном альбоме. Такая романтичная девочка в белом овальчике. Я обязательно ее использую, упомяну в завещании - на памятник уже готова фотография. Но ни на что больше она не годиться.

Основная же масса попыток меня увековечить проваливается. Особенно впечатляюще выглядит снимок в паспорте. Новогодние мандарины, не заеденные вовремя супрастином пришлось замазывать киллограммом тональника. Для человека с начальным художественным образованием ровно размазать краску не вопрос. Было бы что и на что мазать. Итог - снимок посмертной маски вышел очень даже ничего. Но на живого человека это произведение мало похоже.

Я творческий человек, ну ты в курсе, боже, и к проблеме всю жизнь подходила, да что говорить, с разных сторон. Со стороны зеркала все было в порядке. Отражение всегда сообщало "ну так ничего себе". А мужчины моей жизни говорили "очень-очень" и "ну, ты самая-самая", правда при этом руками норовили обхватить попу и глазами сползали туда же. Я вот тут подумала, боже, может они не лицо имели ввиду? Но я- то верила и самозабвенно боролась с фотофеноменом.

Меняя имидж я проделала путь от девочки с косой до попы и челкой "а-ля пони" до тифозного ежика выкрашенного в красный цвет. В промежутке помнится были кудри, которые получались с помощью пластиковых спиральных бигуди. Спать на пластиковых палках, понятно, можно было только во имя красоты, но не долго. И я выпросила у мамы разрешения подстричься. Это было почти немыслимо. Все родственники с болшим пиететом относились к моим волосам. "Девочка должна быть с косой", этот лозунг бабушка прочно внедрила в умы и души окружавших меня взрослых. Уже не помню как называлась стрижка, зато прекрасно помню, что обильно уложенная лаком она превращала меня в пуделя. Этакое милое жевотное с ушами. А неуложенная висела накромсанной соломой. Пришлось вооружиться невидимками и заколоть напрочь новый имидж. Было там и каре - наиболее безобидный вариант, но фотографии того момента не врут. Они ясно говорят, что французкий штиль тут все же и близко не ночевал, несмотря на все иллюзии. А вот соседская Дуня явно наведывалась. Узрев Дуняшу я в очередной раз отправилась в парикмахерскую - стригите! Подстригли. В зеркале наличествовал образцовый пионерчик в прическе "шапочка", она продержалась достаточно долго. До фото в студенческом билете - челочка уложенная дурными завитками и никакого стильного затылка.... Ни фига, мы упорные и изыскания продолжались и продолжаються по сей день.

Креативненькая ровная челочка и трехцветная окраска были в фаворе летом. Я была страшно горда собой. Я убедила не только себя. Коварный объектив и тот сдался. Он был побежден! Эйфория закончилась маминым резюме - горшок! Это меня всю такую креативную, боже, она обозвала горшком.

Я не сдалась. Нет. Ну по крайней мере не сразу сдалась. И не окончательно - я думаю. Я думаю над новым имиджем. Я в творческом поиске по журналам. Я думаю это будет контрастненько. Это будет непокорной копной. Или вот! Я сделаю химию....или не сделаю..... Или не химию, но нечто этакое. Обязательно. И вот тогда, тогда я стану "самая самая" и не только в районе обширной попы.

***
Боже понятно ответа не дал и по сей день, но может мне кто поближе скажет, утешит там, мол не одна ты на фотографиях такая кошмарная.
И вообще мол не важно, что идет тебе навстречу дива только что от стилиста, она его клянет последними словами на тему "Ах негодник, как постриг!" (с)
Старый 15-03-2008, 03:40
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #2
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Да бросьте вы! Комплексы всё это. Я н-р тож редко (на мой взгляд) выгляжу фотогенично. А многим нравится. Видео, воть моя стихия. Живая, подвижная и задорная внешность. А воть эффектно "замирать" так и не научилась.
Старый 15-03-2008, 04:04
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #3
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Не, у меня нежная дружба выходит только с зеркалом))
Старый 15-03-2008, 11:32
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #4
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Я! Я на фотографиях выгляжу ужасно! Из многих тысяч моих фотоизображений - лишь штуки две-три, где я себе нравлюсь, и вобще "ничо такая".
А зеркало - да, льстивый враг, зеркало гораздо чаще сообщает мне, што я на свете всех милее. "Ах ты мерзкое стекло, это врешь ты мне назло!.." (с)
Вот фотик не обманешь.
А камера! Ооо, это вообще ужос. Когда я первый раз увидела себя на видео, у меня был депрессняк на месяц. "Боже, неужели это - Я?????" За одну рожу срок давать надо, а таким голосом - тока в туалете "занято!" орать.

А впрочем, тем хуже для тех, кому я не понравлюсь .
Зато я человек хороший, и вообще душка .
Старый 15-03-2008, 11:45
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #5
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Девочки это не вы выглядите неудачно.. это фотограф был такой... !!!! С "руками" ))
Старый 15-03-2008, 11:50     #6
El Langostino
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Весёлый
Сообщения: 755
El Langostino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки это не вы выглядите неудачно.. это фотограф был такой... !!!! С "руками" ))
Абсолютно согласна...
Поэксперементируйте с какого ракурса Вы лучше получаетесь.. ведь сейчас есть чудо техники - цифровой фотик.
Я тоже всегда плохо получалась... расстраивалась, повыкидывала кучу фоток, теперь жалею.. ведь память.
Старый 15-03-2008, 16:06     #7
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки это не вы выглядите неудачно.. это фотограф был такой... !!!! С "руками" ))
+ 1
ну и потом, я уверена что не все так плохо как описывает Автор
Старый 15-03-2008, 16:51     #8
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
А камера! Ооо, это вообще ужос. Когда я первый раз увидела себя на видео, у меня был депрессняк на месяц. "Боже, неужели это - Я?????" За одну рожу срок давать надо, а таким голосом - тока в туалете "занято!" орать.
а-а-а, у меня то же самое. у нас с камерой взаимная ненависть
Старый 16-03-2008, 20:33
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #9
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Вот и меня фотоаппарат не очень любит.
Старый 16-03-2008, 21:07
ответ для Бенина мама на сообщение "Письмо Богу про имидж."
    #10
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


А и я вот... себе совсем не нравлюсь ни на фотографиях...ни на видео, ни в зеркале... порой...
но неизменно повторяю драгоценной себе: " вах красотка! ну и зеркала нонче пошли!!! Ничего не понимают в прекрасном!!!"
главное то, это другим нДравиться, а себе... себя надо любить любую, по любасу...: love:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.