Себе, как будущей свекрови, на заметку... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 11:37     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Прочитала некоторые топики о свекровях и не удержалась Хочу составить список, что стоит иметь в виду в будущем, чтобы будущая невестка ругательные топы в мой адрес не писала
У меня этих пунктов немного (так как мне повезло со свекровью и отношусь я к ней прекрасно), но может коллективный разум добавит?
1) Не считать, что успокоишь ребенка лучше, чем его родители. Очень может быть, что это так и есть, но это октрытие молодых родителей точно не обрадует! Молодые родители и сами научатся, да и через несколько дней такую помощь воспримут уже скорее всего с радостью (Навеяно первым днем после РД)
2) Не предлагать тут же помощь. Молодая мама еще не представляет, сколько всего ее ждет и сама до одури рада первый раз гордо выйти с коляской под взглядами соседей Поэтому фраза "прямо завтра приеду гулять с внуком" сразу после РД ну совсем невестку не порадует! Надо подождать недельку и невестка сама позвонит "а вы хотели с внуком погулять? а то я спаааать хочуууууу", с этого момента предложение помощи будет восприниматься на ура
3) Не говорить, что ты точно знаешь как надо кормить/купать и т.д., т.к. во-первых половину все равно забудешь (у меня разница между детьми 3,5 года - сколько всего я уже забыла!!!), а во-вторых взгляды медицины сильно на тот момент изменятся и то, что сейчас кажется диким, вполне возможно будет обычным и наоборот.
4) Если все-таки сделаешь какие-нибудь ошибки, то это учесть и дальше жить с невесткой душа в душу! (Обожаю свою свекровь! )

Ну может в реальности весь процесс вызывал у меня чуть меньше улыбок, но как итог - я очень уважаю свою свекровь! И хоть по состоянию здоровья она мне уже года два как не помошник, на вопрос "помогает ли тебе свекровь", я отвечаю "конечно!". Она меня очень выручала, пока могла. А теперь не может - и мы просто возим ей внуков в гости, ее это радует.

Так что еще мне стоит иметь в виду, как будущей свекрови?

P.S. Перечитала и решила подредактировать. Пожалуй, начала я все-таки не с того.. Самое первое - невестку надо принять так, чтобы сразу было понятно: свекровь очень рада, что эта девушка появилась в жизни ее сына! Пожалуй, это первый урок от моей свекрови.
Старый 11-03-2008, 11:40     #2
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


По своей свекрови я поняла что надо помогать только когда тебя об этом попросят,настаивать усиленно не надо..
Старый 11-03-2008, 11:40     #3
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Моя, когда я ей жалуюсь на мужа, начинает его ругать похлеще меня. И разговор переворачивается - я уже начинаю защищать и успокаиваюсь.
Уникальный метод!!
Старый 11-03-2008, 11:47     #4
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Моя, когда я ей жалуюсь на мужа, начинает его ругать похлеще меня. И разговор переворачивается - я уже начинаю защищать и успокаиваюсь.
Уникальный метод!!
Класс! Надо запомнить Кстати частенько так делает моя мама, когда я при ней на своего мужа ворчу. А единственная попытка в сердцах "уйти к маме" когда-то закончилась тем, что мама велела мне прекратить этот детский сад (что по правде говоря было правдой ) и развернула меня к пришедшему за мной мужу
Но это уже уроки мне как будущей теще
Старый 11-03-2008, 11:52     #5
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
По своей свекрови я поняла что надо помогать только когда тебя об этом попросят,настаивать усиленно не надо..
Ну да, только надо поставить в известность невестку, что свекровь помочь готова. А то по себе скажу - не предлагай (поначалу настойчиво) мне свекровь помощь, я бы может потом и постеснялась сама на помощь напрашиваться, когда до меня дошло, что я в этом очень даже нуждаюсь
Старый 11-03-2008, 12:41     #6
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


В первую очередь надо воспитывать своего сына правильно относиться к будущей жене,скорее всего на личном примере.А не сюсюкаться с ним,но и желательно особо не командовать,принижая его достоинства,если у человека проявляются лидерские качества.
Теперь моя свекровь(а она неплохая в целом женщина),получает за все мои слезы от ее сына .Я не могу себя заставить вести с ней по другому.Слава Богу она живет далеко и я ее вижу редко.
Старый 11-03-2008, 12:46     #7
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение

P.S. Перечитала и решила подредактировать. Пожалуй, начала я все-таки не с того.. Самое первое - невестку надо принять так, чтобы сразу было понятно: свекровь очень рада, что эта девушка появилась в жизни ее сына! Пожалуй, это первый урок от моей свекрови.
не только принять, но и относится всю оставшуюся жизнь.
все остальное - лирика, хорошо приминимая к Вам, но возможно совершенно не применимая к невестке (у нее может быть другое воспитание, другие устои в семье)
Старый 11-03-2008, 12:56     #8
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
не только принять, но и относится всю оставшуюся жизнь.
все остальное - лирика, хорошо приминимая к Вам, но возможно совершенно не применимая к невестке (у нее может быть другое воспитание, другие устои в семье)
Поэтому я отдельно и отметила пункт 4. Изначально я могу себя вести только в соответствии с личным жизненным опытом, только постепенно учитывая личный опыт невестки. А иного способа не вижу. Так что это действительно - себе как будущей свекрови У невестки к тому моменту будут свои правила, будем искать общий знаменатель, я надеюсь.
Старый 11-03-2008, 14:47     #9
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Прочитала некоторые топики о свекровях и не удержалась Хочу составить список, что стоит иметь в виду в будущем, чтобы будущая невестка ругательные топы в мой адрес не писала
У меня этих пунктов немного (так как мне повезло со свекровью и отношусь я к ней прекрасно), но может коллективный разум добавит?
1) Не считать, что успокоишь ребенка лучше, чем его родители. Очень может быть, что это так и есть, но это октрытие молодых родителей точно не обрадует! Молодые родители и сами научатся, да и через несколько дней такую помощь воспримут уже скорее всего с радостью (Навеяно первым днем после РД)
2) Не предлагать тут же помощь. Молодая мама еще не представляет, сколько всего ее ждет и сама до одури рада первый раз гордо выйти с коляской под взглядами соседей Поэтому фраза "прямо завтра приеду гулять с внуком" сразу после РД ну совсем невестку не порадует! Надо подождать недельку и невестка сама позвонит "а вы хотели с внуком погулять? а то я спаааать хочуууууу", с этого момента предложение помощи будет восприниматься на ура
3) Не говорить, что ты точно знаешь как надо кормить/купать и т.д., т.к. во-первых половину все равно забудешь (у меня разница между детьми 3,5 года - сколько всего я уже забыла!!!), а во-вторых взгляды медицины сильно на тот момент изменятся и то, что сейчас кажется диким, вполне возможно будет обычным и наоборот.
4) Если все-таки сделаешь какие-нибудь ошибки, то это учесть и дальше жить с невесткой душа в душу! (Обожаю свою свекровь! )

Ну может в реальности весь процесс вызывал у меня чуть меньше улыбок, но как итог - я очень уважаю свою свекровь! И хоть по состоянию здоровья она мне уже года два как не помошник, на вопрос "помогает ли тебе свекровь", я отвечаю "конечно!". Она меня очень выручала, пока могла. А теперь не может - и мы просто возим ей внуков в гости, ее это радует.

Так что еще мне стоит иметь в виду, как будущей свекрови?

P.S. Перечитала и решила подредактировать. Пожалуй, начала я все-таки не с того.. Самое первое - невестку надо принять так, чтобы сразу было понятно: свекровь очень рада, что эта девушка появилась в жизни ее сына! Пожалуй, это первый урок от моей свекрови.
Автор, молодец, спасибо большое!!! Надо будет распечатать себе. Лет через 20-30 пригодится.
Старый 11-03-2008, 14:56     #10
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


свою свекровь я вообще не вижу и не хочу,вы полностью правы нужно принять,а она не смола!!!!!!!!!!!!!!!!и не помогает совсем,за четыре года жизни сына посидела с ним в общем часов 5 ,и то по нашей прозьбе,а сама никогда,да и вообще её не слышно и не видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.