Может маньяк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 18:46     #1
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Началось все чуть больше полугода назад. Мы живем на первом этаже окна выходят в глухое место, где изредка ходят люди, прямо перед окном высокий куст. Как-то раз муж сказал, что ходил за дом и у нас под окно поставили колесо на ребро, наверное кто-то подсматривает в окошко. Колесо он откатил. Я не придала значения, подумала, что случайность. Через какое-то время колесо появилось на своем месте. Я начала дергаться, задергивать шторы, но у нас очень темно и днем всегда открываем. Муж его укатывает, какое-то время я полностью барикадируюсь, постоянно высматриваю - никого нет, колеса тоже - я успокаиваюсь перестаю проверять. И вдруг обнаруживаем его снова, так было шесть раз. Месяц колеса не было, я успокоилась и почти забыла . Сегодня опять стоит под окном - настроение напрочь испорчено. К тому же, несколько дней назад вечером мы были дома, мне показалось, что кто-то ударил по окну. Муж сказал, что ничего не слышал, мы выглянули в окно, ничего не заметили и успокоились. Но две ночи подряд мне сниться, что мужик лезет в окошко. Муж сначала посмеялся, а сегодня когда колесо опять нашел уже не смеется. Получается я этого гада "кожей чувствую". В общем мне просто противно, что кто-то вторгается в мою жизнь наблюдает за мной и моим ребенком, и непонятно какие мысли его посещают в этот момент. Неужели из-за этого я должна сидеть в темноте и постоянно дергаться? Подкараулить невозможно - не каждый день приходит.
Старый 23-02-2008, 18:52
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #2
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


не пробовали колесо напрочь убрать, подльше и постить решетки на окна? Вариант так же что-то разлить или рассыпать под окном так, чтобы наутро можно было понять, действительно ли кто-то стоит под ним. Милиция, боюсь, посмеется... ((((
Старый 23-02-2008, 19:05
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #3
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Решетка стоит, а колесо каждый раз муж утаскивает из поля зрения, достаточно далеко. Недалеко от нас шиномонтаж, около него колес достаточно валяется так что найти еще одно колесо от камаза - не проблема. По поводу следов - пока лежит снег, колеса нет, и следов тоже, а как снег стает так и появляется. Еще там пьяницы бутылки ищут, так что следы имеются. Намазать чем-нибудь уже думали, но обдумав, поняли - разозлиться и навредит еще больше - от битья стеклопакета до забрасывания чего-либо в окно, насколько у него фантазии хватит...
Старый 23-02-2008, 19:15
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #4
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


тогда, как вариант, все-таки обратиться в милицию, и для начала, просто попросить совета, возможно, скажут что-то ценное.
Старый 23-02-2008, 19:16     #5
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
тогда, как вариант, все-таки обратиться в милицию, и для начала, просто попросить совета, возможно, скажут что-то ценное.
Посмеются 100% процентов
Старый 23-02-2008, 20:44
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #6
Кот Шредингера
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 171
Кот Шредингера отсутствует


Чисто с технической точки зрения.
Раз для подсматривания колесо нужно, значит человек держится руками за стену или карниз окна.
намажьте там какой-нибудь густой смазкой пожирнее.
Перемажется в ней - может желание отпадет. А то и навернется с колеса - вообще здорово (шум будет - может узнаете кто к вам лезет по ночам).

А под окно можно битых стекол насыпать,для пущего эффекта ;-)
Старый 23-02-2008, 20:49
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #7
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


может, на форуме есть работники внутренних органов?
Старый 23-02-2008, 20:51
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #8
Superdeva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 746
Superdeva отсутствует


Ставьте камеру видеонаблюдения (сама камера+блок питания 12В+плата в комп+провода), подсоедините ее к компьтеру (как вариант - вебкамера) и пусть пишет. Выставьте срок хранения видеозаписей - 2 месяца, размера они мало занимают, т.к. запись включается только, если есть какое-то движение..
Если колесо появлется в темное время суток, то надо камеру с режимом съемки в темноте, правда, запись получится в ч/б, но это неважно.
У нас стоит такая (не сочтите за рекламу). Что хорошо, можно смотреть из любой точки мира, даже с КПК, т.е. находясь вне дома, главное, чтобы комп работал.
Старый 23-02-2008, 20:58     #9
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superdeva Посмотреть сообщение
Ставьте камеру видеонаблюдения (сама камера+блок питания 12В+плата в комп+провода), подсоедините ее к компьтеру (как вариант - вебкамера) и пусть пишет. Выставьте срок хранения видеозаписей - 2 месяца, размера они мало занимают, т.к. запись включается только, если есть какое-то движение..
Если колесо появлется в темное время суток, то надо камеру с режимом съемки в темноте, правда, запись получится в ч/б, но это неважно.
У нас стоит такая (не сочтите за рекламу). Что хорошо, можно смотреть из любой точки мира, даже с КПК, т.е. находясь вне дома, главное, чтобы комп работал.
Я не увидела стоимость, сориентируйте пожалуйста сколько стоит полный комплект?
Старый 23-02-2008, 21:11
ответ для Клюева на сообщение "Может маньяк?"
    #10
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


+1 КотуШредингера
А на окна - роллл-шторы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.