как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ?
не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок 98 80,99%
не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие 2 1,65%
подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных 15 12,40%
подарю нужный подарок(книгу и т.п.) 7 5,79%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 01:12     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


1.не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок
2.не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие
3. подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных
4.подарю нужный подарок(книгу и т.п.)


очень важно ваше мнение, особенно родителей 13летних мальчиков.
Старый 03-12-2008, 01:24     #2
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


У меня 13-ти-летняя девочка. В нашем случае плохие отметки ни на что не повлияют, воспитываем дочь в течение года, если что не так - вместе делаем полезные выводы и вперед - к новым вершинам. Лишать подарков - это (сугубо имхо) расписываться в собственной несостоятельности, как родителя. Наши дети - большие молодцы в любом случае и все мы их очень любим, что бы они не вытворяли. Новогодние подарки - это святое, примешивать сюда ценность, количество - некая родительская меркантильность, коей наши дети не должны бы у нас научиться.
Старый 03-12-2008, 01:33     #3
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


никак не повлияют.
мальчик 12 лет.
Старый 03-12-2008, 01:45     #4
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
У меня 13-ти-летняя девочка. В нашем случае плохие отметки ни на что не повлияют, воспитываем дочь в течение года, если что не так - вместе делаем полезные выводы и вперед - к новым вершинам. Лишать подарков - это (сугубо имхо) расписываться в собственной несостоятельности, как родителя. Наши дети - большие молодцы в любом случае и все мы их очень любим, что бы они не вытворяли. Новогодние подарки - это святое, примешивать сюда ценность, количество - некая родительская меркантильность, коей наши дети не должны бы у нас научиться.
да так-то оно так, только когда уже почти взрослый человек понимает, что чтобы он не делал, все равно получит то, что хочет - этим мы дитяток не развращаем ли? Получается - кури, прогуливай школу, учись на двойки, обманывай родителей, посылай всех в сад - все равно ему будет классный подарок - телефон, который хочет за 12 тыс, и еще много чего?!
До этого НГ была полностью солидарна с Вашим мнение, а теперь не знаю, как и поступать- и так, и так плохо.
Старый 03-12-2008, 01:51     #5
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ну, подарки - это такая малая часть того, что дети получают от нас...Каждый прогул (ттт), каждая тройка, каждая грубость дедушке, каждый подзатыльник брату (просто от плохого настроения) должен обсуждаться отдельно, без упоминания о предыдущих прегрешениях. И уж суммировать ребенкины пакости как-то жестоко. Понятное дело, надо детей воспитывать ежечасно: примером, разговорами, ну у кого как в семье принято.
Старый 03-12-2008, 01:54     #6
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Кстати соглашусь и с тем, что мне, с примерной девочкой, неплохо учащейся в матшколе, очень легко так авторитарно рассуждать. Много раз сталкивалась с тем, что все мои же полезные советы совершенно не подходят для воспитания хулиганистого младшего. Поэтому с интересом участвую в разговоре и мотаю на ус.
Старый 03-12-2008, 01:59     #7
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну, подарки - это такая малая часть того, что дети получают от нас...Каждый прогул (ттт), каждая тройка, каждая грубость дедушке, каждый подзатыльник брату (просто от плохого настроения) должен обсуждаться отдельно, без упоминания о предыдущих прегрешениях. И уж суммировать ребенкины пакости как-то жестоко. Понятное дело, надо детей воспитывать ежечасно: примером, разговорами, ну у кого как в семье принято.
какая нафик тройка - мы из двоек не вылезаем, а по поводу грубости, это стиль разговора - маме- слышь, я сказал тебе по -моему понятно, что этого делать не буду, понятно? или че те надо от меня, достала уже, ко мне в комнату не имеешь права заходить или я на тебя в суд подам
Старый 03-12-2008, 02:04     #8
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну, подарки - это такая малая часть того, что дети получают от нас...Каждый прогул (ттт), каждая тройка, каждая грубость дедушке, каждый подзатыльник брату (просто от плохого настроения) должен обсуждаться отдельно, без упоминания о предыдущих прегрешениях. И уж суммировать ребенкины пакости как-то жестоко. Понятное дело, надо детей воспитывать ежечасно: примером, разговорами, ну у кого как в семье принято.
Полностью согласна!
Мальчику 14 лет, самые кошмарики (ттт!!), кажется, миновали. Но, как бы мы не воевали в течение учебного года, Новый год был святое.
Старый 03-12-2008, 09:30     #9
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Проголосовала за первый пункт.

Для меня подарок = дар и радость. И уж тем-более в Новый год. Когда нетолько дети, но и взрослые ждут чуда, и уж какие бы не были обиды, ссоры, недомолвки в течении года, в семье - хочется и самой всех простить, хочется надеятся, что и тебя простили (все мы не без греха) - и праздник не должен омрачаться напоминанием этих самых "грехов"

Цитата:
какая нафик тройка - мы из двоек не вылезаем, а по поводу грубости, это стиль разговора - маме- слышь, я сказал тебе по -моему понятно, что этого делать не буду, понятно? или че те надо от меня, достала уже, ко мне в комнату не имеешь права заходить или я на тебя в суд подам
Здесь, конечно совсем печально .
Но всё-равно - п.1 ИМХО, см.написаное выше.

РС: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Старый 03-12-2008, 10:52     #10
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
да так-то оно так, только когда уже почти взрослый человек понимает, что чтобы он не делал, все равно получит то, что хочет - этим мы дитяток не развращаем ли? Получается - кури, прогуливай школу, учись на двойки, обманывай родителей, посылай всех в сад - все равно ему будет классный подарок - телефон, который хочет за 12 тыс, и еще много чего?!
А в повседневной жизни сын что-нибудь получает? По мне, так простая цепочка прослеживается - ведешь себя по-хамски, так и не рассчитывай на разные мелкие радости в быту.
Праздник - это отдельная песня . Я не знаю, как у Вас принято, но если сын заранее заказал подарок, то, ИМХО, вполне нормально сказать ему, что с таким отношением к семье ("обманывай родителей, посылай всех в сад ") на безоговорочное выполнение его желаний рассчитывать нечего, это будет несправедливо. Можно подарить какой-то менее дорогой, но все же приятный (а не сугубо полезный) подарок. Если же на Новый год принято просто исполнять самые-самые желания - ситуация совсем сложная .

Прочитала это
Цитата:
слышь, я сказал тебе по -моему понятно, что этого делать не буду, понятно? или че те надо от меня, достала уже, ко мне в комнату не имеешь права заходить или я на тебя в суд подам
Если бы мои дети так себя повели, они имели бы все шансы встречать Новый год в своей комнате в одиночестве и без подарков . Просто потому, что раз я им так мешаю жить, зачем я буду ещё и портить им праздник . Но о такой перспективе были бы многократно предупреждены и до её реализации дело, скорее всего, не дошло бы.

PS Все вышесказанное никоим образом не относится к плохим оценкам. Они, ИМХО, не должны влиять на проведение семейных праздников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.