Алименты - да или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:24     #1
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


На фоне проблем окружающих, мой вопрос может показаться мелочью, но мне бы хотелось услышать мнения на вот какую тему:
С бывшим мужем развелись пять лет назад (причем по моей инициативе (что немаловажно в ситуации)- он очень не хотел разводиться). Развелась я в "никуда" - просто брак меня очень не устраивал. Есть ребенок, школьного возраста. Некоторое время назад я снова вышла замуж, недавно родился еще один ребенок.
Все это время (прошедшее от развода), бывший муж практически не платил алименты. Пару лет назад мы подписали у натариуса алиментное соглашение, и он несколько месяцев (4-5) проплатил и все, то, что перестал платить - мотивировал проблемами с родственниками и тем, что разбил машину и надо ее чинить. Собссно, с тех времен ничего. Хотя ребенка любит, забирает периодически на выходные, дарит какие-то подарки иногда.
Зарплата у него вся белая, и при желании я могу добиться выплат алиментов регулярно.

Вот, собственно и вопрос - надо ли добиваться выплат? Я переживаю, что это может ухудшить отношения с ним и это плохо повлияет на ребенка.
Дело еще в том, что моя текущая зарплата раза в 2 больше, чем у него (насколько я знаю ), и сейчас в декрете я работаю дома (то есть уменьшения дохода нет).
Так что в принципе, его алименты нам вовсе не критичны, хотя для ребенка пригодились бы, думаю, если, например, складывать на отдельный счет..
Старый 27-10-2008, 19:27
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #2
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


Про себя скажу, что на алименты не подавала. Новый муж имеется. Мне не регулярно но достаточно дает денег БМ, на алименты не подаю потому как просто лень . Хотя если посмотреть на это с юридической точки зрения, то лучше подать
Старый 27-10-2008, 19:49
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #3
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


как-то смотрела передачу, где мужчина подал в суд, потому что у него была нищенская з.п, трое детей, невозможность устроиться на работу и т.д, он просил освободить его от уплаты алиментов, потому что БЖ получала очень хорошо, и несчастная тысяча не сыграла бы никакой роли. притом он за 10 лет дочке даже открытку не отправил. суд отказал в иске, потому что со стороны отца должно быть хоть какое-то внимание ребенку! я считаю, что это просто свинство, когда отец не платит алименты, это так низко! причем уровень жизни ни его, ни матери ребенка никакого значения не имеет! это его святой долг, а тот как делать детей, так пожалуйста, а как 1/4 от з.п. платить, так куча причин, хотя деньги он же не вам платит, а своей кровинушке. и не надо бояться, что испортятся отношения, как настоящие отцовские чувства, если таковые имеются, могут испортится из-за его прямой обязанности, написаной черным по белому в законе РФ??
Старый 27-10-2008, 20:15     #4
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Понимаете, он денег вообще не дает. Совсем. Хотя, их бы вполне хватило на оплату хорошей частной школы, например. А того, что уже не было оплачено - можно было бы вложить в покупку комнаты с некоторой доплатой, на будущее ребенку..
Старый 27-10-2008, 20:17     #5
Zhanna Morozova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
Zhanna Morozova отсутствует


Понимаете, если требовать алименты, это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..
Старый 27-10-2008, 20:20     #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Понимаете, если требовать алименты, это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..
но ребенка-то вы вместе делали, какая разница кто от кого ушел? от хороших мужей жены не уходят к тому же! подавайте и не вините себя ни в чем *)
Старый 27-10-2008, 20:20     #7
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
Понимаете, если требовать алименты, это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..
а с его моральной стороны хорошо не давать денег на содержание ребенка??
я тоже развелась по своей инициативе, и у меня в мыслях не было не подавать на алименты. нужно о ребенке думать. в развале семьи виноваты оба, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. так что не надо его невинным созданием делать
Старый 27-10-2008, 20:25     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
а с его моральной стороны хорошо не давать денег на содержание ребенка??
я тоже развелась по своей инициативе, и у меня в мыслях не было не подавать на алименты. нужно о ребенке думать. в развале семьи виноваты оба, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. так что не надо его невинным созданием делать
+1
Старый 27-10-2008, 20:33     #9
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanna Morozova Посмотреть сообщение
это будет выглядеть с моральной стороны как-то не очень: это я ведь ушла, типа бросила, развалила семью и тп. А теперь еще и деньги требую..

Девушка...Можно я Вам памятник поставлю?
Я такую фразу на ЛВ вижу первый раз...думал в этой жизни и не доведется!!!(может они и были,но я не помню)

Алименты тут обсуждали и вдоль и поперек,давно хотелось спросить какое моральное право у женщины требовать (не просить или принимать) алименты если семья развалилась из-за нее....она сама решила уйтиНа свой страх и риск.Не убежала от алкаша,а ушла..потому что "лябовь" или еще там что...

Конечно по закону оно есть и я не против этого,но морально

Я не против алиментов во всех их проявлениях и в дискусию влезать не буду,но за эту фразу мой Вам огромный моральный респект
Ушел искать подходящий камень для монумента
Старый 27-10-2008, 20:36     #10
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
какое моральное право у женщины требовать (не просить или принимать) алименты если семья развалилась из-за нее....
а алименты платятся на содержание собственного ребенка или "кАзы"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.