Хочу спросить про йога-центр на Пушкинской ,16 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 17:19     #51
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А мыщцы появились, на фигуру как-то влияют занятия, вес ушёл?
Не стояло таких задач в принципе. Я решала проблему именно со спиной, на фигуру не жалуюсь. Плюс когда-то давно я практиковала хатху (лет этак 15-16 назад) так что со спецификой была знакома, растяжка какая-никакая присутствовала, позы многие я знала. На мышцы влияет определенно - там работают те мышцы, которые обычны пассивны - но надо заниматься более-менее регулярно. Я стараюсь ходить 3 раза в неделю, дома практически не занимаюсь - не сосредоточиться, но иногда уделяю 20-30 минут, в основном восстанавливающие позы. Одно могу сказать - для осанки это очень хорошо, очень хорошо для ног, чтобы наблюдалось у кого-то кардинально снижение веса - не наблюдала, мне кажется йога не м.б. способом для снижения веса, только как вспомогательное средство.
Старый 16-11-2007, 00:40     #52
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


По поводу йоги и фигуры могу сказать на собственном опыте:
2р. в неделю постоянных занятий в зале на тренажёрах, не дают мне такую подтяжку мышц, какую дают те же 2 занятия в неделю йогой...
хотя я стараюсь совмещать зал + йога...
Старый 16-11-2007, 11:31     #53
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Спасибо девочки за ценную информацию!
Старый 23-11-2007, 10:57     #54
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
чтобы наблюдалось у кого-то кардинально снижение веса - не наблюдала, мне кажется йога не м.б. способом для снижения веса, только как вспомогательное средство.
Так любое снижение веса это иной образ жизни (питания и движения). У вас в дргуих залах много похудевших "на глазах"?

Могу сказать о себе.
Я очень активный человек по природе своей. Йога у меня всегда вызывала больши-и-ие сомнения, но однажды я ошиблась временем занятий и попала на йогу. Больше никуда не хожу

Такая растяжка и глубокая проработка мыщц - на мой взгляд - покруче любых аэробик. Фишка в том, что асаны выполняются в правильных плоскостях и при максимальной нагрузке, какую способен выдержать исполняющий, постепенно ее наращивая. - но тут уже работа тренера.. Жаль, что не все умеют доносить..
Иногда после занятий не можешь педаль газа надавить - ноги трясутся
Старый 23-11-2007, 11:24     #55
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Такой положительный опыт, скажите, а вы часто посещаете йогу?
Старый 23-11-2007, 13:24     #56
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
Так любое снижение веса это иной образ жизни (питания и движения). У вас в дргуих залах много похудевших "на глазах"?

Могу сказать о себе.
Я очень активный человек по природе своей. Йога у меня всегда вызывала больши-и-ие сомнения, но однажды я ошиблась временем занятий и попала на йогу. Больше никуда не хожу

Такая растяжка и глубокая проработка мыщц - на мой взгляд - покруче любых аэробик. Фишка в том, что асаны выполняются в правильных плоскостях и при максимальной нагрузке, какую способен выдержать исполняющий, постепенно ее наращивая. - но тут уже работа тренера.. Жаль, что не все умеют доносить..
Иногда после занятий не можешь педаль газа надавить - ноги трясутся
Опа-на... вообще-то это же зажим мышц если они трясуться... что в принципе противоречит принципам йоги (если делаешь все правильно - болеть ничего не должно! так как асаны максимально естественны для человеческого тела (но не привычны!)).
Старый 23-11-2007, 18:53     #57
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Такой положительный опыт, скажите, а вы часто посещаете йогу?
Теперь уже 3 р/день
по утрам по 1,5 часа
Старый 23-11-2007, 18:59     #58
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
вообще-то это же зажим мышц если они трясуться... что в принципе противоречит принципам йоги (если делаешь все правильно - болеть ничего не должно! так как асаны максимально естественны для человеческого тела (но не привычны!)).
А ничего и не болит
А напрягать мышцы да, надо. Когда находишься в сложной для тебя асане происходит напряжение, иногда до подтрясывания, ничего страшного Йогисты это называют прорабатывать с увеличением нагрузки.
Я привела пример эффекта от моих личных занятий - я ощущаю теперь почти все свои мышцы и даже по отдельности, и мне это нравится Кто не хочет, вместо работы может просто посидеть. Только потом появляются строчки о том, что йога это ненапряжно

PS Кас "не можешь педаль газа нажать" это, конечно, фигурально
Старый 23-11-2007, 20:27     #59
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
А ничего и не болит
А напрягать мышцы да, надо. Когда находишься в сложной для тебя асане происходит напряжение, иногда до подтрясывания, ничего страшного Йогисты это называют прорабатывать с увеличением нагрузки.
Я привела пример эффекта от моих личных занятий - я ощущаю теперь почти все свои мышцы и даже по отдельности, и мне это нравится Кто не хочет, вместо работы может просто посидеть. Только потом появляются строчки о том, что йога это ненапряжно

PS Кас "не можешь педаль газа нажать" это, конечно, фигурально
Вообще я встречала такой подход, но только по разговорам тех, кто ходил на йогу в фитнесс-центры, наверное (я могу только предположить) это так называемая фитнесс-йога. Конечно, этот вариант существует и имеет право на жизнь так же как мы имеем право на выбор чем заниматься, и каждый получает от йоги/спорта/фитнесса то, что хочет получить. Для меня йога - это прежде всего здоровье и (отчасти) образ жизни, к спортивным рекордам не стремимся , поэтому (по теме топика, т.к. он начался с йоги Айенгара) для себя я выбрала Айенгара и с максимальными нагрузками не работаю, у меня после занятий ничего не болит, небольшая усталость мышц может ощущаться на след.день (в основном ног, т.к. они постоянно работают, в том числе в тадасане), но боли нет никогда (например, элементарная на вид, но сложная для многих, Урдхва Прасарита Падасана 30-60-90 град. выполняется при расслаблении живота и мышц грудного отдела, хотя многие начинают это делать за счет пресса). Вообще, для меня боль (именно боль!) в мышцах - это первый звонок, что делаешь неправильно, так же как в позах стоя - если падаешь и не держишь равновесие - значит ошибаешься. Конечно, анализируя потом, можно исправить ошибку и, следовательно, прийти к правильному выполнению позы именно через боль. Если я в асане, которую хорошо знаю и хорошо делаю, то для меня это прежде всего - это удовольствие, если только небольшое насилие над собой могу допустить, например Сурья намаскар делать в более быстром темпе. Конечно, я не все могу сделать, есть асаны для меня легкие - скручивания, позы на раскрытие таза, но есть асаны практически не доступные, например, стойка на руках и все, что с ней связано - из-за слабости рук и проблем со связками на одной руке, на стене и то больше 1 минуты не могу стоять . В общем, по теме - никакой полемики
Старый 23-11-2007, 21:22     #60
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Интересно, откуда вы взяли что это фитнес йога? Оттого, что в фитнес центре? Так это не Спортлайф, инструктор из школы А.Лаппы, йог по образу мыслей. Я же больше занимаюсь для удовольствия.
Не знаю, наверное, не соглашусь с вами относительно болит-не болит. Если тело не разработано, не гибко, оно не может не ощущать изменения от "других" движений. Иначе зачем это все.

А полемика, ну так для этого и собрались




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.