как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ?
не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок 98 80,99%
не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие 2 1,65%
подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных 15 12,40%
подарю нужный подарок(книгу и т.п.) 7 5,79%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:36     #21
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Мне кажется семейные праздники должны наоборот объединять семью. А лишать ребенка этого на мой взгляд еще дальше от него отдаляться. Нужно находить контакт, это просто сложный возраст, они пытаются самоутверждаться, но не всегда знают как правильно это сделать. Поэтому тут как раз необходимо понимание и помощь родителей. Оценки это не самое главное в жизни. Мы все так здесь радеем за учебу, можно подумать сами были круглыми отличниками и никогда не прогуливали школу, всегда и все говорили своим родителям. Ведь нет. И у нас в детстве были моменты отрицательные.

Вот недавно встретилась со своими одноклассниками. 17 лет не виделись. И вот что забавно именно хулиганы и двоечники стали достойными людьми. Поэтому главное не выстраданая пятерка полученная для мамы или папы. А главное, чтобы человек не сломался, чтобы у него был стержень внутри, пусть это идет не просто, пусть много отрицательных моментов, но потом он будет благодарен за внимание и понимание. вот как-то так. И главное в этом возрасте нельзя их сравнивать, типа вот Толя такой умный, а ты дурак.... Дети это наше зеркало, они должны чувствовать в нас поддержку и понимание.
Не всегда проблема в оценках... Ситуация автора, на мой взглад, предполагает пренебрежительное отношение подростка к семье... И это куда менее приятно... И думаю, что такое отношение убивает желание праздника больше, чем плохие оценки.
Старый 03-12-2008, 14:56     #22
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Подарки дарить будем ( дочь 13 лет). Бывают и конфликты и выступления в наш адрес но все же исхожу из того, что праздник и подарки НОВОГОДНИЕ, а не за окончание учебного года( четверти). Есть у нас в семье и такое поощрение.Хотя ,конечно автора понять можно.. когда такое отношение сына-никакие подарки дарить не хочется...Но совсем забить-тоже не выход.. как он в душе к этому отнесется?? будьте мудрее.
Старый 03-12-2008, 15:30     #23
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


не повлияют. оценки это одно а праздник другое.
Старый 03-12-2008, 15:39     #24
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Не всегда проблема в оценках... Ситуация автора, на мой взглад, предполагает пренебрежительное отношение подростка к семье... И это куда менее приятно... И думаю, что такое отношение убивает желание праздника больше, чем плохие оценки.
Вот-вот! Многие пишут про оценки, а у автора проблема гораздо глубже и серьезнее .
Старый 03-12-2008, 15:54     #25
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Не всегда проблема в оценках... Ситуация автора, на мой взглад, предполагает пренебрежительное отношение подростка к семье... И это куда менее приятно... И думаю, что такое отношение убивает желание праздника больше, чем плохие оценки.
Вот имено поэтому в такой период нужно попытаться понять подростка, а не озлоблять его еще больше. Им в этом возрасте поддержка семьи нужна как никогда. Я об этом как раз и говорю.А если еще и родители втанут в шктыки, хорошего не жди.
Старый 03-12-2008, 16:40     #26
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Для меня Новый год,как и День Рождения это праздники посвященные тому,что прожита еще одна страничка жизни со своими +и-,а впереди новая -и всегда хочется,что бы она была еще лучше,поэтому и хочется дарить подарки и начинать новый год с радости.
Я думаю если отношения с ребенком испорчены,то подарок должен быть более тщательно выбран,что бы не воспринимался как должное или как отмазка,а тот что именно подарит радость,это может быть не только предмет,а билет на интересное событие для ребенка,разрешение пригласить друзей и обеспечить всей компании праздник,ну вобщем вариантов много и зависит от потребностей и желания ребенка.
Ведь мы так часто хотим ,что бы дети выполняли наши желания,соответствовали нашим меркам,что забываем.что у них могут быть свои интересы,свой вкус и т.п.,пытаясь отстаивать их дети часто становятся по другую сторону баррикады.
Старый 03-12-2008, 16:43     #27
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Поддержка и потакание суть разные вещи... Я не призываю вставать в штыки, но и терпеть и спускать хамское отношение к родителям подростку я бы не смогла. И организовывать ребенку праздник в такой ситуации я стала бы только при его непосредственном участии, а нет так нет! Все сугубо ИМХО!
Старый 03-12-2008, 17:39     #28
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Вот имено поэтому в такой период нужно попытаться понять подростка, а не озлоблять его еще больше. Им в этом возрасте поддержка семьи нужна как никогда. Я об этом как раз и говорю.А если еще и родители втанут в шктыки, хорошего не жди.
Но если родители будут принимать откровенное хамство, как должное, тоже, ИМХО, хорошего не жди . Подросткам нужна не только подддержка (она, безусловно, должна быть очень мощной), но и определенные рамки. Они же, как и малыши в 2-4 года, проверяют родителей и прочий окружающий мир на прочность .

Цитата:
Я не призываю вставать в штыки, но и терпеть и спускать хамское отношение к родителям подростку я бы не смогла. И организовывать ребенку праздник в такой ситуации я стала бы только при его непосредственном участии, а нет так нет!
+100.
Старый 03-12-2008, 18:41     #29
zays
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
zays отсутствует


До прошлого года дочь училась без четверок в четверти, в прощлом8 классе 2 четверки в году. 9 класс 1 четверть 2 четверки, а во второй просто ужас ужасный и 3-ки и даже две 2-ки. Вчера принесла и 2 и 3. Знания есть и хорошие, а вот невнимательность -туши свет. Вчера думала -нового года не получит , конфетку под елочку и все. Сегодня успокоилась днем -ладно, подарю, но не все подарки. Вечером уже окончательно отошла-подарим все. Показала дочери опросник -что бы ты сама выбрала? Она, морда, выбрала 1 вариант.
Старый 03-12-2008, 18:57     #30
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Мне кажется семейные праздники должны наоборот объединять семью. А лишать ребенка этого на мой взгляд еще дальше от него отдаляться.
прекрасно сказано!

кстати, я вот тут прочитала, что даже собак учить командам с помощью "вкусняшек" считается сейчас устаревшим методом, а уже детей воспитывать...

ответила "никак не повлияет", сын, 14 лет, проблемы с учебой и т д есть - но решать буду как-то по-другому, не через лишение подарков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.