"Стрикс" при ухудшении зрения - имеет ли смысл? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:43     #1
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Дочке 13 лет, за последние полгода резко "село" зрение . Очки сейчас меняем, переходим на постоянное ношение.
Врач назначил ещё принимать Стрикс. Порылась в интернете - а это, оказывается, БАД на основе черники. Что-то гложут меня смутные сомнения в его эффективности .
Кто пробовал принимать, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Заметно ли было какое-то реальное влияние на состояние глаз? И не было ли каких-либо нежелательных последствий (аллергические реакции, общее расстройство самочувствия и т.п.)?
Заранее спасибо
Старый 18-11-2008, 17:42     #2
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Я пила. Ребенок сейчас пьет "Стрикс кидс". Мы аллергики. По-моему, результат положительный. Побочных действий не заметила. Сейчас многие витамины зарегистрированы как БАДы - для них процедура регистрации значительно проще.
Старый 18-11-2008, 19:19     #3
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я время от времени пью сиропы из черники, только качественные, где нет ничего кроме черники, ни сахара, ни к-либо добавок...

Если зрение стало падать очень быстро (у меня тоже в этот период упало как раз на два диоптрия и лет с 17 больше не падало, так и держится), последите за самыми обычными правилами - свет, есть ли лампа на столе, за которым ребенок занимается, не читать лежа, в транспорте... в общем говоря, самые обычные, но немаловажные правила. Помню по детству нам постоянно твердили и все знали что можно, что нельзя, а сейчас смотрю все дети в метро читают
Старый 18-11-2008, 21:02     #4
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Стрикс - качественный БАД, это ж не черника-форте производства Эвалар, где черники днем с огнем не найдешь. Ферросан себя уважает и заявленные составляющие в СТРИКСе имеются. Естественно, зрение улучшить он вряд ли сможет, но предотвратить дальнейшее ухудшение вкупе с остальными мерами могет . Ну и гигиену зрения никто не отменял. Из нежелательных эффектов - предполагаемый вред бета-каротина для курильщиков, но к ребенку это не относится, я думаю. Да и бета каротина там не так чтобы слишком.
Старый 18-11-2008, 23:40     #5
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Золнышко, Lucent, Elenio - большое спасибо, успокоили! Попробуем. Надеюсь, эффект будет.
Старый 19-11-2008, 00:47     #6
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Дочке Стрикс Кидс посоветовал Очень именитый, уважаемый доктор. Пьём, только начали, аллергических реакций нет.
Старый 19-11-2008, 17:11     #7
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


я когда делала лазерную коррекцию в Меди спросида у зав.клиникой про витаминки для глаз, так он сказал, что все это ерунда, витаминов для глаз не существует, это все рекламные ходы!!!! Реально от них ничего не улучшится.
Старый 19-11-2008, 17:51     #8
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
я когда делала лазерную коррекцию в Меди спросида у зав.клиникой про витаминки для глаз, так он сказал, что все это ерунда, витаминов для глаз не существует, это все рекламные ходы!!!! Реально от них ничего не улучшится.
Черника помогает сохранить зрение - это давно доказано. Естественно, никакие витамины потерянное зрение не вернут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.