КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 19:50     #871
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Zakuraeva, какого размера кусок говядины?
У меня сегодня тоже закупка была. И тоже на 700 рублей: творог, макарон несколько пачек, консерва рыбная мужу, фасоль в томате (замочить не всегда успеваю, так что страховочный вариант), кетчуп, майонез, чай, банка шампиньонов (это я уже к праздникам готовлюсь, чтоб потом не забыть). Плюс сюда же два шампуня попали, без них продуктов на 500. Мяса дома полкило говядины (будет плов) и на три дня мужу салат мясной нарублен. В конце недели буду что-то докупать, если муж на пиццу не согласится (несколько сосисок есть в морозилке, туда же сейчас поселю недоеденный за выходные кусочек сыра).
Старый 05-11-2008, 20:12
ответ для Murka на сообщение "Zakuraeva, какого размера кусок..."
    #872
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Zakuraeva, какого размера кусок говядины?
У меня сегодня тоже закупка была. И тоже на 700 рублей: творог, макарон несколько пачек, консерва рыбная мужу, фасоль в томате (замочить не всегда успеваю, так что страховочный вариант), кетчуп, майонез, чай, банка шампиньонов (это я уже к праздникам готовлюсь, чтоб потом не забыть). Плюс сюда же два шампуня попали, без них продуктов на 500. Мяса дома полкило говядины (будет плов) и на три дня мужу салат мясной нарублен. В конце недели буду что-то докупать, если муж на пиццу не согласится (несколько сосисок есть в морозилке, туда же сейчас поселю недоеденный за выходные кусочек сыра).
ну примерно с два моих кулака....ещё у мужа гречка наврена не съедена с обжаркой, так что пока погожу с говядинкой....
Старый 05-11-2008, 20:15
ответ для Murka на сообщение "Zakuraeva, какого размера кусок..."
    #873
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
(это я уже к праздникам готовлюсь, чтоб потом не забыть)
Я тоже потихоньку начинаю закупать к Новогодним праздникам. У нас ситуация с декабрем еще усилена тем, что за две недели до Нового года у меня день рождения
Если покупать к праздникам все, что нужно, за один раз, то выходит просто удручающая меня сумма - около 7000 рэ.
Я хочу в ближайшее время составить меню новогоднее и потихонечку к основным покупкам приобретать то, что храниться будет.
Сейчас уже купила горошков, огурцов, майонез и шампусик. Мне почему-то всегда кажется, что магазины повышают цены в период "новогодней лихорадки".

Еще у меня есть вопрос - а как опытные экономщики поступают с такой статьей расходов, как подарки на чьи-либо дни рождения? У моей подруги завтра у сына день рождения и мы поедем к ним в субботу на праздненство. А это для меня однозначно - траты . Может у кого есть идеи бюджетные? Малышу исполняется 4 года.
Старый 05-11-2008, 20:48     #874
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Я тоже потихоньку начинаю закупать к Новогодним праздникам. У нас ситуация с декабрем еще усилена тем, что за две недели до Нового года у меня день рождения
И у меня Да еще у двух хороших подруг, которых обязательно надо поздравить
Старый 05-11-2008, 21:06     #875
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


а у меня ДР 3 января...все деньги уже потрачены на НГ , так что с мужем вдвоем сходим в кафе вегетарианское. а потом моя мама приглашает нас в гости. я ей всегда цветы дарю в этот день и говорю спасибо насчет затарки к НГ.....шампанское нам на двоих бутылку и пару бутылочек вина на все праздники...не так много надо.....
Старый 05-11-2008, 21:13     #876
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Девочки, а на подарках вы как-нибудь экономите? А то эта статья в последнее время занимает весьма значительно е место. Друзей много, у всех дети. Оптовые закупки конечно выручают, но все-таки, может у кого еть какие-нибудь еще рецепты?))))))
Старый 05-11-2008, 21:26     #877
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Про рыбу -- предпочитаю покупать тушками, ну, кроме теляпии, так легче оценить качество.

Чешую у речной не счищаю -- либо снимаю шкурку, либо оставляю, если чешуйки мелкие. Нам в жареной рыбке не мешает у судака, например. Если покупать хищную рыбу -- щуку, судака, сома, то внутренностей в животе не очень много и почистить легко, главное, чтобы нож был острый и удобный. Филе срезаю грубо достаточно, это просто. А кости с остатками мяса идут на уху или в морозилку. Шкурка, скажем, щуки помогает сделать бульон клейким, так, что заливное застывает даже без желатина.

Морская рыба чистится еще легче.
Старый 05-11-2008, 22:32     #878
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


По поводу мяса - недорогое и нормального качества - можно купить свиной окорок в Окее, он там по 190руб - НО, именно окорок, т.к. все остальное дороже.
Рыба - тиляпию можно купить оптом - довольно бюджетно получается, с учетом того, что это филе.
Вот куриные желудочки и сердечки очень хочется, но они какие-то уж слишком дорогие - в Ленте почти по 200руб за кг стоят.
Может подскажете где можно подешевле желудочки и сердечки купить? Уж очень из них супчик вкусный!!!
Старый 05-11-2008, 22:33     #879
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А в магазин я хожу голодная, потому что после работы. И в голодном виде как раз меньше лишнего набираю, т.к. хочется поскорее домой, а вовсе не гулять между рядами.
Наш человек!Да и тащить тяжеловато на общественом-то транспорте

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, а на подарках вы как-нибудь экономите? А то эта статья в последнее время занимает весьма значительно е место. Друзей много, у всех дети. Оптовые закупки конечно выручают, но все-таки, может у кого еть какие-нибудь еще рецепты?))))))
Когда надо много людей одаривать,то покупаю "банные" штучки - часто в Окее бывают оригинальные мыльца и т.п. в пределах 30-50руб,ну и закупки,конечно,выручают...А детям - сладости(купить по 1-2 штучке разных и упаковать красивенько).В принципе,можно найти недорогие и интересные вещички,только надо сильно заранее этим озадачиваться,да и походить-присмотреться сперва приходится...

А я на выходных затарилась на 7,5тыщНо!Закупила где-то на 1,5 месяца мяса-птицы разной,масло растительное,консервы и заморозки...Ну и без "баловства" не обошлось,конечноНо не сильно много на него потратила
Старый 05-11-2008, 22:35     #880
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, а на подарках вы как-нибудь экономите? А то эта статья в последнее время занимает весьма значительно е место. Друзей много, у всех дети. Оптовые закупки конечно выручают, но все-таки, может у кого еть какие-нибудь еще рецепты?))))))
Да, на подарках тоже можно экономить, тем более, что сейчас открылся магазин у нас FIX-PRICE называется. Там все по одной цене - 35руб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.