ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:14     #71
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Мне кажется тут замкнутый круг - сосательный рефлекс не угаснет, пока соску сосет.
А ГВ, раз уж свернули, так и не возвращайтесь к нему. Это ж стресс для ребенка - второй раз отучать. Тем более уже, наверное, наелись и напились всякого "ненужного" для молока
Ага, уже оттянулась по полной за "годы" мучений!
Старый 24-03-2009, 17:37     #72
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Если посмотреть со стороны ребёнка на эту проблему, то, наверное, лучше его не кантовать, сам до того, чтобы бросить дойдёт. Другой вопрос - когда??? Моя мама была недавно в Европе и утверждает, что дети там почти до пяти лет сосут соску и ходят в подгузниках. Короче, никакого насилия над ребёнком! В нашем обществе как-то непринято такое воспитание. Лично я всё-таки считаю, что если это дело пустить на самотёк, ребёнок и до школы может соску сосать, а мне бы не хотелось, чтобы моя дочка приобрела такую вредную привычку. Тем более, дети (да и взрослые) могут сделать такого ребёнка объектом насмешек, а это ужасно... Ничего хорошего в соске нет, если угас сосательный рефлекс. А если таковой рефлекс ещё имеется, то может лучше продолжать грудное вскармливание? Я и сама думаю иногда, что стоит возобновить ГВ, тем более, что молоко ещё подтекает. Хотя дочка уже не помнит, как сосать. Однако про соску не забывает, канючит. Я намерена, всё-таки потихоньку бороться с этим. Не хочется, портить прикус и развивать зависимость от пустышки...
Про Европу ерунда, уж простите.

На самом деле удивляет ажиотаж вокруг соски на форуме. Мы спокойно переростали сосочный период без всяких отлучений, слез и нервотрепок. Дети сами решали, когда пришел срок, попросту забывали про соску. Не считаю, что мне повезло.
Старый 24-03-2009, 22:31     #73
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Про Европу ерунда, уж простите.

На самом деле удивляет ажиотаж вокруг соски на форуме. Мы спокойно переростали сосочный период без всяких отлучений, слез и нервотрепок. Дети сами решали, когда пришел срок, попросту забывали про соску. Не считаю, что мне повезло.
Что там в Европах делается не знаю, не бывала... Записано со слов очевидцев. Но даже читая, ИХ литературу по воспитанию и развитию детей, очевидно, что ребёнка действительно стараются лишний раз не насиловать.
Кстати, вот от груди дочка отказалась практически сама, без истерик, слёз, капризов. Она сама не просила, всегда предлагала я. Решила, как отреагирует, если не буду предлагать грудь... Не увидев никакого негатива, решила, что пора. А вот с соской всё не так просто. Причём, в садике дочка спит без соски. Дома же плачет, если я пытаюсь уложить её без этого резинового изделия...
Так всё-таки когда же проходит сосочный период? До сколько лет он может длится и это не будет считаться ненормальным и вредным?
Старый 25-03-2009, 12:29
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #74
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


А мы и от груди не хотели САМИ отказываться. Потому и к соске пришлось опять прибегнуть. Вот и с соской та же история
Старый 25-03-2009, 17:28     #75
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Что там в Европах делается не знаю, не бывала... Записано со слов очевидцев. Но даже читая, ИХ литературу по воспитанию и развитию детей, очевидно, что ребёнка действительно стараются лишний раз не насиловать.
Кстати, вот от груди дочка отказалась практически сама, без истерик, слёз, капризов. Она сама не просила, всегда предлагала я. Решила, как отреагирует, если не буду предлагать грудь... Не увидев никакого негатива, решила, что пора. А вот с соской всё не так просто. Причём, в садике дочка спит без соски. Дома же плачет, если я пытаюсь уложить её без этого резинового изделия...
Так всё-таки когда же проходит сосочный период? До сколько лет он может длится и это не будет считаться ненормальным и вредным?
Как=то читала статью касательно отучения ребенка от соски в местном журнале. там обозначался возраст в три года, когда ребенка рекомендовано начинать аккуратно отучать от соски, если он не отказался от нее до тех пор сам.
Старый 25-03-2009, 21:24
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #76
lipa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 25
lipa отсутствует


У меня сын сосал соску до 1,7, пока несходили к стоматологу. Оказался у нас становится неправельный прикус и срочно надо отучать от соски и бутылочки. Мы отучились за неделю, 2 ночи поплакали, а потом нашли замену, стали спать с собачкой и на ночь сказка или колыбельная. На все про все ушла неделя и он её забыл.))))
Старый 25-03-2009, 22:38     #77
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lipa Посмотреть сообщение
У меня сын сосал соску до 1,7, пока несходили к стоматологу. Оказался у нас становится неправельный прикус и срочно надо отучать от соски и бутылочки. Мы отучились за неделю, 2 ночи поплакали, а потом нашли замену, стали спать с собачкой и на ночь сказка или колыбельная. На все про все ушла неделя и он её забыл.))))
вот и нам сказали, что плохой прикус...отучаемся
Старый 25-03-2009, 23:15
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #78
princesska
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: угол Ленинского -Дачного
Сообщения: 12 802
princesska отсутствует


а вот вопрос, нам сейчас 1.3, мы на Гв, и сосем соску, вот думаю пусть пока сосет, так как гв сворачивать не собираюсь до 2 лет точно, не напрягает, да и пусть ребенок ест.
вот отучать тогда от соски сразу когда гв решу свернуть? как думаете?
или лучше даже раньше попробовать?
но мы соску блин любим....
а еще если ее нет, то и палец можем засунуть

вот как поступить? или пока вообще ничего не делать..
Старый 25-03-2009, 23:22
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #79
данюлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
данюлька отсутствует


А МЫ И НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ СОСКА,ДАЁМ В РУКИ 11-ТИ МЕСЯЧНОМУ СЫНУ СОСКУ,А ОН В НЕЁ ИГРАЕТ,РАССМАТРИВАЕТ
Старый 26-03-2009, 13:04     #80
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Как=то читала статью касательно отучения ребенка от соски в местном журнале. там обозначался возраст в три года, когда ребенка рекомендовано начинать аккуратно отучать от соски, если он не отказался от нее до тех пор сам.
О! Спасибо, обнадеживает. Но, надеюсь, до 3-то сосать соску не будем все-таки Сейчас пока точно не время отучать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.