В продолжение темы..... сказали удалять ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 21:44     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Девочки! Вот моя история, я скопировала, писала вчера


Девочки! Помогите советом. Раньше проблем с желудком не было никаких. А в апреле уже было несколько приступов, причем таблетки не помогали. Пила ношпу, альмагель, мезим и даже анальгин. Боль в течение нескольких часов угасала сама. А тут, 3 дня назад схватило так сильно, по ощущениям - желудок, боль отдавала в спину даже. После ночного кошмара острой боли, началась следующая боль: боль еле заметная, но стоит мне поменять положение тела или засмеяться - сразу начинает остро болеть. Если не двигаюсь, то болит чуть-чуть. К врачу уже записалась, но хотелось бы послушать тех, кто с такой проблемой сталкивался лично.


Сегодня я сходила к врачу, в поликлинический комплекс на Московском 22. Сделали узи - камень 1 см в желчном пузыре, а хирург сказал, что удалять камень нет смысла - мол, имеется загиб пузыря и камни все равно будут образовываться. Вообщем, предложил удалить желчный целиком. Я такого никак не ожидала! Прямо в кабинете вся разревелась.... Почему со мной такое случилось? Я не пью и не курю, стараюсь следить за питанием и вообще веду здоровый образ жизни. И на тебе! Что мне делать, как жить дальше? Как это жить без органа?! Я не могу себе это представить.....
Старый 28-04-2007, 21:48     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


и что? Ну придется диету соблюдать... Больше вроде ничего такого страшного Вам не грозит...

Цинично - но радуйтесь, что это не что-то более весомое...
Старый 28-04-2007, 22:20     #3
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Я бы в другом месте еще раз перепроверила, сделала бы еще УЗИ, сдала анализы, врачи очень часто ошибаются, я как-то тоже ходила у урологу беспокоили боли, он посмотрел почки и сказал, полные песка, я в шоке, пила всякую гадость типо выводила песок, потом решила сделать еще одно УЗИ в другом месте и ничего не обнаружили, а на самом деле бролел кишечник, который спайками прирос к аппендициту, вот и верь после этого врачам, не отчаивайтесь, а обратитесь в многопрофильную больницу на Учебном пер .5 , там очень хорошие специалисты!!! Удачи!!!
Старый 28-04-2007, 22:29     #4
Koshe4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 289
Koshe4ka отсутствует


Мне желчный пузырь удалили, когда мне было 19 лет , причем не лазаром, а так...причем я долго не знала,что у меня с этим проблемы. Думала желудок, уж больно приступы похожи. Когда схватило не на шутку, пошла к врачу- тоже сказали, что камни в желчном пузыре. Сказали, нужно удалять. Врач еще тогда сказал, что сейчас это очень распростанено и у молодых тоже. Питание, конечно, виновато. Удалили. Потом хирург сказал, что очень вовремя, вроде бы желчь могла уже прорваться.. . А сейчас мне 25, диету почти не соблюдаю, ребенка родила и ,надеюсь, что еще соберусь. Никакого дискомфорта не ощущала никогда, просто нужно за здоровьем следить посерьезней, потому что все функции желчного пузыря берет на сея печень...
Старый 29-04-2007, 12:08     #5
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshe4ka Посмотреть сообщение
Мне желчный пузырь удалили, когда мне было 19 лет , причем не лазаром, а так...причем я долго не знала,что у меня с этим проблемы. Думала желудок, уж больно приступы похожи. Когда схватило не на шутку, пошла к врачу- тоже сказали, что камни в желчном пузыре. Сказали, нужно удалять. Врач еще тогда сказал, что сейчас это очень распростанено и у молодых тоже. Питание, конечно, виновато. Удалили. Потом хирург сказал, что очень вовремя, вроде бы желчь могла уже прорваться.. . А сейчас мне 25, диету почти не соблюдаю, ребенка родила и ,надеюсь, что еще соберусь. Никакого дискомфорта не ощущала никогда, просто нужно за здоровьем следить посерьезней, потому что все функции желчного пузыря берет на сея печень...

один в один как у меня
Старый 29-04-2007, 14:28     #6
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Да удаляйте, коль уж так случилось, страшного в этом ничего нет, будуте блюсти диету, что всем нам полезно, но при этом хорошо выпить и закусить вам никто не помешает! Не нервничайте, все будет хорошо!!!
Старый 29-04-2007, 18:09     #7
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Лучше заранее удалить, если есть камни, лапороскопически, я на 2 день дома была. А ведь он может и нагноиться с камнями если пойдет восполение, и разорваться в брюшную полость , а тогда перитонит и шов на весь живот, да и больница на месяц. Диеты придерживалась месяца 3 , похудела, а потом плюнула, кушать люблю. Стараюсь конечно ограничивать себя в остром и жирном, но не принципиально раз и на всю жизнь.
Старый 29-04-2007, 19:05     #8
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Конечно ничего страшного! муж уже 2 года прооеперированный ходит и доволен как слон- все боли прекратились, изжоги. одно НО. был стройный, а за эти два года "вырос" в ширину, т.к. диету больше полугода плюнул соблюдать. вот как раз сегодня вернулись от гастроэнтеролога и с УЗИ. диагноз- замедленный обмен веществ, плохое расщепление жиров(потому как желчи аккумулироваться негде ее не хватает, и главное- начало жирового перерождения печени. потому как она берет на себя функции пузыря по расщеплению.
так что диета потом нужна может и не строгая, но постоянная!
Старый 29-04-2007, 19:06     #9
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Читаю посты и немного полегчало. Оказывается, я не одна такая..... А я вчера вышла с клиники и плачу навзрыд, так жалко себя стало. Мне 30 еще нет, а орган вырежут, а потом буду в компании сидеть и облизываться, что они могут шашлык с салатом и майонезом есть, а я не могу....инвалид. Да и вообще, почему такое со мной произошло - не пойму...... всегда здоровый образ жизни вела. Ну что теперь об этом....... А где делали операцию? Пишу слово "операция" и опять накатывает....
Старый 29-04-2007, 19:13     #10
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Вот я и боюсь именно этого! Сейчас вырежут пузырь, значит некоторые органы будут работать же по иной схеме, а значит быстрее износятся. Вот пишите, что у него "начало жирового перерождение печени", у меня наверно также будет...............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.