Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:52     #121
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
Тот, кто рядом живет, попадет обязательно - сформируют еще один класс. Будет 3, или даже 4 первых класса. Вообще, это жуть как неприятно - ночные костры.
ИМХО, курсы дают в плане развития не так уж много. Об этом часто говорилось. Это доп.шанс, для проживающих в другом микрорайоне, попасть в желаемую школу. Исключения допускаю для супер-пупер заведений.
не, у нас не сформируют, 2 класса набирают и все. остальным вэлком в соседние школы.
Старый 06-03-2009, 15:56     #122
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


С одной стороны Вы правы, но есть и другая. У многих не было возможности отдать детей на курсы. Например некому водить, не хватило место на курсах (наш вариант) и др. Это не значит, что эти детишки неспособные или "не трудятся". Кто-то ходил несколько лет на развивалки, кто-то занимается подготовкой дополнительно в детском саду или в другой школе, кого-то дома "муштруют" со всей строгостью.

В выбранной нами школе на курсах преподают педагоги, которые не будут брать в этом году первые классы. Не знаю, насколько актуальны будут их рекомендации для администрации при наборе, если они вообще будут. Официального тестирования нет у них при приеме.
Старый 06-03-2009, 16:01     #123
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
С одной стороны Вы правы, но есть и другая. У многих не было возможности отдать детей на курсы. Например некому водить, не хватило место на курсах (наш вариант) и др. Это не значит, что эти детишки неспособные или "не трудятся". Кто-то ходил несколько лет на развивалки, кто-то занимается подготовкой дополнительно в детском саду или в другой школе, кого-то дома "муштруют" со всей строгостью.

В выбранной нами школе на курсах преподают педагоги, которые не будут брать в этом году первые классы. Не знаю, насколько актуальны будут их рекомендации для администрации при наборе, если они вообще будут. Официального тестирования нет у них при приеме.
согласна. но что делать если детей посещающих курсы больше чем мест в школе, то есть даже им не всем хватит мест? выбирать по принципу что вот этот человек живет на 5 метров ближе?

мое мнение если очень хочешь попасть в конкретную школу, то почву прощупывать надо как минимум за год до поступления. идти к директору, разговаривать, выяснять в личном разговоре как попасть в школу. если он даст понять что надо ходить на курсы, значит надо искать возможности их посещать. что ж делать то.
у нас школа в 5минутах ходьбы от дома, но если бы я захотела попасть в нее без курсов, мне это не удалось бы.
Старый 06-03-2009, 16:07     #124
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Да не будут они формировать, для этого же не только желание нужно, но и объективные возможности. Даже если наберут преподавателей, нужно где-то разместить учебные классы, выделить время на посещения спортзала, бассейна, пристроить групп продленного дня и пр. Пространство и время ограниченны.
Нам четко сказали: "Наберем 2 класса, остальные - ищите другую школу" ((
Старый 06-03-2009, 16:15     #125
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
у нас школа в 5минутах ходьбы от дома, но если бы я захотела попасть в нее без курсов, мне это не удалось бы.
Если ваш дом по прописке приписан к этой школе то вам не откажут, это закон который действует на все школы. Именно поэтому в РОно периодически пересматривают приписку к школам.
Старый 06-03-2009, 16:25     #126
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Если ваш дом по прописке приписан к этой школе то вам не откажут, это закон который действует на все школы. Именно поэтому в РОно периодически пересматривают приписку к школам.
у нас рядом 2 школы, а дом приписан к какой то совсем дальней школе. где логика?

мы прописаны в другом районе, поэтому мне все эти приписки по школам не очень интересны.
мне была нужна конкретная школа, в нее попадают через курсы, хотя конечно официально заявляют что приоритета они не дают.
Старый 06-03-2009, 16:30     #127
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Да не будут они формировать, для этого же не только желание нужно, но и объективные возможности. Даже если наберут преподавателей, нужно где-то разместить учебные классы, выделить время на посещения спортзала, бассейна, пристроить групп продленного дня и пр. Пространство и время ограниченны.
Нам четко сказали: "Наберем 2 класса, остальные - ищите другую школу" ((
абсолютно верно - нужны как минимум помещения и ставки для преподавателей начюклассаов и сами учителя.
Старый 06-03-2009, 16:36     #128
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
согласна. но что делать если детей посещающих курсы больше чем мест в школе, то есть даже им не всем хватит мест? выбирать по принципу что вот этот человек живет на 5 метров ближе?

мое мнение если очень хочешь попасть в конкретную школу, то почву прощупывать надо как минимум за год до поступления. идти к директору, разговаривать, выяснять в личном разговоре как попасть в школу. если он даст понять что надо ходить на курсы, значит надо искать возможности их посещать. что ж делать то.
у нас школа в 5минутах ходьбы от дома, но если бы я захотела попасть в нее без курсов, мне это не удалось бы.
Для меня критерий близости к школе, увы, не пустой звук. У нас в семье все работают, включая бабушку и дедушку. Возить ребенка в другую школу некому. При этом есть возможность наблюдать ежедневно вереницу иномарок, отвозящих-привозящих учеников в школу напротив нашего дома. Директор жаловалась, что пришлось огородить территорию школы, положить "лежачего полицейского" и заблокировать въезды для машин в соседние дворы, где эти машинки скапливались.

Личную беседу с директорами имела и в прошлом и в этом году (директор в искомой школе сменился). Оба необходимость посещения курсов отрицали дружно, намеков на обратное я не уловила, хотя старалась очень (на курсы все-равно собиралась ходить)
Видимо, в каждой избушке - свои погремушки.
Старый 06-03-2009, 21:12     #129
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мне в двух гимназиях сказали (это уже по весне), что детей с курсов они будут брать в первую очередь.
Не уточняла про братьев, сестер и детей микрорайона, поскольку мы к ним не относимся.
Но на курсы ходят 100 человек, и набор в таком же кол-ве.
Мне даже страшно подумать, что там будет 1 апреля.
Старый 06-03-2009, 22:33     #130
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Мы занимали не 1апреля,а 31 марта .В 22 ч мы были 21е по списку.По поводу приоритета детей с курса(брать в первую очередь) не законно.Если вы записались раньше,чем тот кто с курсов,можно опратестовать,если возьмут его ,а не вас-РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.