Прошлое накрыло... Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:09     #81
Jabka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
Jabka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Любое действие, даже самое дурацкое и бессмысленное, всегда имеет логическое обоснование, несет смысловую нагрузку и преследует собой какую-либо цель.
В данном случае, автор, я вам советую честно себя спросить - а какую цель может преследовать ваше сообщение?
Вот честно - именно это я пытаюсь сейчас сделать - ответить на этот вопрос.
Разговоры мои о воостановлении справедливости - в пользу бедных, скорее я хочу знать его реакцию на известие, а потом в зависимости от нее определится: скрываться дальше или попытаться получить какие-то "дивиденты" в пользу ребенка. Повторюсь, в материальном плане мы в поддержке не нуждаемся, в той же Европе ребенка моя была 4 раза с начала этого года, походу сам био-папа отдыхает куда скромнее...Но может появление этого человека что-то принесет дополнительно в её жизнь? Там ведь еще и бабушки-дедушки есть, дядя, сестры ее двоюродные... У нас крепкая семья, я очень близка с ближайшими родственниками, у меня в подсознании седит что чем этих родственников у человека больше, тем он СЧАСТЛИВЕЕ.
Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
С тем, что вы не стали ему сообщать много лет назад, я согласна - нафиг нужен ребенку в отцы случайный нарик? А вот сообщать успешному семейному жителю европейского города о том, что он отец вашего ребенка, при условии, что он понятия об этом раньше не имел и вас сто лет не видел, а может, и забыл, ИМХО, стоит только в одном случае - если вы хотите официального установления отцовства со всеми вытекающими(а вы , в принципе, имеете на это прао по закону).
Думаю, не имею, ни морального права ни законного. Насколько помню по универовскому курсу, с отцом ребенка надо еще и совместное хозяйство вести, а не только переспать несколько раз. Да и не к чему мне это "официальное" - человек действительно ни в чем не виноват, принуждать его я точно намереней не имею.
Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Сообщать ребенку в 18 лет "Доча, у тебя есть папа, вот его адрес, ступай к нему и сами разбирайтесь" - ИМХО опять же, значит, расписываться в своей безответственности. Решение рожать принимали ВЫ, решение не уведомлять о счастье отцовства принимали тоже ВЫ, решение не говорить ребенку о том, кто его отец, опять же принимали ВЫ. А через 18 лет все последствия ВАШИХ решений почему-то должны разгребать ваш ребенок и этот европейский житель?
То же не лишено смысла. Хотя я имею в виду - если дочь захочет знать что-то, а не принудительно выдать ей координаты отца. Буду думать в любом случае, благо времени нелимитирваоно.
Старый 08-04-2009, 18:11
ответ для Jabka на сообщение "Прошлое накрыло... Что делать?"
    #82
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


о! в голову пришло - биопапа в старости может отсудить алименты на свое содержание, даже если в жизни ребенка не учавчствовал никак ни финансово, ни в других аспектах.
утите это, когда будете принимать решение об озвучивании фактов.
мало ли как еще чего может повернуться...
Старый 08-04-2009, 18:16
ответ для Jabka на сообщение "Прошлое накрыло... Что делать?"
    #83
Katinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 40
Katinamama отсутствует


Не знаю....голова кругомЗачем Вам этот бывший нарик?Ну родили от него...хм...случайно.Ну ошибка молодости.Что он даст Вам сейчас?Столько лет прошло.....Поздняк метаться.ИМХО.
Старый 08-04-2009, 18:16
ответ для madcap на сообщение "о где лож? разве автор кому-то..."
    #84
Jabka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
Jabka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
о где лож? разве автор кому-то лжет?
главное чтобы настоящее не накрыло так что захочется утопиться.
Лож пока может полчиться в одном случае: если ребенок когда-то спросит, как ему найти био-папу, а я разведу руками - не знаю, мол Нафиг вообще этот Контакт придумали, ведь небыло его - небыло проблемы, я могла ребенке честно сказать - мы друг-другу не подошли, расстались, не знаю я где он и что.
Старый 08-04-2009, 18:18     #85
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabka Посмотреть сообщение
Лож пока может полчиться в одном случае: если ребенок когда-то спросит, как ему найти био-папу, а я разведу руками - не знаю, мол Нафиг вообще этот Контакт придумали, ведь небыло его - небыло проблемы, я могла ребенке честно сказать - мы друг-другу не подошли, расстались, не знаю я где он и что.
вполне возможно что к тому моменту контакта уже не будет, мужчина отправится в мир иной или ваша дочь будет умной девочкой и не задаст этот вопрос.
А проблему вы себе сами придумали зачем-то начав разыскивать мужика с которым когда-то переспали
Старый 08-04-2009, 18:19     #86
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
о! в голову пришло - биопапа в старости может отсудить алименты на свое содержание, даже если в жизни ребенка не учавчствовал никак ни финансово, ни в других аспектах.
утите это, когда будете принимать решение об озвучивании фактов.
мало ли как еще чего может повернуться...
я это уже озвучивала
я первая!!
Старый 08-04-2009, 18:27
ответ для columbina на сообщение "+1 Не портите человеку жизнь."
    #87
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Либо сразу надо было говорить, либо не говорить вообще. А то получается как-то не по-человечески. Пока был наркоманом-уголовником не достоин быть отцом. А когда стал благопристойным обеспеченным семьянином, сразу вроде и годет для роли папы стал...
Так нельзя, не есть хорошо это
И еще не понятно чем это закончится, может ему жизнь сломаете, себе испортите и дочку еще взбаламутите.
Подъитожу, отказать!!!
Старый 08-04-2009, 18:29     #88
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabka Посмотреть сообщение
Лож пока может полчиться в одном случае: если ребенок когда-то спросит, как ему найти био-папу, а я разведу руками - не знаю, мол Нафиг вообще этот Контакт придумали, ведь небыло его - небыло проблемы, я могла ребенке честно сказать - мы друг-другу не подошли, расстались, не знаю я где он и что.

Не вижу проблемы, скажите где папа не знаете и что такое контакт тоже
Другой вопрос зачем вы стали его искать в контакте
Старый 08-04-2009, 18:39
ответ для Jabka на сообщение "Прошлое накрыло... Что делать?"
    #89
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Не надо. Сами же жалеть будите,если скажите
Старый 08-04-2009, 18:42     #90
Jabka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
Jabka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заразко Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы, скажите где папа не знаете и что такое контакт тоже
Другой вопрос зачем вы стали его искать в контакте
Ну имя-фамилию то я помню. Да и тем постом говорилось про обман...
А искать - конечно из любопытства. А потом через пару недель после того как я его там нашла, его там нашел еще один человек, один из немногих кто в курсе ситуации, и мне стукнул. Похоже там вообще все всех ищут, представляете?

Цитата:
Сообщение от Заразко Посмотреть сообщение
Либо сразу надо было говорить, либо не говорить вообще. А то получается как-то не по-человечески. Пока был наркоманом-уголовником не достоин быть отцом. А когда стал благопристойным обеспеченным семьянином, сразу вроде и годет для роли папы стал...
Почему же не по-человечески, если так оно и есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.