Сокращение з/п и рабочего времени воспитателей. Инициатива РОНО? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:06
ответ для Мяут на сообщение "Вот именно! :wife: Люди вообще..."
    #51
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот именно! Люди вообще безумные! Ведь это действительно - НАШЕ БУДУЩЕЕ!
Вы правильно написали что НАШИ ДЕТИ - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ, а чиновники на него плевать хотели. Ой молчу, а то сейчас забанят
Старый 19-02-2009, 16:37     #52
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от COOLеБяка Посмотреть сообщение
Позвольте спросить,чем вам так помешали в саду дети именно неработающих мам?
ха.. да именно тем, что из-за них да еще бабушек-дедушек и получается, что паре работающих мам
сообщают, что У НИХ детей забирают до ... 18 ( 17-30 и т.п.)
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.
с первой частью все-таки не согласна, а вторая очень даже правильная!

понятно, что и неработающей маме нужен сад..по многим причинам - куда-то сходить-съездить по делам - можно и с ребенком, но тяжело и маме, и ребенку. На курсах поучиться - с ребенком уже никак.
И ребенку неработающей мамы нужен сад - для адаптации и общения со сверстниками.
Но объем потребности в саду гораздо меньше.. 5 часов - за глаза и за уши хватит.
По-хорошему, для них должны быть другие группы.. такие чтоб можно было в любое время приводить-забирать. И цена коммерческая, но не такая как в коммерческих дет садах или с няней... доступная.
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Мне они совершенно не мешают, но приоритет надо отдавать работающим родителям, а если бы такой закон был принят, но сады существенно бы разгрузились и решили многие свои проблемы разом.
И потом обратите внимание, что речь идёт не о лишении места в детском саду, а лишь об ограничении время пребывания в нём пятью часами.
не.. ограничение времени пребывания приведет именно к дискриминации остальных детишек.. которые пребывают дольше
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Так вот мне садик выгоден тупо по финансовым соображениям - там ребенка элементарно кормят. А при условии того, что я как раз-таки не работала и денег в дом не приносила, а зарплата мужа почти целиком уходила и уходит на кредит, оплачивать кормежку ребенка, а также какие-нибудь развивающие занятия, не было никакой возможности.
ХА. ну даете. Накормить ребенка на том уровне что в детском саду совсем недорого.. А уж развивающими занятиями с ребенком неработающая мама способна позаниматься куда лучше , чем одна воспитательница на много детей.
Старый 19-02-2009, 17:02     #53
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
По-хорошему, для них должны быть другие группы.. такие чтоб можно было в любое время приводить-забирать. И цена коммерческая, но не такая как в коммерческих дет садах или с няней... доступная.
бред ИМХО
вы считаете что все неработающие мамочки у нас шибко богатые и могут себе позволить коммерческие группы?
ЗЫ: я работаю с ребенкиных 7 мес., есичё
Старый 19-02-2009, 18:04     #54
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать о платном среднем образовании. Только статистика и история: во второй половине 19 века японский император издал указ об обязательном образовании. К концу 19 века, 90 процентов мужского населения Японии было грамотным. Для сравнения: в этот период в России среди мужского населения соотношение было таково: 1 грамотный на сотню душ. Так что, можно по прежнему слушать про нанотехноглогии, но как были крепостными душами, так и остались... На Кубе, не смотря на бедность, к настоящему времени обрудовано компьютерными классами около 90 процентов сельских школ. То, что делает в очередной раз правительство - это геноцид по отношению своему народу, таких надо судить как Пиночета за преступление против своего народа. Но это письмами в РОНО не поправишь...
Для статистики
И сейчас в Японии не все население может читать "высокую" прозу и серьезные политико-экономические издания. В Японии три "азбуки". Обязательными из них являются хирагана и катакана. А вот иероглифы - в самом минимальном количестве.
В России в конце 19 века не все было так печально, а в Японии - не все так замечательно, как вы написали. И причем здесь крепостное право? А также ссылки на Кубу с ее весьма сомнительной статистикой?
Кстати, во многих странах Европы и Америке дошкольное образование является платным. И совсем не дешевым. Так что судить, наверное, наше правительство особо не за что.
P.S. Происходящее меня совсем не радует, но не стоит делать вид, что Россия в данном случае - мрачное исключение из правил.
Старый 19-02-2009, 18:39     #55
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Здесь уже не раз писали что все зависит от заведующей. У нас в саду все спокойно, недавно было собрание заведующая сказала, что да бюджет сократили т.е теперь у них только три статьи расходов: з/п, питание, и комуннальные платежи. Т.е ремонты, мебель и т.д. все на что до этого бюджет хоть иногда но выделяли, теперь не будет. Но ставки у нас не сокращают и время работы сада как было с 7 до 19 так и остается
А если заведующей прислали приказ с РОНО?
Нам прислали- 6 ставок, но пусть волнуются те у кого 1,5и 2 ставки... У нас сначала их ( такие ставки) сокращают
Старый 19-02-2009, 18:58     #56
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
ха.. да именно тем, что из-за них да еще бабушек-дедушек и получается, что паре работающих мам
сообщают, что У НИХ детей забирают до ... 18 ( 17-30 и т.п.)

с первой частью все-таки не согласна, а вторая очень даже правильная!

понятно, что и неработающей маме нужен сад..по многим причинам - куда-то сходить-съездить по делам - можно и с ребенком, но тяжело и маме, и ребенку. На курсах поучиться - с ребенком уже никак.
И ребенку неработающей мамы нужен сад - для адаптации и общения со сверстниками.
Но объем потребности в саду гораздо меньше.. 5 часов - за глаза и за уши хватит.
По-хорошему, для них должны быть другие группы.. такие чтоб можно было в любое время приводить-забирать. И цена коммерческая, но не такая как в коммерческих дет садах или с няней... доступная.

не.. ограничение времени пребывания приведет именно к дискриминации остальных детишек.. которые пребывают дольше

ХА. ну даете. Накормить ребенка на том уровне что в детском саду совсем недорого.. А уж развивающими занятиями с ребенком неработающая мама способна позаниматься куда лучше , чем одна воспитательница на много детей.
По поводу неработающих мам - я уже писала выше, что многих мам и на работу-то не берут, если ребенок часто болеет (то бишь в сад только первый год ходит)
Про дискриминацию остальных детей, в случае, если многих детей забтрают рано - это вопрос не к неработающим мамам никак, а к заведующим, которые должны пресекать наглость воспитателей. У нас в садике никогда не стоял вопрос о том, чтобы забирать детей в 17.30.

Далее. По поводу того, как "Я даю". Я работала с дочкиных 5 месяцев. В музыкальной школе. Пока была возможность нам с мужем как-то подменяться, передавать друг другу дочку в метро и т.д.
Когда у меня родился второй ребенок, дочка пошла в ясли. Я год не работала. Теперь я работаю в детском саду, поскольку никакой сад не спасает при графике работы в музыкальной школе от 14 до 21 часа. А прокормить ребенка в месяц на 400 рублей - вы пробовали? Сомневаюсь, что у вас получилось бы. Что касается занятий - я предпочитаю, чтобы с моим ребенком занимались именно в детском саду, по проверенной и последовательной программе. Я лично работаю в саду муз. руководителем, делаю то дело, которое я умею. А физкультурой занимается другой человек, развивалками по Петерсон - третий, Рисованием, лепкой, речевыми занятиями, английским - другие. Меня это устраивает.
Так что не надо валить проблемы с садом на неработающих родителей. Проблема никак не в них.
Старый 19-02-2009, 18:59     #57
NATALI-KA
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
NATALI-KA отсутствует


В России была самая лучшая система образования - дошкольное воспитание это первая ступенька в этой системе, а сейчас у нас идет массированное сокращение, сокращаются статьи технологического обслуживания, ремонта,закупки мебели, игрушек,посуды и мебели,сокращаются ставки работников.У нас в саду сократили с 01.01.09 уже 1,5 ставки, а сегодня вопрос стоял еще про 1,5 ставки.Надтарифный фонд (из этого фонда оплачивалась премия сотрудников и тяжелые условия труда - за хлорку во время карантина,подьем тяжестей кладовщика, работа поваров- за работу у горячих плит и т.д.) равен О. И как эту ситуацию обьяснить сотрудникам, если на самом деле письменных распоряжений ни от Роно, ни от Комитета нет!? А заведующих поставили между двух огней. С одной стороны ты подневольный человек и должен выполнять распоряжения начальства, а с другой стороны нужно работать и как-то сохранить уникальный состав своих сотрудников. А начальство открытым текстом дает выбор или ты выполняешь распоряжения или ты абсолютно свободен. А кому мы нужны со свои педагогическим образованием? Ни один руководитель не возьмет простым учителем или воспитателем бывшего руководителя!!!!!!!
Из всей этой ситуации можно сделать только один вывод - выживает сильнейший. Так-что государство считает Если кто-то не справился с ситуацией-туда ему и дорога.
Извините если кого-то обидела, но жутко наболело!
Старый 19-02-2009, 20:06     #58
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Люди, Отделы образования (т.е. по старинке РОНО) тоже ПОД кем-то работают. Конекретно под районной администрацией. Если глава района распоряжается сократить, то что остается делать начальнику отдела образования? Не захочет начальник место потерять. Следовательно, начинется та сама экономия, о которой мы все тут читаем. Дальше начинается отсебятина. В каждом районе по-разному экономят. Питер ведь уже прошел волну сокращений и экономии в начале 2006 года. Это, когда в системе образования зарплаты резко повысились. А никто не просчитал, сколько денег понадобится.
Бесит вся эта круговая порука. Но вряд ли кто-то из начальников побежит высказываться против. У власти (например, у нашего губернатора) есть очень хороший аргумент: "не умеете работать в современных условиях-увольняйтесь. На Ваше место масса желающих."
Старый 20-02-2009, 11:51     #59
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


понятно, что и неработающей маме нужен сад..по многим причинам - куда-то сходить-съездить по делам - можно и с ребенком, но тяжело и маме, и ребенку. На курсах поучиться - с ребенком уже никак.
И ребенку неработающей мамы нужен сад - для адаптации и общения со сверстниками.
По-хорошему, для них должны быть другие группы.. такие чтоб можно было в любое время приво
дить-забирать.


Вот только с этим согласна.А про коммерческие цены для неработающих мам...А если это мама-безработная,а не убежденная домохозяйка?
Старый 20-02-2009, 12:12     #60
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Долго ли коротко, но все это ведет к платному образованию. И школьному, и дошкольному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.