Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 14:42     #71
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Все ответы прочесть не смогла, если в чем-то повторюсь - извините.
У меня тоже непростые дети..
Я стараюсь корректировать не только "воспитанием", но и медикаментозно - валерьянка гомеопатическая и т.п. Витаминчики. У старшей - молоко теплое перед сном, иногда мед курсами. Конечно, ничего сильного, да и насчет этого советуюсь с невропатологом. Глицин у нас не пошел (у Насти), Дашке не пробовала.

И я сама непростая была в детстве мама моя жалеет, что так не поступала, а пыталась просто воспитывать. Воспитание-воспитанием, а нервная система иногда не выдерживает.

И - стандартый совет моего невропатолога: ребенку 2-3 капли валерианки, маме 10-15.

А вообще - что думает ваш невропатолог?
Старый 05-04-2006, 14:47     #72
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa
Ну, с кофе как раз все просто. У нас все то же самое бывает с моим чаем. А чай я пью горячий и кружка горячая. Хочет пить из моей кружки - предупреждаю: "Ой! Горячо!" - и опускаю кружку к Саше. Она кружку трогает, убеждается, что действительно горячо и больше не просит. Только проверяет после каждого моего глотка, сколько еще осталось.
Но так можно делать только когда ребенок уже понимает, что такое горячо и еще не начал психовать, чтобы не вышиб из рук кружку с кипятком от избытка эмоций.
Ага, я тоже так делаю... Ну, моя Нина понимает, что такое горячо - хотя ей и годика нет, говорит у, пытается в мою кружку дуть и т.п. Но помогает не каждый раз, иногда всё равно кричит и плачет....
Старый 05-04-2006, 15:04     #73
ashilam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ст.м. Ленинский пр-т
Сообщения: 967
ashilam отсутствует


У нас тоже такое бывает, и тоже жалко соседей. У нас еще и по ночам бывают истерики.
Но вот когда уже совсем истерика с паданьем на пол, швырянием вещей, нам помогает пеленание. Один раз когда он так же вот бился в истерике (спать не хотел), я его завернула в одеяло и прижала к себе, он практически мгновенно успокоился и быстро заснул. Теперь сам приносит одеяло, мол заверни. И просто любит, когда я его запеленаю и на ручки возьму.
Вот так вот мы впадаем в детство.
Старый 05-04-2006, 18:33     #74
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Но я-то думала, что это ВСЕ ДЕТИ такие!!! Иной раз погляжу, некоторые даже на асфальт кидаются! У нас, слава богу, пока такого не было, при людях мы скромные и тихие. А над мамкой поиздеваться - всегда пожалуйста!

Самое обидное, как "тетя незнакомая" снизу пришла, так у сына и истерика закончилась! Она мне и говорит: "Вы не кричите на ребенка. Видите, вы успокоились, и ребенок сразу успокоился". Ну что я буду ей свою биографию рассказывать?! Объяснять всю подноготную? Да сама я это знаю, и пытаюсь, и делаю. Да только со стороны легко рассуждать, пока сам в этом не поваришься.
Во-первых, все дети разные и у всех по разному идет созревание психики. Моя мама, Лизкина бабушка, с ностальгией вспоминает мое детство (за исключением вопросов питания - накормить меня, вот был цирк), говоря, какая я была спокойная, разумная, на пол не кидающаяся и ногой не топающая и т.д. Я даже иногда едва сдерживаюсь, чтобы не сказать "не верю".

А насчет милого ребенка при посторонних - то моя тоже может быть такой. Мы ходим в бассейн, так в раздевалке бабушка все умиляется, какие мы спокойные, тихие, вдумчивые: куда мама посадит/поставит там и находимся, что мама скажет - сделаем. В общем не ребенок - мечта. А что я? Как и Вы - не буду же "объяснять всю подноготную".
Старый 05-04-2006, 22:55     #75
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная королева
Совершенно честно и не для хвастовства.
У меня оччч спокойный сын. Он может около получаса самостоятельно играть, не приставая ко мне. Потом его нужно немножко развлечь и он опять уйдёт в комнату играть. Описанных выше истерик и скандалов никогда не было. Честно, ни разу. Он, конечно, может покапризить, если зубик совсем уже вылезает. Или днём поспал мало. Но совсем слегка, без рыданий... И, кстати, он достаточно послушный, насколько это может быть в его возрасте.
Может он флегматик совсем? Или меланхолик... Кто из них там самый "тормознутый"?
Вы конечно извините, но вам 23 апреля будет только год. У меня ребенка до полутора лет была просто идеальная, ангел, а сейчас - мрак полнейший, вешаюсь уже, мечтаю о вечном сне Вот, отдала ее в группу неполного дня - полегче стало. Не могла себе даже представить что ребенок вот так начнет истерить, спасибо хоть головой не бьется. Переживаю очень сильно по поводу ее истерик.
Старый 05-04-2006, 23:21     #76
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
И - стандартый совет моего невропатолога: ребенку 2-3 капли валерианки, маме 10-15.
А разве можно детям давать валерьяну в каплях? Нет, я не утверждаю, я спрашиваю, потому как нам педиатр говорила, что можно только в травах, в каплях - нет. Но тогда Ильюхе было меньше года.
Цитата:
А вообще - что думает ваш невропатолог?
Вы знаете, если бы мой ребенок вздрагивал по ночам, я бы может переживала за его нервную систему. Невропатолог осматривала, сказала, хороший ребенок.

Цитата:
Сообщение от Olwer
Вы конечно извините, но вам 23 апреля будет только год. У меня ребенка до полутора лет была просто идеальная, ангел, а сейчас - мрак полнейший, вешаюсь уже
Я относительно учебы такие наполеоновские планы строила.Мне все казалось, что чем старше ребенок становится, тем легче мне будет учиться. Наивная! Он меня от компьютера выгоняет с истерикой, дескать, чего расселась, я играть собрался! Потом садится, как пианист кладет руки на клавиши и двумя ручонками давай наяривать (это он типа взрослый, писать умеет )
Старый 05-04-2006, 23:29     #77
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Валериана Хель. Гомеопатия. Дорогая, зараза - 250 руб. Большой флакон.
Официально с 2х лет (по инструкции), Настюхе врач назначал месяцев с 8ми, кажется.
Дозировка на 2 года - 5 капель. Мы даем 4. 3 раза в день. в чае.
Старый 05-04-2006, 23:50     #78
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


А у нас второй день - тишь да гладь! Чегой-то с ребенком случилось? Тетя что ль незнакомая в 8 утра на него так подействовала?...
Старый 06-04-2006, 11:04     #79
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПоКАМОНша
Сдачи даю, но естественно не сильно! Если кулаком бьет в нос, то я легонько тоже его по носу ударю, ну даже не ударю, а легонько шлепну. Я не садистка, я просто пытаюсь дать понять ребенку что он мне больно делает.
Понимаете, Света, мне кажется, что все же этого не следует делать. И вот почему. Дело же не в силе ответа, а в том, что Вы этому маленькому "обидчику" в ответ наносите обиду. То есть у ребенка вырабатывается стереотип такого поведения "я ударил - мне ответили" или наоборот "меня обидели - я отомщу, отвечу". Ведь и легкий щелчок по носу - это обида, своего рода унижающий "оппонента" ответ. Вот почему мне кажется, да нет, я просто в этом убеждена - нельзя так делать. Он ударил, толкнул Вас - объясняйте, почему так делать нельзя. Я демонстрирую свое огорчение, когда поведение моего малыша становится асоциальным. Я показываю, как мне грустно, что он такой плохой. И это действует.
Старый 06-04-2006, 11:20     #80
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Он ударил, толкнул Вас - объясняйте, почему так делать нельзя. Я демонстрирую свое огорчение, когда поведение моего малыша становится асоциальным. Я показываю, как мне грустно, что он такой плохой. И это действует.
Юль, а если это не срабатывает? Мой иногда мне так заедет по лицу, я огорчаюсь, объясняю, что он маму обидел, а он - ноль внимания. Меня такое отчаяние берет от его равнодушия, что я по-настоящему начинаю плакать, а он в телевизор уставится, или идет с машинками играть, и по барабану, что он маму обидел, что мама плачет. Причем раньше он меня жалел, и очень пугался, когда я плакала, а сейчас - пофиг. Что в таком случае делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.