Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 13:32     #11
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Так это ж мы. Мне, собственно, по барабану, что подумают соседи. Да, у меня легковозбудимый ребенок. Невропатологи отклонений не находят (были у нескольких). Если в настроении - то мы милые и замечательные (особенно с няней). Со мной похуже. Настоящая жуть - это с бабушкой. Привыкли, что еще недавно из бабушки можно было вить веревки одним вяком, а сейчас этот номер не слишком-то и проходит - вот и бузим.
Я стараюсь отличить каприз от какого-то дискомфорта или прочих проблем и действовать соответственно. Капризам не потакаю - и не говорите, что она еще маленькая и не понимает - все она понимает, особенно, когда ей самой это нужно. Знаю, что когда зайдется - уже сама не может успокоиться - пытаюсь отвлечь, но бежать тут же выполнять требование - не буду. Самые тяжелые для нас это последние полчаса перед сном (ложимся мы обычно не позже 21-00). Ночью мы не закатываем истерики - так что проблемы у соседей со сном нет.
Старый 04-04-2006, 13:41     #12
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


у меня вроде детки спокойные, но тоже бывает как глюкнет что. Так мама моя когда приехала, с утра в сад пошли все вместе, чтобы с бабушкой познакомились. А Таня возьми да как устрой истерику в раздевалке, минут 5 пыталась узнать, что же случилось, все было спокойно и на тебе... оказалось надо было сначала сарафан надеть, а потом уже туфли, а не наоборот. Мама моя в шоке была, мол это я из ребенка солдафона сделала, что бедный ребенок в ужасе от неправильной последовательности. Правда потом мама убедилась, что у ТАни свой взгляд на вещи, а не я зверь (хотя и я далека от идеальной матери). А по поводу окружающих был такой случай, Тане было месяцев 4-5, гуляли в парке, держала на руках ее смотрели на уток, тут дождь сильный начался, так я ее, естественно, в коляску положила и дождевиком сверху накрыла, ТААААКИЕ вопли в парке стояли от возмущения, что все вокруг оглядывались. А когда дождь слегка стих, я заехала в дальние кусты, чтобы дать грудь и успокоить. Так смотрю мужик, такой с виду приличный, в кустах засел и смотрит, ну, блин, думаю, извращенец поганый, да не до него было. А когда дочка слегка успокоилась, наелась-наоралась и уснула, мы из кустов вырулили, ну и дядька этот за мной. Мол я тут сидел и следил, вдруг вы ребенка избивать в кусты зашли (бдительный какой), а вообще в Америке меня бы за такое (какое?) отношение к ребенку давно бы родительских прав лишили.
Вот такие вот бывают в жизни ситуации.
Эх, мамочки, терпения, нам, терпения и еще раз терпения...
Старый 04-04-2006, 14:38     #13
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


А я все время говорю, что у нас за стенкой живет маленькая ляля (правда живет.Дашка видела). и вот если Даша будет орать и верещать ляля испугается и заплачет.мы малышей любим, так что иногда это срабатывает, но только иногда...
Старый 04-04-2006, 14:51     #14
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaTemiya
А не пробовали в садике до конца дня оставлять ??? Он за день подустанет и может сил на истерику не останется?
Нет, мы ходим в специальную развивающую группу короткого дня (с 9 до 13 ч.).

Цитата:
Сообщение от Mama Olya
. оказалось надо было сначала сарафан надеть, а потом уже туфли, а не наоборот. Мама моя в шоке была, мол это я из ребенка солдафона сделала, что бедный ребенок в ужасе от неправильной последовательности.
Во-во, у моего тоже "свой взгляд на вещи"! Не дай бог отойти от правильного и привычного курса...!!!

Цитата:
А по поводу окружающих был такой случай, Тане было месяцев 4-5, гуляли в парке, держала на руках ее смотрели на уток, тут дождь сильный начался, так я ее, естественно, в коляску положила и дождевиком сверху накрыла, ТААААКИЕ вопли в парке стояли от возмущения, что все вокруг оглядывались. А когда дождь слегка стих, я заехала в дальние кусты, чтобы дать грудь и успокоить. Так смотрю мужик, такой с виду приличный, в кустах засел и смотрит, ну, блин, думаю, извращенец поганый, да не до него было. А когда дочка слегка успокоилась, наелась-наоралась и уснула, мы из кустов вырулили, ну и дядька этот за мной. Мол я тут сидел и следил, вдруг вы ребенка избивать в кусты зашли (бдительный какой), а вообще в Америке меня бы за такое (какое?) отношение к ребенку давно бы родительских прав лишили.
Вы меня развеселили!!! а то хожу весь день под впечатлениями от прихода соседки.
Старый 04-04-2006, 14:59     #15
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ласка и терпение. Но никаких передразниваний!!! Нам врач сказала, зная, как наш папа любит подразнить, что если мы не хотим, чтобы из ребенка получилась истеричка, ни в коем случае не передразнивать.

С соседями неприятно, конечно, но что поделаешь, если такой ребенок.
Старый 04-04-2006, 15:05     #16
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana
Так это ж мы. Мне, собственно, по барабану, что подумают соседи.
Вы знаете, я тоже всегда так думала, что мне все равно. Но сегодня я совершенно выбита из колеи. Тем более, что соседка - такая доброжелательная и приветливая женщина, более того - сама МАМА! Казалось бы, должна понимать! А она как раз наоборот, В ШОКЕ! И настолько ей стало жалко моего мальчика, что она терпя целый год, все-таки не выдержала и пришла. Представляю, что они там с мужем обо мне думали.

Мне неприятно, что люди так обо мне думают, что я бью и издеваюсь над ребенком. Конечно, могу по попе нашлепать и наорать могу, потому что иногда действительно беспредел какой-то. Но я-то думала, что это ВСЕ ДЕТИ такие!!! Иной раз погляжу, некоторые даже на асфальт кидаются! У нас, слава богу, пока такого не было, при людях мы скромные и тихие. А над мамкой поиздеваться - всегда пожалуйста!

Самое обидное, как "тетя незнакомая" снизу пришла, так у сына и истерика закончилась! Она мне и говорит: "Вы не кричите на ребенка. Видите, вы успокоились, и ребенок сразу успокоился". Ну что я буду ей свою биографию рассказывать?! Объяснять всю подноготную? Да сама я это знаю, и пытаюсь, и делаю. Да только со стороны легко рассуждать, пока сам в этом не поваришься.
Старый 04-04-2006, 15:07     #17
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle
Ласка и терпение. Но никаких передразниваний!!!
Слушаюсь, мой генерал! Больше не буду...
Старый 04-04-2006, 15:19     #18
Polina23
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня точно такая же фигня, я просто выхожу из комнаты и игнарирую ребёнка и он через некоторое время сам успокаивается, главное самой не психовать а то ещё хуже будет. Что самое интересное он только со мной так себя ведёт, а с бабушками шолковый.
Старый 04-04-2006, 15:20     #19
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Вот, например, возвращаемся мы из садика (мы в садик ходим до 13ч.), все хорошо. Едем в лифте - по прежнему все хорошо. Мы с ним разговариваем, как Ильюша сейчас придет домой, разденется, покушает и баиньки ляжет. Вдруг, я ему снимаю варежки.... Казалось бы, что тут такого, ну не потеть же? У ребенка начинается истерика от того, что ему сняли варежки. Заканчивается все тем, что дома вопли, я психую, раздеваю его не церемонясь с ним. Истерика начинается еще больше, только теперь ему уже ничего не надо, он как одержимый бегает вокруг своей одежды, носит сапоги и кричит.
А если разобрать данный приемер: варежки сняли, он заорал - одеть обратно не пробовали? Хочешь, ходи в варежках, в одежде в конце-концов и внимания не обращать, буд-то это нормально. И периодически зазывать его покушать, поиграть или спать наконец.

Я конечно не очень владею вопросом, но очень хочеться помочь советом

Не передразнивать - это точно, нам тоже врач говорила.
Я тоже считаю, что только лаской надо, но наверное очень тяжело сдержаться.
Старый 04-04-2006, 15:23     #20
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


читаю и боюсь, потому что у нас
, похоже, такой же парень растет. уже всю голову сломала, как бы так воспитать, что бы избежать воплей, но так и не нашла.
начинает благим матом орать, если не достать игрушку, на руки не взяли. пробовала не реагировать, так ор переходит в плач-истерику. а только на руки возмешь, сразу смех и все хорошо.
пора придумывать, как успокаивать соседей, что ребенка не лупасят целыми днями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.