ОКЕЙ "портится?" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:28     #1
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Вчера купила в ОКЕЕ на Школьной свежие шампиньоны на подложке. Дома оченна сильно удивилась обнаружив под первым слоем хороших, крепких грибов второй нижний слой явно уже давно-давно лежалых(((
Старый 14-01-2009, 00:34
ответ для domovaja на сообщение "ОКЕЙ "портится?""
    #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


ой вы наверно ещё не читали бааальшой топ про мясо в окее
Старый 14-01-2009, 00:47
ответ для domovaja на сообщение "ОКЕЙ "портится?""
    #3
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Вчера купила в ОКЕЕ на Школьной свежие шампиньоны на подложке. Дома оченна сильно удивилась обнаружив под первым слоем хороших, крепких грибов второй нижний слой явно уже давно-давно лежалых(((
Так такая фишка у них всегда была,я по этому и не люблю брать фасованное.
Старый 14-01-2009, 00:55     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Так такая фишка у них всегда была,я по этому и не люблю брать фасованное.
+1
Аналогично, тоже ничего не люблю брать фасованное на этих пластиковых поддончиках, беру в крайнем случае, если уж совсем позарез нужно и вариантов других нет, так как всегда испорченным бочком кладут на поддончик этот, а красивым идеальным бочком вверх или вниз всякое старье, а вверху-красотища. ТАК ВЕЗДЕ и ВСЕГДА БЫЛО И ЕСТЬ -во всех сетях и в Окее НЕ ВПЕРВЫЕ .
Старый 14-01-2009, 00:57     #5
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


А мы вчера икру фасованную купили, дома отлепляю ценник, а под ним старый слой - т.е переклеили вчерашний "ценник - число" на новый. До вчерашнего дня любила Окей безоговорочно, а теперь...
Старый 14-01-2009, 01:04
ответ для domovaja на сообщение "ОКЕЙ "портится?""
    #6
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


я тоже заметила после НГ все какое-то заветренное, не свежее. Но альтернативы все равно пока не вижу.
Старый 14-01-2009, 01:06     #7
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
. Но альтернативы все равно пока не вижу.
Это точно!
Старый 14-01-2009, 01:24     #8
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А мы вчера икру фасованную купили, дома отлепляю ценник, а под ним старый слой - т.е переклеили вчерашний "ценник - число" на новый. До вчерашнего дня любила Окей безоговорочно, а теперь...
Я когда-то хотела устроиться продавцом в Окей в Коломягах,и там всех сразу практиковаться гонят,так вот эту самую икру и фасовала.Делаеться это так,в рыбном отделе стоит большой чан с этой икрой(иногда его даже не закрывают) все что не продано,открывают банки сваливают в этот чан,перемешивают грязной огромной ложкой и по новой кладут по контейнерам,прилепляют штрих-коды и новые ценники,только на самом деле очень следили что бы старых ценников не осталось))) видимо икру,которую вы взяли,тоже какой-то практикант клеил Дальше всю молочку та которая скоро со срока ставят к краю,так что если захотите посвяжее тянитесь дальше. По поводу выпечки и салатов я думаю многие знают,там испоьзуют либо что вот-вот испортилось,либо то что испортиться очень скоро.Отработала там 2 дня,решила что в таких условиях,при таком графике и т.д. работать не смогу,зато много интересного узнала
Старый 14-01-2009, 01:27
ответ для domovaja на сообщение "ОКЕЙ "портится?""
    #9
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


То есть в салаты кладут все испорченное? а почему тогда салаты вкусные?
Старый 14-01-2009, 01:29     #10
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я когда-то хотела устроиться продавцом в Окей в Коломягах,и там всех сразу практиковаться гонят,так вот эту самую икру и фасовала.Делаеться это так,в рыбном отделе стоит большой чан с этой икрой(иногда его даже не закрывают) все что не продано,открывают банки сваливают в этот чан,перемешивают грязной огромной ложкой и по новой кладут по контейнерам,прилепляют штрих-коды и новые ценники,только на самом деле очень следили что бы старых ценников не осталось))) видимо икру,которую вы взяли,тоже какой-то практикант клеил Дальше всю молочку та которая скоро со срока ставят к краю,так что если захотите посвяжее тянитесь дальше. По поводу выпечки и салатов я думаю многие знают,там испоьзуют либо что вот-вот испортилось,либо то что испортиться очень скоро.Отработала там 2 дня,решила что в таких условиях,при таком графике и т.д. работать не смогу,зато много интересного узнала
да это, к сожалению, много где практикуют. В Сезоне та же ерунда, там свекровь работала в свое время.
Видела в Окее, как работник привез на телеге замороженные овощи в пакетиках, вскрывал их и сыпал в большой контейнер. Наверняка там со сроками годности была беда. А так в контейнере ж нету этикеток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.